информационное агентство

Украинцы по беззвизу могут теперь летать в Катар

02 ноября 2018 — AF-News

Со 2 ноября вступило в силу Соглашение между Кабмином и правительством Государства Катар о взаимной отмене визовых требований. Теперь украинцы могут не только выпить «фантастический кофе в Братиславе или улететь лоукостом в Варшаву, или посетить Венскую оперу», но и насладиться видами Катарского
полуострова.

Возле памятника Леониду Быкову нашли детское захоронение

02 ноября 2018 — Светлана Манекина

Киевляне уже начали претворять в жизнь инициативу Кабмина хоронить умерших в скверах и парках  - из-за резкой нехватки мест на городских кладбищах. В пятницу, 2 ноября, жительница столицы  сообщила в полицию о жуткой находке.

России не наливать! «Укрспирт» требует прекратить продажу горилки в РФ

02 ноября 2018 — Светлана Манекина

Корпорация «Укрспирт», которая попала под санкции РФ дала свой зеркальный ответ санкциям: изготовители алкогольной продукции грозят перекрыть «алкопровод», ведущий в Россию и на Донбасс.

10 погибших, 18 раненых – небоевые потери ВСУ за минувшую неделю

02 ноября 2018 — Роман Вепрев

Украинская армия продолжает нести небоевые потери в Донбассе. Так, за минувшую неделю в результате неуставных отношений и собственной неосторожности погибло 10 украинских солдат, ранения получили 18 человек. Такую статистику озвучил сегодня на брифинге в Донецке заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

Дмитрий Гордон: Украинские бизнесмены платили за невключение в санкционные списки

02 ноября 2018 — Светлана Манекина

В Украине продолжают обсуждать российские санкции, которые вступили в действие против юридических и физических лиц. Но если политики типа Вятровича или Геращенко гордятся порядковым номером в «реестре Путина», расценивая его как орден в гибридной войне, то предприниматели предпочитают помалкивать.

Украина планирует превратить Чернобыль в могильник ядерных отходов западных стран – Басурин

02 ноября 2018 — Роман Вепрев

Украинская власть планирует превратить Чернобыль в могильник ядерных отходов. Соглашение об этом было заключено между украинской властью и представителями Запада. Для этих целей в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС американской фирмой «Холтек» осуществляется строительство специализированного хранилища.

Пинчук: никакие санкции и никакие потери нас не остановят

02 ноября 2018 — AF-News

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук — единственный украинский олигарх в списке физических лиц, в отношении которых вводятся санкции правительства РФ,  считает включение его имени и подконтрольных ему компаний EastOne Group Ltd (Лондон) и банка «Кредит Днепр» (Киев) в перечень ожидаемым ходом событий.

Военная сводка: обстрелы вдоль всей линии соприкосновения, жертв и разрушений нет

02 ноября 2018 — Роман Вепрев

В течение суток украинская армия продолжила вести обстрелы территории Донецкой Народной Республики. К счастью, без последствий для мирных жителей, их домов и объектов инфраструктуры.

Ответ «санкциям»: Украина арестовала судно в Мариуполе с продукцией «Алчевского металлургического комбината»

02 ноября 2018 — AF-News

В порту Мариуполя арестовано судно под флагом Либерии, перевозившее из российского порта в Бельгию продукцию «Алчевского металлургического комбината», который расположен на территории ДНР.

Путин отказал в просьбе «Яблоко» помиловать Сенцова

02 ноября 2018 — AF-News

Президент России Владимир Путин отказал либеральной партии «Яблоко» в просьбе помиловать украинского режиссёра, осуждённого в РФ по статье «терроризм», Олега Сенцова, ответив, что без личного обращения украинца вопрос о помиловании рассматривать не будет.

Коломойский: санкционный список редактировался на Банковой

02 ноября 2018 — AF-News

Экс–губернатор Днепропетровской области, олигарх, финансирующий добробаты, Игорь Коломойский, чьей фамилии нет в санкционном списке, высказал предположение, что введение Российской Федерацией санкций против ряда украинских граждан и юридических лиц согласовывалось с Администрацией Петра Порошенко.

«Денег не давать». Чиновники отказали жертве керченского стрелка в материальной помощи

02 ноября 2018

Каждое утро 48-летний Юрий Калиниченко садится в метро на станции «Севастопольская». Пять остановок по прямой. Выходит на «Полянке». Еще 300 метров пешком к пункту назначения — НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии. С наступлением темноты Юрий по тому же маршруту возвращается обратно.

Украина научит Молдавию, как усмирить Приднестровье

02 ноября 2018 — Независимая газета

В Одессе встретились начальники генштабов Украины и Республики Молдова (РМ). Они договорились, как будут действовать, если в Приднестровье обострится ситуация. Молдаване пожелали перенять украинский боевой опыт.

Им обоим осталось недолго. Немецкие СМИ про встречу Меркель и Порошенко

02 ноября 2018 — Елена Ничук

Поездка канцлера ФРГ в Киев не вызвала особого резонанса в германской прессе, большинство СМИ сообщили о ней как о дежурном событии. Впрочем, ряд журналистов посчитали визит Меркель символическим, назвав его началом большого прощального турне на международной арене: «это первая последняя поездка» - пишет издание Die Zeit.

Кремль посоветовал Лукашенко свои инициативы согласовать с ЛДНР

02 ноября 2018 — AF-News

Предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко об установлении контроля на российско-украинской границе и сопровождении проведения выборов в ЛДНР прокомментировали в Кремле.

Одессит — разработчик скандальной игры об Освенциме, недоумевает почему вокруг неё такой резонанс

02 ноября 2018 — AF-News

Разработчиком компьютерной игры «The cost of freedom — a game about polish death camps» («Цена свободы — игра про польские лагеря смерти»), в которой игрокам предлагают перевоплотиться в нацистов и уничтожать узников Освенцима является одессит Дмитрий Дыбин.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm