информационное агентство

Лукашенко высказался о создании в Польше военных баз США

04 ноября 2018 — Андрей Дитмар

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что посоветовал главе МИД Польши Яцеку Чапутовичу избежать создания "лишних баз" в стране, иначе Москва и Минск будут вынуждены ответить.

В Донецке заложили парк имени Александра Захарченко

04 ноября 2018 — Роман Вепрев

Сегодня в Калининском районе Донецка состоялась закладка парка имени первого главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. Семьдесят саженцев сосен и туй высадили власти ДНР вместе с кадетами и жителями города.

В Донецке исчез оппозиционный активист Роман Манекин

04 ноября 2018 — Елена Ничук

В Донецке исчез оппозиционный активист Роман Манекин, который называл предстоящие выборы в ДНР незаконными и открыто критиковал врио главы ДНР Дениса Пушилина. О пропаже Манекина сообщил телеграм-канал «Донецкий абориген».

КНДР угрожает восстановить ядерную программу

04 ноября 2018 — Юлия Гаврильчук

Северная Корея выступила с угрозами восстановить государственную политику, направленную на развитие ядерной программы, если США не отменят экономические санкции, наложенные на страну.

Скончалась облитая кислотой херсонская активистка Екатерина Гандзюк

04 ноября 2018 — Елена Ничук

Сотрудница Херсонского городского совета Екатерина Гандзюк, которую облили соляной кислотой, скончалась в больнице. Как сообщил предприниматель и активист Владислав Грезев, пострадавшая скончалась из-за обрыва тромба. Активист также пообещал, что нападавшие будут наказаны.

Порошенко привез в Украину новые обещания томоса и раскол

04 ноября 2018 — Владимир Скачко

Двухдневный визит президента Украины Петра Порошенко в Турцию отчетливо показал, почему гарант расово правильной нации любит посещать такие страны. Там многое достается ему на шару, но официально.

«Эпоха Меркель» уходит. Стоит ли нам рыдать по этому поводу и что ждёт Россию?

Моя бабушка рассказывала мне, что когда умер Сталин, в их доме плакала все. В воздухе повис вопрос: а что дальше, как мы будем жить без него? Те времена минули давно, а вот стоило Меркель заявить, что она уходит, как все ведущие газеты Европы с волнением задаются вопросом, а что будет после фрау, как будет жить Европа после «эпохи Меркель»?

Промежуточные выборы в Конгресс. При чем здесь Украина?

04 ноября 2018 — Валентин Федоровский

6 ноября в США состоятся так называемые промежуточные выборы в Конгресс – полностью будет переизбрана Палата представителей, а в Сенате сменятся 35 из 100 человек. Предварительные прогнозы свидетельствуют о том, что Республиканской партии удастся удержать большинство в обеих палатах Конгресса

«Не-Хугово»: а без США-то мира нет...

04 ноября 2018 — Владимир Скачко

Нет, что ни говори, а украинская действительность подчас странно воздействует на иностранцев. Слепит их. Вот, например, в Украине, на ее юго-востоке, в Донбассе все борются за мир, отражают «агрессию России», а замглавы спецмониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Александр Хуг, уходя в отставку, заявил, что не видел на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР никаких агрессивных и регулярных российских войск. Нашивки видел, а вот солдат нет. «Не-Хугово», да? Все, особенно Ирина Геращенко, видели, а он нет. Наверное, свет помешал.

Гибридные санкции Путина

04 ноября 2018 — Александр Зубченко

Нация со смехом и шутками восприняла введение так называемых «санкций» со стороны «ржавой бензоколонки». «О, яипу, Гаврилюк не сможет работать на стройках народного хозяйства РФ после завершения депутатских полномочий!», «Да наш козак все свои сбережения держит в Дюбаях!», «А вместо лидера С14 какого-то галериста обложили, тупые мордоровцы», «Черновецкого-то за что? Он только недавно из больницы вышел». «Отцы» европейской Украины тоже изощрялись в остроумии.

В Сирии раскрыт заговор военных с целью убийства Асада

04 ноября 2018

В Сирийской Арабской Республике раскрыт заговор с целью убийства президента страны Башара Асада. Специальные службы Сирии выявили группу заговорщиков в рядах Вооруженных сил. В эту группу входило более десяти человек. Все они арестованы, это военнослужащие, занимающие значительные посты в сирийской армии.

Украинские студенты, обучающиеся за рубежом, возвращаться домой не планируют

03 ноября 2018 — Елена Ничук

Лишь 6% украинских студентов, обучающихся в Польше, намерены после окончания учёбы вернуться на родину, остальные 94% планируют или остаться в Польше, или найти работу в другом государстве ЕС, или в другой стране мира.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm