информационное агентство

Украинцы подняли на смех санкции России. Российские эксперты в недоумении - где Порошенко

01 ноября 2018 — Ольга Талова

Парадоксально, но факт: антиукраинские репрессии вызвали у фигурантов списка Путина смех вместо испуга. Возможно, все дело в том, что список запоздал лет на пять и в него вошли марионетки госпереворота и исполнители войны на Донбассе, а настоящие заказчики  остались за кадром.

«Шаг вперёд, два шага назад»: соцсети обсуждают санкционный список в отношении Украины

01 ноября 2018 — AF-News

Обнародованный российским правительством санкционный список в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний вызвал бурное обсуждение в соцсети из-за отсутствя в нём фамилий украинского президента Петра Порошенко, олигархов Ахметова, Коломойского, Фирташа, Таруты и др.

«Нас бьют - мы летаем!»: Шахтерская гимназия расправляет крылья после бомбежек (фоторепортаж)

01 ноября 2018 — Оксана Шкода

Гимназия г. Шахтерска, расположенная в городском микрорайоне Журавлевка, в следующем сентябре отметит свой четверть вековой юбилей. За все время своего существования здесь лишь раз не прозвенел сентябрьский школьный звонок - в 2014 году.

На государственных заправках ДНР снизились цены на бензин

01 ноября 2018 — Роман Вепрев

С сегодняшнего дня государственные предприятия «Республиканская топливная компания» и «Донтопливо» снизили цены на бензин и дизельное топливо на своих заправочных станциях. В частности бензин А-92 теперь стоит 45 рублей за литр, наиболее популярный бензин А-95 с сегодняшнего дня продают по 48 рублей, А-98 по 52 рубля за литр.

Отсутствие Порошенко в санкционном списке объяснили в Кремле

01 ноября 2018 — AF-News

В обнародованном постановлении Кабинета министров РФ о введении специальных экономических мер с перечнем фамилий 322 украинских граждан и 68 компаний в качестве ответа на санкции со стороны нынешних киевских властей отсутствует фамилия украинского президента Петра Порошенко.

«Рожденные в СССР»: санкционный список Кремля

01 ноября 2018 — Александр Яблоков

Очень интересное решение нашло правительство РФ в деле оформления санкционного списка украинских политиков, депутатов, бизнесменов и прочих лиц, входящих в «элиту достоинства». В условной графе «страна» значится «СССР».

Юрий Корольчук: «Рост цены на газ спровоцирует подорожание хлеба и бензина»

01 ноября 2018 — Ольга Талова

Украинцы с сегодняшнего дня привыкают к новой цене на газ: Кабмин Гройсмана увеличил ее на 23,5%. Теперь газ для населения стоит 8 550 гривен за тысячу кубометров и это не окончательный вариант. Новый рост цен ждет жителей крайне независимой страны уже в мае. Согласно предварительным расчетам, с 1 мая 2019 года по 31 декабря 2019 года цена на газ для населения составит 9851,66 гривны за 1 тыс. куб. метров.

Украине впору объявить дефолт, чтобы не отдавать деньги МВФ

01 ноября 2018 — AF-News

На Украине все ближе ситуация с объявлением дефолта. Страна потеряла российский рынок, госдолг удвоился, производство сократилось, национальная валюта обесценена, страна не в состоянии выплатить растущие долги перед Международным валютным фондом. Впору объявлять дефолт, благодаря которому Киеву реструктуризуют долги.

Военная сводка: обстрелы вдоль всей линии фронта, жертв и разрушений нет

01 ноября 2018 — Роман Вепрев

В течение суток украинская армия продолжила вести огонь по прифронтовым городам и районам Донецкой Народной Республики. Интенсивность обстрелов была относительно невысокой, пострадавших и жертв среди мирных жителей нет, целыми остались дома людей и объекты инфраструктуры.

Украину готовят к «Минску-3»

01 ноября 2018 — Светлана Манекина

Украину явно ожидает «Минск-3» - западные контролеры все чаще советуют изменить формат переговоров по Донбассу. Так, председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер считает, что к переговорному процессу по урегулированию конфликта в Донбассе должны подключиться США и Европейский союз.

«Надеемся, что мы вас больше не увидим»: судья адвокату Мастикашевой Рыбину. Дарье на месяц продлили меру пресечения

01 ноября 2018 — AF-News

Вчера, 31 октября, Днепродзержинский районный суд после изменения состава коллегии судей продлил в очередной раз Дарье Мастикашевой меру пресечения не на 60, как обычно, а на 30 суток.

Порошенко избежал санкций России. В список попали организаторы майдана и радикалы-националисты

01 ноября 2018 — Ольга Талова

Официальный Киев получил зеркальный ответ на свое «последнее прощай» России. 1 ноября с утра вступило в действие постановление правительства «О мерах по реализации Указа Президента от 22 октября № 592». Этот тот самый санкционный список, который охватывает 68 юридических и 322 физических лица. Именно они приобретают наибольшую токсичность накануне президентских и парламентских выборов.

Новая концепция миграционной политики России вызвала панику в Украине: Порошенко боится нового оттока граждан

01 ноября 2018 — Ольга Талова

Подписание президентом России Владимиром Путиным новой Концепции миграционной политики, вызвало настоящую панику на Банковой.

Кабмин сменил форму собственности «Укрзализныци»

01 ноября 2018 — AF-News

Кабинет министров сменил форму собственности публичного акционерного общества «Укрзализныця» на частное акционерное общество, а также переименовало ее в «Акционерное общество "Укрзализныця"».

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm