информационное агентство

«Поцелуй Иуды»: план по спасению Порошенко

11 февраля 2019 — Светлана Манекина

Петр Порошенко будет делать все возможное, чтобы не проиграть выборы: от перетасования кандидатов до отмены голосования. Пока в рукаве у лидера нации несколько запасных козырей в виде монетизации субсидий, фальсификаций итогов голосования, договоренностей с Юрием Бойко и «вмешательство России». Все эти планы А, Б, В, Г будут последовательно применяться штабом Главкома. Что из этого выйдет? Свой прогноз предлагает журналист, аналитик Дмитрий Джангиров.

Глава ОУН угрожает Польскому институту нацпамяти за памятник жертвам украинских националистов

11 февраля 2019 — Светлана Манекина

ОУНовцы начали грозить польским властям, которые установили в городе Щецин в воскресенье, 10 февраля, памятник жертвам украинских националистов 1939-1947. Его профинансировали за счет налогоплательщиков, среди которых есть и украинцы.

На призыв заработать на митинге за фальшивого кандидата в Одессе собралось около 1000 человек

11 февраля 2019 — Ольга Талова

Одесса в воскресенье стала эпицентром предвыборного розыгрыша. Неизвестные юмористы жестоко потроллили любителей заработать на митингах в поддержку кандидата в президенты. Примечательно, что на удочку легкой наживы попались местные онижедети: студенты и молодые активисты бегом побежали заработать 1000 гривен за два дня стояния в пользу фальшивого кандидата.

Самые «честные» выборы в истории Украины: Как Порошенко назначит себя президентом

11 февраля 2019 — yurаsumy yurasumy.livejournal.com

Интересное наблюдение. Сегодня на Украине и за ее пределами все знают, что уровень доверия к Петру Порошенко находится на уровне плинтуса. А между тем, украинское общество постепенно начинает свыкаться с мыслью, что несмотря ни на что, именно Петр Порошенко выиграет предстоящую кампанию.

Климкин потребовал от преемницы Меркель изменить курс на строительство «Северного Потока - 2»

11 февраля 2019 — Елена Ничук

Глава украинского МИДа Павел Климкин потребовал от новой главы правящей партии ХДС Крамп-Карренбауэр, сменить курс Меркель, поддерживающий строительство  российского газопровода. «Украина хочет поменять курс Германии в вопросе газопровода. В спор вокруг «Северного потока – 2» включился министр иностранных дел Украины Павел Климкин», - сообщает издание Bild.

Посол в Канаде оправдывается за сделки с крымской землей

11 февраля 2019 — Ольга Талова

Вот уже больше недели патриотическая общественность возмущается крымской сделкой ветерана оранжевой революции и бывшего руководителя УТ-1, а ныне посла Канады Дмитрия Гнапа: пан посол продал участок в Крыму, проведя продажу по всем правилам законодательства РФ, и, значит, согласившись, с новым статусом полуострова. Шевченко долго увиливал от прямых объяснений, которых требовало «вече майдана», видимо, думая, как половчее оправдать свое сотрудничество с российскими властями.

«Я тоже бандеровец!»: В Нацполиции извинились за действия силовиков, разогнавших националистов

10 февраля 2019 — Андрей Дитмар

Руководитель Нацполиции Киева Андрей Крищенко и глава Нацполиции Сергей Князев извинились за подчиненного, который выкрикивал «ложись, бандера» и нецензурную брань во время вчерашнего задержания националистов возле здания Подольского райотдела полиции.

Медведчук: «Федеративное устройство — это единственное лекарство от распада нашей страны»

10 февраля 2019 — Елена Ничук

Виктор Медведчук, председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», заявил, что только федеративное устройство Украины может спасти страну от распада.

Ляшко и Тимошенко обвинили Порошенко в манипуляциях и провокациях

10 февраля 2019 — Андрей Дитмар

С разницей в один день кандидаты в президенты Украины Юлия Тимошенко и Олег Ляшко обвинили действующего главу государства Петра Порошенко в манипуляциях и провокациях против них.

Аваков обвинил кандидатов в президенты в разжигании ненависти в обществе

10 февраля 2019 — Елена Ничук

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил избирательные штабы кандидатов в президенты Украины в провокациях против конкурентов и разжигании ненависти в обществе.

На Украине пожаловались, что РФ перестала пускать украинцев в Россию

10 февраля 2019 — Андрей Дитмар

Российские пограничники стали безосновательно отказывать во въезде украинским гражданам.

Об этом в эфире канала «112» заявил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Венесуэльские нефтяники переводят свои счета в российский Газпромбанк

10 февраля 2019 — Елена Ничук

Государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA переводит счета своих совместных предприятий в Газпромбанк.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на документ внутреннего пользования.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm