информационное агентство

Меркель пошла на уступки США: Строительство «Северного потока-2» не сделает Европу слишком зависимой от России

08 февраля 2019 — Светлана Манекина

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Россия еще со времен «холодной войны» зарекомендовала себя надежным поставщиком газа в Европу. При этом немецкий канцлер отметила, что вступать  по этому вопросу в зависимость только от России Европа не будет. Об этом она заявила в ходе встречи с представителями стран «Вышеградской четверки», которая прошла в Братиславе накануне, пишет DW.

ОБСЕ успокоила Киев: Российские наблюдатели представляют Европу, а не Кремль

08 февраля 2019 — antifa

Европа выразила недовольство решением Верховной Рады запретить наблюдателям от России осуществлять мониторинг украинских выборов. Там также не поняли запрет на их участие в наблюдательном процессе от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИЧ)

«Волкер - ваш президент». ЦИК отказал в регистрации Надежде Савченко и Владимиру Олейнику

08 февраля 2019 — Светлана Манекина

Герой Украины, депутат Верховной рады Надежда Савченко, обещавшая взорвать парламент, все-таки не пойдет в президенты. ЦИК не допустил бывшую соратницу Юлии Тимошенко к регистрации.

Венгрия присоединилась к газопроводу «Турецкий поток» в обход Украины

08 февраля 2019 — antifa

К газопроводу в обход Украины «Турецкий поток»,  который будет возведен в обход Украины по дну Черного моря, выразила намерение присоединиться Венгрия. О таких планах Будапешта сообщил посол Венгрии в России Норберт Конкой. Участием в проекте Венгрия рассчитывает диверсифицировать маршруты газа.

Россия отправит наблюдателей на выборы президента Украины

08 февраля 2019 — antifa

Российские наблюдатели отправятся на выборы президента Украины, невзирая на демарш Киева. В Киев направляются россиянки Кристина Богданова, которая представляет Российский фонд свободных выборов и Елизавета Борисова из Российского общественного института избирательного права. Свою миссию мониторинга она будут осуществлять под мандатом БДИПЧ. В Киев гражданки РФ прибудут 11 февраля.

Киев идет на обострение с Веной. Австрийским журналистам отказано в аккредитации за посещение Донбасса

08 февраля 2019 — Елена Ничук

Украина не желает видеть не только российских наблюдателей. В черные списки заносят даже журналистов центральных европейских телеканалов только за то, что они критически и объективно освещают события.

Немецкие СМИ удивлены выпадом Макрона против СП-2: «Опрометчиво напортачил под давлением США»

08 февраля 2019 — Юрий Абрамович

Поведение французского руководства вызвало удивление и негодование в немецких СМИ. Сначала Франция выступила против проекта Северный поток - 2, а позднее просочилась информация о том, что Макрон отказался от совместного выступления с Меркель на предстоящей Мюнхенской конференции по безопасности.

Фантазии Бабченко: Буду с «Абрамса» в Москве раздавать тушенку нищим русским за лозунг «Слава Украине»

07 февраля 2019 — AF-News

Бежавший в Киев либерал, журналист Аркадий Бабченко, вместе с СБУ инсценировававший свое убийство, порадовался, что на Украине запрещают все, что связано с Россией и русской культурой и пообещал привезти в Москву гуманитарную помощь, когда местное население будет «жарить собак в бочках».

8 украинских моряков задержаны за перевоз 2,5 тонн кокаина

07 февраля 2019 — AF-News

В нейтральных водах Португалии в 300 километрах от мыса Святого Викентия задержано судно SeaScan 1 под флагом Панамы, на борту которого перевозилось 2,5 тонны кокаина стоимостью около 500 миллионов евро.

Европарламент вступился за Медведчука, назвав его преследование диктатурой и нарушением закона

07 февраля 2019 — AF-News

Возбуждение уголовного производства и преследование политика за его публичные высказывания представители Европейского парламента считают грубым нарушением закона и диктатурой.

Жириновский о недопуске российских наблюдателей: возможность Порошенко оправдать свою легитимность

07 февраля 2019 — AF-News

Недопуск российских наблюдателей на выборы президента Украины, делается для того, чтобы Порошенко остался у власти, а также для оправдания его победы.

НАТОС и ЕОС

07 февраля 2019 — Александр Зубченко

Даже не знаю, как мы до сих пор жили без четко закрепленного в конституции членства в ЕС и НАТО. Как бараны, честное слово, маялись. Не знали, куда податься. Опять же Кучма, подонок, запутал всех со своей многовекторностью. То в Таможенный союз, то в Европу, то еще в какую дыру.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm