информационное агентство

Военная сводка: обстрелами ВСУ в ДНР повреждены 12 жилых домов, автомобиль, ЛЭП и газопровод

16 февраля 2019 — Роман Вепрев

Два жилых дома в Ясиноватой, пять – в Горловке, и пять – в донецком поселке Старомихайловка: столько домов повреждено в течение суток на территории ДНР. Еще автомобиль, ЛЭП и газопровод. Украинская армия усиливает обстрелы Республики, с каждым днем разрушений жилья и инфраструктуры становится больше.

Нардеп Парасюк взял на поруки подозреваемых в расстреле бизнесмена из-за их участия в АТО

16 февраля 2019 — Елена Ничук

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле предпринимателя и его водителя, который произошел в Запорожье в мае прошлого года, однако суд освободил задержанного из-под стражи.

Около 83 тысяч украинцев в 2018 году получили российское гражданство

16 февраля 2019 — Андрей Дитмар

На протяжении всего 2018 года российское гражданство получили 83 081 украинца, 64 тыс. 861 — вид на жительство, 77 тыс. 075 — разрешение на временное проживание на территории РФ.

Вместо свастики герб Украины. Боевики «Правого сектора» щеголяют на Донбассе с нагрудными горжетами фашистской фельджандармерии

16 февраля 2019 — antifa

Боевики подразделения ДУК «Правый сектор» щеголяют в зоне проведения войсковой операции на Донбассе с немецко-фашистскими нагрудными знаками.

"Проблема глобальная". Социологи назвали миграцию граждан за границу главной угрозой для Украины

15 февраля 2019 — antifa

Украинские социологи назвали миграцию населения за рубеж главной угрозой для страны. При этом, проблема побега населения, по мнению специалистов, являет из себя глобальную проблему.

"Дружим с Путиным и гордимся этим". Президент Сербии сделал заявление для Запада

15 февраля 2019 — antifa

Сербия является независимой страной, поэтому не будет вводить никаких санкций против России – и "гордо" заявляет об этом Западу. Заявление сделал сербский лидер Александар Вучич.

Генпрокуратура Украины похвасталась спецконфискацией $54,5 млн у окружения Януковича

15 февраля 2019 — antifa

Генеральная прокуратура Украины в суде получила разрешение на спецконфискацию почти 1,5 млрд грн ($54,5 млн), принадлежащих якобы окружению экс-президента Украины Виктора Януковича.

Бородай: Конечное решение конфликта в Донбассе может быть проведено только военным путем

15 февраля 2019 — antifa

Решение конфликта на Донбассе может быть произведено только военным путем. Об этом заявил глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай в ходе заседания организации.

Весной в ДНР начнут обустраивать КПП «Александровка» - МИД Республики

15 февраля 2019 — Роман Вепрев

На весну текущего года запланированы работы по обустройству КПП «Александровка» под Донецком. Там построят новое помещение и увеличат штат сотрудников. Об этом сегодня на «часе правительства» в Народном Совете ДНР рассказала министр иностранных дел Наталья Никонорова.

Порошенко тратит 10 млн гривен ежедневно на предвыборную кампанию

15 февраля 2019 — antifa

Петр Порошенко каждый день своей предвыборной кампании тратит примерно 10 млн гривен. О таком размахе расходов действующего гаранта проговорились информированные сподвижники в его ближайшем окружении.

"Без этого мира не будет". Кандидат в президенты Евгений Мураев напомнил о важности амнистии для бойцов ЛДНР

15 февраля 2019 — antifa

Кандидат в президенты Украины, народный депутат (внефракционный), глава партии "Наши" Евгений Мураев напомнил о важности момента амнистии бойцов провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

От 6 до 15 тысяч в месяц: в ДНР рассказали о размере заработных плат в промышленности и итогах ее работы за 2018 год

15 февраля 2019 — Роман Вепрев

Сегодня в Народном Совете ДНР прошел «час правительства». С докладами о состоянии дел во вверенных отраслях выступали министры ДНР. Согласно данным, озвученным министром промышленности и торговли Республики Эдуардом Арматовым, заработные платы в промышленности региона составляют от 6 до 15 тысяч рублей в месяц.

«Прокремлёвской ж*двой» назвал украинский журналист американских евреев, осудивших флешмоб «Я — бандеровец»

15 февраля 2019 — AF-News

Влиятельная американская еврейская организация NCSEJ выступила с заявлением о недопустимости акции «Я — бандеровец», которую провели украинские полицейские. Заявление возмутило главреда журнала «Украинский волонтёр» Геннадия Березовского и он, оскорбив представителей организации «прокремлёвской ж*двой», отправил их на кладбище.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm