информационное агентство

В Харькове избили стариков, пришедших возложить цветы к снесенному монументу Жукова

19 июня 2019 — Светлана Манекина

В Харькове 18 июня снова вспыхнул конфликт между АТОшниками и ветеранами, которые пришли почтить память маршала Жукова. В сквере на проспекте Петра Григоренко, где ранее был установлен бюст маршала Жукова, уничтоженный праворадикалами, случилась драка.

Среди участников АТО: в Николаеве боец подорвал себя гранатой, на Полтавщине муж убил жену-АТОшницу

19 июня 2019 — Светлана Манекина

18 июня бывший атошник подорвал себя гранатой дома в Николаевской области. Военнослужащий несколько месяцев назад вернулся из зоны проведения операции объединенных сил на Донбассе.

Медведчук покупает телеканалы Порошенко

19 июня 2019 — Светлана Манекина

Бывшие порохоботы и журналисты - евроинтеграторы в ужасе: Медведчук отнимает у них привычную кормушку. Петр Порошенко хочет скинуть ненужный уже медиа-балласт  и легко сдает тех, кто все пять лет талдычил про «армовир» и верно служил БПП и ее лидеру.

«Прощай, Путин! Привет, Трамп!» Вице-премьер Италии Сальвини меняет ориентацию

Вице -президент правительства Италии и лидер правящей партии Лига Маттео Сальвини вчера прибыл в Вашингтон для встреч с американским руководством. Он не скрывает своей цели стать ближайшим партнером Вашингтона в Европе.

ЦИК пугает кандидатов низкой летней явкой

19 июня 2019 — Светлана Манекина

Украинский ЦИК прогнозирует горячие летние выборы в Верховную раду из-за проблем с явкой. Глава местных счетоводов Слипчук заявила, что середина лета не является временем легкого проведения выборов. Руководительница Центризбиркома подчеркнула, что лето — не только сезон отпусков, но и сезон подработки.

Эпидемия продолжается. В Минздраве Украины сообщили, что корью с начала года заболели почти 55 000 человек

18 июня 2019 — antifa

Украина продолжает удерживать высокие темпы по распространению в стране опасного заболевания - кори. В Минздраве страны сегодня сообщили цифры заболевших с начала 2019 года.

"Сохраняется преемственность". Партия Порошенко поддержала кандидатуру главы МИД от Зеленского

18 июня 2019 — antifa

Обновленная партия бывшего президента Петра Порошенко БПП "Солидарность", которая теперь называется "Европейская солидарность", удовлетворена кандидатом на должность министра иностанных дел, которого предложида команда нового главы Украины Владимира Зеленского.

«Страна у разбитого корыта». Коротченко предложил Зеленскому помощь по составлению «дорожной карты» для Украины

18 июня 2019 — antifa

У нового президента Украины Владимира Зеленского, похоже, в команде нет людей, которые могли бы составить грамотный план по выводу страны из кризиса. Вместе с тем, таких людей не было и до президентства Зеленского, если судить по результатам того, что достигла страна за 30 лет независимости.

ЦИК Украины отказывается включать Ефремова в список «Оппоблока»

18 июня 2019 — antifa

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины отказывается включать экс-депутата Верховной Рады Александра Ефремова, который долгое время находится под следствием и арестом, в избирательный список "Оппозиционного блока".

Ученые РАН призвали Путина реформировать «репрессивную наркополитику» в России

18 июня 2019

На сайте академического «Клуба 1 июля» появилось обращение к президенту России с призывом «пересмотреть все уголовные дела по ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ и радикально реформировать систему уголовного преследования по делам, связанным с наркотиками».

Смешко: Россия готовится к применению войск против Украины

18 июня 2019 — antifa

Лидер партии "Сила и Честь" Игорь Смешко, у политической силы которого есть шансы попасть в новый украинский парламент, призвал Запад усилить санкции против РФ, а жителей ДНР и ЛНР призвал отказаться от российских паспортов.

Slate (США): мы вступили в новую эпоху кибервойн

18 июня 2019 — INOSMI.ru

Уважаемый в США военный аналитик Фред Каплан обращает внимание на непредсказуемость почти объявленной между США и РФ кибервойны. Трамп передал право на решение о киберударе своим военным, а те часто действуют «на упреждение», предполагая худшие намерения со стороны противника. В итоге кибервойна может начаться без воли на то политиков, из-за отсутствия гражданского контроля над военными.

Зеленский призвал желающих снять санкции с России поехать на Донбасс и в "реальный военный лагерь" Крым

18 июня 2019 — antifa

Президент Украины Владимир Зеленский назвал Крым "реальным военным лагерем", в который его превратила Россия из "жемчужины", которой он был при Украине.

«Мы не готовы к диалогу с сепаратистами»: Зеленский ответил на флешмоб донецких властей. Стоило ли унижаться?

18 июня 2019 — Светлана Сафонова

Более 95% жителей прифронтовых районов ДНР крайне негативно относятся к действиям президента Украины Владимира Зеленского. Такие данные засвидетельствовал соцопрос, проведенный специалистами Донецкого и Луганского национальных университетов.

Херсонская область страдает от подтоплений: перекрытие Северо-Крымского канала уничтожило дренажную систему региона

18 июня 2019 — antifa

После перекрытия украинскими властями Северо-Крымского канала Крымский полуостров испытывает затруднения с водообеспечением, проблема которого, тем не менее, новыми властями Крыма как-то решается.

Почему Зеленскому никогда не стать украинским Макроном

21 декабря 1977 года в городе Амьен, в семье врачей родился мальчик. Спустя месяц 25 января 1978 года в Кривом Рогу в семье инженеров родился другой мальчик. Обоим им предстояло стать президентами своих стран.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm