информационное агентство

Партия Зеленского выбрала либертарианство своей идеологией

23 мая 2019

Основой идеологии украинской партии "Слуга народа", которая впервые будет участвовать в парламентских выборах в 2019 году, является либертарианство, сообщил советник президента Украины Владимира Зеленского, его представитель в Верховной раде Руслан Стефанчук.

Глава НАТО потребовал от России покинуть Крым

23 мая 2019 — AF-News

Глава Военного комитета Североатлантического альянса Стюарт Пич, выступая на заседании глав генштабов стран-членов НАТО в Брюсселе, потребовал от России вывести войска из Крыма и освободить украинских моряков, задержанных в конце прошлого года в Керченском проливе.

Вятрович пугает отменой декоммунизации и памятниками Путину по всей Украине

Владимир Вятрович возмущен попытками новой власти отменить декоммунизацию, поменять названия улиц и восстановить разрушенные памятники советской эпохи. Директор института национальной памяти заявляет, что декоммунизацию отменить невозможно, потому что проводил её украинский народ на майдане.

Медведчук требует прямого диалога с Россией вместо референдумов

Виктор Медведчук раскритиковал идею команды Зеленского провести референдум по поводу ситуации в Донбассе. 21 мая о намерении организовать плебесцит заявил новоназначенный глава администрации президента Андрей Богдан.

В Германии провалилась петиция о признании украинского голодомора геноцидом

23 мая 2019 — Елена Ничук

В декабре прошлого года на сайте германского парламента была размещена петиция о признании геноцидом украинского голодомора. Подписывать обращение агитировали Вятрович, Климкин и другие пропагандисты. До окончания сбора подписей осталось всего четыре дня, но за несколько недель оно не набрало и половины голосов, необходимых для рассмотрения петиции в Бундестаге. Такой результат можно интерпретировать как полный провал акции.

Кабмин решил продать ГТС США и ЕС в период междувластия

Не только парламент ставит палки в колеса новому президенту Владимиру Зеленскому: Кабмин Гройсмана тоже вносит свою лепту в общий саботаж. Пока ЗЕ раздает должности и портфели друзьям по КВН, правительство за его спиной решило судьбу газотранспортной системы Украины.

Гриценко создает предвыборный блок с соратниками Ющенко

23 мая 2019 — Ольга Талова

Лидер партии «Гражданская позиция», экс-глава Минобороны Гриценко готовит свою политсилу к досрочным выборам. Переизбрание Рады пройдет по старым электоральным схемам 50\50. Но при этом для партий сохранится высокий проходной барьер - 5%.

Полторак поддержал переговоры с Россией, но советует Зеленскому "быть осторожным"

22 мая 2019 — antifa

Бывший министр обороны Украины Степан Полторак неожиданно поддержал переговоры с Россией, возможность которых допустили в команде нового президента Украины Владимира Зеленского.

"Не позволим сближения с внешними и внутренними врагами". Ветераны "АТО" выдвинули Зеленскому угрожающий ультиматум

22 мая 2019 — antifa

Ветераны войны на Донбассе из разных городов Украины выступили с "манифестом", адресованном новому президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором выдвинули ему несколько жестких требований, среди которых главенствует категорически антироссийское.

Шуфрич подал заявления в ГПУ, ГБР и СБУ с требованием привлечь Порошенко к ответственности за войну на Донбассе.

22 мая 2019 — antifa

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич подал заявления в Генпрокуратуру Украины, Госбюро расследований и Службу безопасности с требованием привлечь пятого президента Украины Петра Порошенко к ответственности за войну на Донбассе. 

Патрушев: «Мы не допустим заноса в Крым массовых заболеваний из Украины»

22 мая 2019 — Илья Сергеев

В команде нового президента Зеленского и вокруг нее много говорят о возможности реинтеграции полуострова без военных действий, которые гарантированно стали бы поражением Киева. Вместо этого предлагается информационная война, помноженная на возвращение экономического присутствия на полуострове.

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла дело против Порошенко

22 мая 2019 — antifa

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины открыла уголовное производство по фактам возможной преступной деятельности должностных лиц ПАО "Центрэнерго" и Фонда государственного имущества Украины, которые координировались экс-президентом Украины Петром Порошенко и его товарищем - народным депутатом Игорем Кононенко.

Германия довольна готовностью Зеленского к переговорам с Путиным и ждет, что Путин ответит взаимностью

22 мая 2019 — antifa

Берлин призывает президента РФ Владимира Путина пойти на диалог с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, который выразил свою готовность к переговорам с Россией.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm