информационное агентство

Готовы ли в ЛДНР к обмену пленными?

15 декабря 2019 — Юрий Ковальчук

Во время очередного раунда посиделок в Нормандском формате стороны договорились провести очередной обмен пленными до конца года. В данный момент ЛДНР и Киев, готовясь к мероприятию, которое, вероятно, состоится в последних числах декабря, ведут активную борьбу, целью которой со стороны Киева является максимальное наполнение списков на обмен случайными людьми, а Донецка и Луганска – не допущение этого.

Дебаты по украинскому кризису в Бундестаге прошли в практически пустом зале

15 декабря 2019 — Юрий Абрамович

Такая неутешительная картина и есть настоящий показатель заинтересованности руководства Германии в решении вопроса конфликта на Донбассе: заседание парламента, за редким исключением, проигнорировали представители фракций правящей коалиции. В качестве активных спикеров выступали Левые и Альтернатива для Германии.

США уходит из Афганистана – 4000 солдат отправятся домой

15 декабря 2019 — Елена Клименко

Администрация Трампа планирует объявить на следующей неделе о выводе в общей сложности 4000 американских военнослужащих из Афганистана после возобновления переговоров между Вашингтоном и талибами, сообщают телеканал «NBC News» со ссылкой на официальные лица США.

Эксперт: украинский экспорт за три года упал на более чем на 65%

15 декабря 2019 — Елена Клименко

Заместитель директора Украинского института анализа и менеджмента политики Владислав Дивидзинский жёстко раскритиковал деятельность украинской Торгово-промышленной палаты.

Фаворов: украинские месторождения газа – выжатый лимон

15 декабря 2019 — Елена Клименко

Директор интегрированного газового бизнеса «Нафтогаз Украины» Андрей Фаворов рассказал, почему добыча газа на Украине снижается, а цена — растёт. Фаворов разместил соответствующую публикацию в своём аккаунте в социальных сетях.

«Ложные представления и невыполнимые ожидания». Чеснаков рассказал, о чем Киеву лучше сразу забыть

14 декабря 2019 — antifa

Российский политолог Алексей Чеснаков, которого называют близким к Кремлю, посоветовал Киеву в отношении урегулирования конфликта на Востоке Украины, не множить сущности, которые никогда не реализуются, и за провал которых придется оправдываться.

Подозреваемый в убийстве Павла Шеремета мародёрствовал в Донбассе

14 декабря 2019 — Андрей Дитмар

Владислав Грищенко по прозвищу «Буча», который воевал в АТО, а до этого семь раз был судим, занимался мародёрством в Донбассе. Сначала он ограбил дом в посёлке Пески, а после требовал от хозяйки 20 тысяч долларов за то, чтобы дом не взорвали. Об этом в Фейсбуке рассказала украинская журналистка Татьяна Заровная.

Крымская тема продолжает «кормить» украинствующих татар и украинский МИД

14 декабря 2019 — Оксана Шкода

Крымская тема, которую украинский президент Владимир Зеленский побоялся поднять в ходе «нормандской встречи», продолжает оставаться «ахиллесовой пятой» украинской власти и всех тех, кто так или иначе последние 5 лет кормится на «антиоккупационных» заявлениях и лозунгах по отношению к Крымскому полуострову.

«Дни укороченных автоматов» Арсена Авакова

14 декабря 2019 — Владимир Скачко

Это, собственно, и называется «гора родила мышь». Из пяти подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета, о которых так надрывно и пафосно докладывали, перебивая друг друга, президент Владимир Зеленский, глава МВД Арсен Аваков и генпрокурор Руслан Рябошапка, только двое отправились в камеру СИЗО на 2 месяца до 8 февраля уже 2020 года.

Судьбоносный прорыв не достигнут: Песков о саммите «нормандской четверки»

14 декабря 2019 — Андрей Дитмар

Достичь судьбоносного прорыва на саммите «нормандской четверки» в Париже не удалось, заявил в эфире Первого канала пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Анонс с отрывком записи беседы опубликован в Инстаграме ведущей ток-шоу «Большая игра» Марины Ким.

На Украину не пустили корреспондентку телеканала «НТВ»

14 декабря 2019 — Андрей Дитмар

Второго за сутки российского журналиста не пустили на Украину. Сегодня утром украинские пограничники отказали во въезде в страну корреспондентке телеканала «НТВ» Александре Тонких. Формальная причина — в 2016 году девушка побывала на отдыхе в Крыму.

На Украине рассматривают возможность размещения контингента ООН в Донбассе

14 декабря 2019 — Андрей Дитмар

Киев вернётся к идее ввода миротворческого контингента ООН в Донбасс, если урегулирование конфликта на основе Минских соглашений не принесёт результата. Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

Фигуристка Алина Загитова приостанавливает спортивную карьеру

14 декабря 2019 — Елена Ничук

17-летняя российская фигуристка Алина Загитова объявила в эфире Первого канала, что приостановит спортивную карьеру и пропустит ближайший чемпионат России по фигурному катанию. Тренер Татьяна Тарасова, в свою очередь, уверена, что Загитова в большой спорт больше не вернется.

Подозреваемые по делу Шеремета Антоненко и Кузьменко отправлены под арест на два месяца

14 декабря 2019 — Елена Ничук

Вечером в пятницу, 13 декабря, суд вынес меру пресечения двум арестованным в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. Волонтёр и детский хирург Юлия Кузьменко, а также атошник и музыкант Андрей Антоненко отправлены под арест до 8 февраля 2020 года. Адвокаты подозреваемых заявили, что подадут апелляцию.

Военная сводка: ВСУ обстреляли окраину Горловки, погиб военнослужащий ДНР

14 декабря 2019 — Роман Вепрев

В районе 11 часов утра украинская армия открыла огонь по югу Донецкой Народной Республики. С позиций ВСУ в оккупированном селе Гранитное по Староласпе было выпущено шесть мин калибром 120 мм. Информация о последствиях обстрела уточняется.

Пушилин: никакого контроля над границей между Республиками и Россией Киев не получит

14 декабря 2019 — Андрей Дитмар

Президент Украины Владимир Зеленский своими заявлениями об изменении условий «Минска-2» нивелирует все усилия стран — гарантов Минских соглашений. Об этом в своём телеграм-канале написал глава ДНР Денис Пушилин.

Пассажирский микроавтобус перевернулся на трассе «Ясиноватая – Горловка» в ДНР. Есть пострадавшие

14 декабря 2019 — Роман Вепрев

ДТП произошло сегодня рано утром в ДНР. На трассе «Ясиноватая – Горловка» перевернулся микроавтобус, перевозивший пассажиров. Люди ехали на пункт пропуска «Горловка». Погибших, к счастью, нет. Пострадали пять человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Иван Приходько.

Дело об импичменте: Комитет нижней палаты Конгресса утвердил статьи обвинения Дональда Трампа

14 декабря 2019 — Елена Ничук

История с импичментом президента Трампа приближается к развязке. Комитет по судебным вопросам Палаты Представителей Конгресса США большинством голосов поддержал предъявление президенту Дональду Трампу обвинений по двум статьям. В рамках процедуры импичмента Трампа могут обвинить в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса. Однако сам импичмент президенту вряд ли грозит.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm