информационное агентство

Пушилин заявил, что Киев пытался сфальсифицировать коммюнике парижского саммита

11 декабря 2019 — Роман Вепрев

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что Офис президента Украины пытался сфальсифицировать текст итогового коммюнике парижского саммита. На официальном сайте президента была выставлена искаженная версия документа.

МВФ вбивает клин между Зеленским и Коломойским

11 декабря 2019 — Дмитрий Заворотный

Накануне встречи в нормандском формате Владимир Зеленский провёл телефонные переговоры с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой. По итогам общения офис украинского президента рапортовал об успехе: фонд предоставит Украине новый кредит. Но не в текущем году и только после выполнения очередных требований.

Небо ДНР укроют «Мантией»

11 декабря 2019 — antifa

В ДНР завершились успешные испытания новой системы противовоздушной обороны (ПВО) «Мантия – АРП». Она встанет на защиту самопровозглашенной республики.

Соискателям из Украины могут упростить получение российского гражданства и отменить экзамены по русскому языку

11 декабря 2019 — Оксана Шкода

Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной думы рассматривает изменения в федеральное законодательство, которые должны упростить получение российского гражданства.

Затулин призвал «держать порох сухим»: Зеленский всё равно идёт по пути, враждебному России

11 декабря 2019 — antifa

России не стоит впадать в эйфорию от саммита «нормандской четвёрки», где с президентом Украины Владимиром Зеленским удалось провести переговоры в адекватном формате. Новый украинский президент всё равно идёт по пути, враждебному России.

«Дней на пять». В Союзе журналистов Украины поддержали идею снять запрет на въезд корреспондентам из России

11 декабря 2019 — antifa

Глава Союза журналистов Украины Сергей Томиленко, хотя и своеобразно, но поддержал идею снять запрет на посещение Украины журналистам из России.

Ярош призывает к зачисткам и отказу от «Минска»: В Кремле существует план ликвидации Украины до 2024 года

11 декабря 2019 — antifa

Бывшему главе «Правого сектора», бывшему нардепу и нынешнему главе Украинской добровольческой армии Дмитрию Ярошу стали известны ни много ни мало планы Кремля, которые якобы предполагают ликвидацию Украины до 2024 года.

Трамп доволен встречей с Лавровым и ожидает продолжения диалога с РФ в ближайшее время

11 декабря 2019 — antifa

Президент США Дональд Трамп выразил удовлетворение встречей с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и ожидает продолжения диалога с Россией в ближайшее время.

Каждый десятый украинец мечтает работать в России

11 декабря 2019 — Светлана Манекина

Почти 10% украинцев рассматривают РФ как страну для трудовой миграции. Да, большинство рабочих рук забирает Европа благодаря безвизу. Однако, желающих работать в России тоже не мало – согласно данным Госстата, это около 4 миллионов человек.

Швейцарские СМИ: Отстранение России от международного спорта было малодушным решением

11 декабря 2019 — Юрий Абрамович

В последнее время на Западе только ленивый не критикует Россию за допинг-скандал. Например, польская пресса призывает и вовсе выкинуть Россию из мирового спорта без исключений. Однако и в Европе раздаются редкие голоса, призывающие к рассудительности в данном вопросе. По мнению журналиста швейцарского издания Blick Эммануэля Гизи, порицание России напоминает погоню за красивыми передовицами, а не желание решить проблему.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm