информационное агентство

Внук Ярослава Мудрого увековечен в Керчи, как предтеча Крымского моста

17 декабря 2019 — Илья Сергеев

Заместитель министра культуры России Николай Овсиенко прибыл на полуостров, чтобы лично презентовать монумент легендарному князю Глебу Святославовичу. Скульптура символично напоминает о принадлежности Керченского полуострова к русскому государству еще в X–XII веках.

Германия не включила украинцев в список квалифицированной рабочей силы и ждет сиделок и скотоводов

17 декабря 2019 — Юрий Абрамович

Германия подтвердила расхожее мнение, что украинцы востребованы в Европе лишь как уборщики клубники и сиделки. Как минимум на первых этапах реализации инициативы по упрощению трудовой миграции в Германии не планируют привлекать квалифицированную рабочую силу с Украины. В то время как в пилотных проектах значатся такие страны как Индия, Бразилия, Вьетнам, Филиппины, Мексика, Босния и Герцеговина. Украина, считающая себя космической державой, в данном списке не значится.

Политолог о возобновлении транспортного сообщения между Киевом и Донбассом: Зеленский хочет мира

17 декабря 2019 — AF-News

Вчера министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что не исключает восстановления железнодорожного и автомобильного сообщения между Киевом и Донбассом.

На Крещатике Институт Нацпамяти устроил выставку, прославляющую нацистских коллаборантов

17 декабря 2019 — AF-News

В Киеве на Крещатике возле Главпочтамта Институт национальной памяти проводит выставку, посвященную вооруженным формациям эпохи Украинской революции «Украинская армия: 1917-1921», которая в большинстве своём прославляет нацистских коллаборантов.

Изумлённое интервью Руди Джулиани. Марков прогнозирует, что связь с Украиной гарантирует США ещё много изумляющих открытий

16 декабря 2019 — antifa

Связь США с Украиной ярко отразилась на политикуме Соединённых Штатов. К сожалению, яркость эта не благотворных, а порочащих оттенков.

Херсонская область примет токсичный грунт со старых верфей Черногории

16 декабря 2019 — Илья Сергеев

В порту Херсона разгружаются баржи с отравленным песком из Адриатики. Полгода назад на крупнейшей верфи Bijela в Черногории начались работы по очистке территории и оборудования. Подряд взяла французская компания Valgo. В рамках санации отсюда необходимо вывезти 64 тыс. тонн загрязнённой земли и токсичного песка, оставшегося после очистки днищ кораблей. Освободить от грунта объект планируют до 2020 года.

Политолог призвал Зеленского думать головой перед тем как записывать в нацисты и расисты всю Украину

16 декабря 2019 — antifa

Украинский политолог и общественный деятель Александр Скубченко раскритиковал заявление президента Украины Владимира Зеленского в поддержку украинского футболиста испанского клуба Романа Зозули, обвинённого испанцами в нацизме.

Зеленский поддержал обвиненного в нацизме Зозулю, расписавшись за всю Украину

16 декабря 2019 — antifa

Украинский президент Владимир Зеленский выразил слова поддержки украинскому футболисту, игроку «Альбасете» Роману Зозуле, который в очередной раз был обвинен испанскими болельщиками в нацизме.

«Декоммунизация, деколонизация, признание Голодомора геноцидом, противодействие российской информационной агрессии»: преемник Вятровича назвал свои главные задачи

16 декабря 2019 — antifa

Преемник скандального Владимира Вятровича на посту директора Украинского института национальной памяти (УИНП) Антон Дробович назвал главные задачи своего заведения, которые планирует реализовать.

Гроб, похоронный венок, КамАЗ земли: «Слуга народа» в Раде заявляет о запугиваниях

16 декабря 2019 — antifa

Фракция президентской партии «Слуга народа» намерена обратиться к правоохранительным органам с просьбой тщательно расследовать нападения на народных депутатов из их фракции.

Корчинский прогнозирует вручение Зеленскому звания «Герой России»

16 декабря 2019 — antifa

Украинский националист, лидер «Братства» и вооружённого формирования «Святая Мария» Дмитрий Корчинский ожидает, что по окончанию президентского срока украинскому президенту Владимиру Зеленскому присвоят звание «Герой России».

Портнов назвал вероятных заказчиков убийства Павла Шеремета

16 декабря 2019 — antifa

Заказчиками убийства журналиста Павла Шеремета в 2016 году с высокой вероятностью являются чиновники Службы безопасности Украины (СБУ), возглавляемой в то время Василием Грицаком, а конечным выгодополучателем громкого преступления — экс-президент Пётр Порошенко.

Разумков о деле Шеремета: Никаких преференций и индульгенций на убийство для ветеранов АТО

16 декабря 2019 — antifa

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал дело по убийству журналиста Павла Шеремета, предполагаемые убийцы которого были задержаны на минувшей неделе.

Враньё Зеленского: В проекте закона о децентрализации ни слова об особом статусе Донбасса

16 декабря 2019 — Иннокентий Вишневский

Не мытьём, так катаньем Владимир Зеленский не оставляет попыток ревизовать минские соглашения. Очередная попытка связана с текстом президентского законопроекта о децентрализации. Согласно проекту в Конституцию вносятся изменения территориального устройства Украины.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm