информационное агентство

Адвокат Порошенко заявил, что дело против его клиента инспирировано «агентами России» Портновым и Трубой

11 декабря 2019 — antifa

Уголовное производство, открытое ГБР, относительно возможной государственной измены, совершенной пятым президентом Украины Петром Порошенко при подписании Минских соглашений, инспирировано «агентами влияния России как государства-агрессора».

Ставленники Сороса жалуются на зарплаты в Кабмине и грозят уйти в отставку

11 декабря 2019 — Ольга Талова

Спустя сто дней после назначения в правительство, министры начали требовать прибавок к зарплате. Кстати, нечто похожее произошло после прихода в парламент Лещенко и Найема — майданщики в числе первых законодательных инициатив повысили в два раза зарплаты всем нардепам.

Лидеров УНА-УНСО Балух и Карпюк устроили правозащитниками

11 декабря 2019 — Светлана Манекина

Украинские националисты Владимир Балух и Николай Карпюк (в прошлом — лидер УНА-УНСО) освобождённые в рамках обмена пленными, будут работать в офисе Омбудсмена. Пополнением похвасталась уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. «После возвращения в Украину Николай Карпюк и Владимир Балух продолжают заниматься общественной деятельностью», — написала чиновник на своей странице в Facebook.

Сборная России по боксу отказались ехать на Олимпиаду без национального флага

11 декабря 2019 — Елена Ничук

Национальная сборная по боксу отказалась ехать на Олимпийские игры без российского флага, сообщил генсек Федерации бокса России Умар Кремлев. Кремлев сообщил, что все спортсмены «просят через суды добиться права выступать под флагом».

«Встречаются как-то Бандера и Сташинский». Юморист Кравец требует популяризировать национализм анекдотами

11 декабря 2019 — Светлана Манекина

Экс-сотрудник Службы безопасности Украины, а ныне юморист Максим Кравец предложил новой власти способ популяризировать Бандеру и сделать лидера ОУН-УПА любимцем украинцев. Мол, это поможет сшить страну, разделенную на «бандер» и «москалей». 

«Так вот о чем договорились Зеленский и Путин!» В соцсетях обсуждают запуск «Слуги народа» по ТНТ

11 декабря 2019 — Светлана Манекина

Украинцы активно обсуждают начало показа сериала Зеленского «Слуга народа» в России. Интересно, что «Газпром-медиа», которому принадлежит канал ТНТ, запускает украинское политическое кино сразу после встречи президентов Украины и России в Париже, на саммите нормандской четверки.

Порошенко готовится к роли «жертвы режима» и главного оппозиционера

11 декабря 2019 — Ольга Талова

Петр Порошенко намерен использовать в целях личного политического пиара ситуацию вокруг продления действия закона об особом статусе Донбасса. Подписант Минских соглашений решил выжать из них максимум пользы для себя. Экс-президент через своих людей в команде Зеленского требует продавить снятие с себя неприкосновенности в тот же день, что и голосование за продление закона про «Особый статус Донбасса».

Языковой омбудсмен Монахова озвучила штрафы за русскую речь и отвергла пересмотр закона о тотальной украинизации

10 декабря 2019 — AF-News

Власти Украины не намерены пересматривать закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Более того, через два или три года введутся штрафы для граждан Украины за отказ использовать украинский язык при «обращении к государству».

Немецкие СМИ про переговоры в Париже: победителя звать Путин, результаты скудные

10 декабря 2019 — Юрий Абрамович

Германская пресса активно обсуждает переговоры в нормандском формате, характеризуя их в целом как безрезультатные. Тональность оценок ожидаемая – деструктивную позицию занимает дескать только Кремль, а Путин опять всех обвел вокруг пальца. Некоторые наблюдатели обратили внимание на флегматичное поведение канцлера Меркель, предположив, что ей сейчас не до Украины, ведь в Берлине трещит по швам большая коалиция. 

А у нас в квартире газ. А у вас?: крайний срок заключения газового соглашения истекает 13 декабря

10 декабря 2019 — AF-News

Во время пресс-конференции по итогам парижского саммита «нормандской четверки» Владимир Путин на вопрос о поставках российского газа на Украину ответил детским стихом.

В Донецке прошёл круглый стол, посвящённый интеграции ЛДНР и России

10 декабря 2019 — Роман Вепрев

Сегодня в Донецке состоялось заседание круглого стола «Итоги и перспективы интеграционных процессов Донбасса и России». В ходе встречи были подняты вопросы усовершенствования процедуры получения гражданства РФ жителями Донбасса, развития межпарламентского сотрудничества между ЛДНР и Россией, а также развития экономического взаимодействия с субъектами РФ.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm