информационное агентство

Борьба с расизмом: Twitter запретит слово «раб», в Берлине переименуют станцию метро

04 июля 2020 — Андрей Дитмар

Борьба с расизмом, охватившая мир с подачи США, набирает обороты. Уже запрещены слова «белый» и «светлый» на упаковках дорогой косметики, больше нет мороженого «эскимо», цветных персонажей в «Симпсонах» будут озвучивать только цветные актёры, а слово «чёрный» в значении расы The New York Times будет отныне писать только с большой буквы.

Саакашвили подминает всё под себя. Беспощадно, но бессмысленно ли?

04 июля 2020 — Владимир Скачко

Экс-президент Грузии и председатель исполкома комитета реформ (ИКР) Михаил Саакашвили опять пошёл на центральные телеканалы Украины, где по очереди обрушился с критикой на всех критиков президента Владимир Зеленского и заверил всех, что верен «мальчику Зе», как никто другой.

Бремя Новороссии: Донбасс рискует надолго остаться буферной зоной

04 июля 2020 — Юрий Ковальчук

В последнее время всё чаще кажется, что Донбасс, как индустриальный регион или просто процветающий край, уже никому, кроме его жителей, неинтересен. Наоборот — и Украине, и России как будто выгоднее окончательно превратить ЛДНР в буферную зону с минимумом населения и непрекращающимися боевыми действиями.

Военная сводка: ВСУ вели огонь на донецком и горловском фронтах, применялись тяжелые минометы

04 июля 2020 — Роман Вепрев

В течение минувших суток ВСУ 11 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР порядка 100 боеприпасов. Огонь фиксировался на донецком и горловском фронтах.

В ДНР заявили, что СБУ будет задерживать абитуриентов, приехавших поступать в вузы Украины по новому закону

04 июля 2020 — Роман Вепрев

Закон, согласно которому абитуриенты из ЛДНР смогут поступать в украинские вузы по упрощённой процедуре, вызвал горячие споры не только под куполом Верховной Рады. В Донецке заявили, что молодые люди, которые поедут учиться на Украину, будут задерживаться СБУ — чтобы дискредитировать руководство Республики. Об этом рассказал заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Кернес начал мэрскую кампанию: Харьков — это Украина, сепаратистов у нас нет

04 июля 2020 — Юлия Гаврильчук

1 июля Геннадий Кернес дал интервью «Радио Свобода», 2 июля окончательно подтвердил, что будет вновь баллотироваться на пост мэра Харькова, а вчера, 3 июля, блогер Анатолий Шарий опубликовал большое интервью с харьковским городским головой. Уже сейчас очевидно, что борьба за престол Первой столицы будет разворачиваться не на шутку, но с известным результатом.

Ермак утверждает, что встреча в Берлине приблизила саммит «нормандской четвёрки». В сети пишут о заморозке конфликта в Донбассе

04 июля 2020 — Елена Ничук

Прошедшая в Берлине встреча политических советников «нормандской четвёрки» приблизила саммит глав государств, а Россия «взяла паузу для подготовки ответа на консолидированную позицию Украины, Франции и Германии».

Арест Василишина. Компромисс невозможен

04 июля 2020 — Лариса Шеслер

Известие о задержании Василишина, Беркута и Десятова в Киеве стало для многих большой неожиданностью. Роман Василишин и Игорь Беркут — фигуры очень сложные в украинской общественной жизни и медиапространстве.

Будни Украины: депутат ударил депутатку, медиаменеджер назвал журналистку «шавкой»

04 июля 2020 — Андрей Дитмар

Украина, несмотря на заявленный курс в Европу, продолжает оставаться агрессивно-тоталитарной страной, где мужчины-депутаты бьют и толкают женщин-депутатов, а руководители государственных телекомпаний называют подчинённых им журналисток «шавками».

Из-за отставки главы Нацбанка американцы приостанавливают инвестиции в Украину

04 июля 2020 — Андрей Дитмар

Отставка главы Национального банка Украины Якова Смолия внесла хаос в инвестиционную политику американских инвесторов. Они опасаются непредсказуемости и приостанавливают вложение денег в украинскую экономику. Об этом сообщил президент Американской торговой палаты Андрей Гундер.

Прорыва не произошло: в Берлине состоялась встреча по Донбассу

04 июля 2020 — Елена Ничук

В Берлине состоялся «обстоятельный разговор», продлившийся порядка 10 часов, однако «прорыва не произошло». Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак. Напомним, 3 июля в столице Германии собрались политические советники глав государства «нормандской четвёрки», которые в очередной раз попытались сдвинуть переговоры по Донбассу с мёртвой точки.

Влиятельные чудовища

Утром 2 июля 2020 года Гислейн Максвелл, бывшая подруга и предполагаемая соучастница обвиняемого секс-торговца Джеффри Эпштейна, была арестована и обвинена федеральной прокуратурой в Нью-Йорке за её предполагаемую роль в вербовке и сексуальном насилии над несовершеннолетними девочками 14 лет, как части многолетнего криминального бизнеса.

«Публично сказать не могу». Лукашенко анонсировал скорое прозрение общественности в отношении пандемии COVID-19

03 июля 2020 — antifa

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что общество скоро ждет «понимание», что из себя представляет пандемия коронавируса COVID-19.

Лукашенко заявил о зависти россиян и украинцев, и тысячелетнем пути Белоруссии к независимости

03 июля 2020 — antifa

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в День независимости Белоруссии рассказал о тысячелетнем пути Белоруссии к независимости и о зависти соседей.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm