информационное агентство

Юлия Тимошенко сдаёт в аренду «Батькивщину» под местные выборы

11 июня 2020 — Светлана Манекина

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выставила на продажу под местные выборы бренд собственной политсилы. Экс-премьер и её команда приняли решение конвертировать политические баллы в кэш. Пока ещё есть такая возможность. Поэтому франшизу «Батькивщины» сегодня продают местным элитам: торги идут в Киевской, Черниговской областях, где у партии Тимошенко сильные позиции.

Порошенко намерен сбежать в ЕС и нажаловаться на «зелёные репрессии»

11 июня 2020 — Светлана Манекина

После того, как экс-президенту Украины было вручено подозрение, и из статуса свидетеля бывший главком стал подозреваемым по делу о превышении полномочий при назначении главы службы внешней разведки (СВР), в штабе Порошенко всю ночь горел свет и проходили совещания. Адвокаты пятого президента советуют ему покинуть Украину в ближайшее время.

«Остановить невозможно». Врач сообщила, сколько людей переболеет COVID-19

11 июня 2020 — antifa

В течение ближайших двух лет коронавирусом нового типа переболеют 80% населения земного шара, а людям, которые находятся в группе риска, стоит надеяться лишь на изобретение вакцины.

Президент Зеленский сделал своим фаворитом пиарщика-регионала из Черниговской области

11 июня 2020 — Светлана Манекина

У президента Зеленского новый фаворит. Им стал губернатор Черниговской области Андрей Прокопенко. Как пишет канал «Анонимус», президент сблизился с главой области во время коронавируса.

«Мой долгий путь интеграции в Россию»: экс-военнопленной из Мариуполя Ольге Селецкой дважды отказали в получении гражданства России

10 июня 2020 — Иван Немов

Бывшая военнопленная Ольга Селецкая, уроженка Мариуполя, несколько лет проживающая в ДНР, сообщила о том, что получила отказ из РФ по поводу получения российского гражданства.

TMZ (США): в Северной Каролине белые полицейские моют ноги чернокожим священникам и демонстрантам и просят прощения

10 июня 2020 — INOSMI.ru

Как сообщает американский новостной портал TMZ, на фоне охвативших США протестов некоторые белые полицейские решили прибегнуть к библейским способам покаяния и примирения. Они организовали коллективную молитву, в ходе которой омыли ноги чернокожим священникам и активистам и покаялись за грехи предков.

ВОЗ назвала «сложной для понимания» статистику смертей от COVID в России

10 июня 2020

В организации указывают на то, что разница между числом заболевших коронавирусом и низким уровнем смертности от него в России смотрится «необычно». Власти страны неоднократно опровергали манипуляции со статистикой по COVID-19.

«Яндекс» уволил водителя, отказавшегося везти темнокожего пассажира. В сети встали на его защиту

10 июня 2020 — Елена Ничук

Истерия, начавшаяся в США из-за смерти Джорджа Флойда, дошла и до наших краёв. В Брянске водитель «Яндекс.Такси» отказался везти провоцировавшего его чернокожего студента. «Яндекс» водителя уволил, россияне встали на его защиту. В сети развернулась кампания #яндекскуколд.

Кулеба о Венгерском районе в Закарпатье: Украина никогда не перейдёт «красные линии»

10 июня 2020 — AF-News

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, комментируя информацию о его договорённости с венгерским коллегой о создании Венгерского района на базе Береговского района в Закарпатье, заверил, что Киев не изменяет границы данного района в угоду интересам Венгрии, речь идёт только о присоединении к нему Виноградовского района в рамках реформы.

Зеленского обвинили в госизмене из-за создания Венгерского района в Закарпатье

10 июня 2020 — AF-News

В конце мая министры иностранных дел Украины и Венгрии Дмитрий Кулеба и Петер Сиятро договорились  о создании Венгерского района на базе Береговского района в Закарпатье. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер партии «Рідна країна» («Родная страна») Николай Томенко.

Украинский эрзац-Нерон: любящий быть любимым

10 июня 2020 — Владимир Скачко

Как известно, римский император Нерон (54—68) очень любил изображать из себя актёра, потому что больше всего в жизни ему нравились слава, обожание людей и аплодисменты. Он страшно хотел быть любимым зрителями. Ему перерезали горло, но он успел сказать: «Какой великий артист погибает!»

В ЛНР забастовка шахтёров переросла в спецоперацию?

10 июня 2020 — Юрий Ковальчук

5 июня коллектив шахты «Комсомольская», находящейся в городе Антрацит, ЛНР, объявил о забастовке. Более сотни горняков отказались подниматься из забоя до тех пор, пока не будет погашена задолженность за март, апрель и май текущего года.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm