информационное агентство

Зрители матча "Динамо" - "Манчестер Сити" в Киеве освистали президента Порошенко

25.02.16      antifa

Украинского президента Петра Порошенко освистали болельщики киевского «Динамо» на матче своей команды в Лиге чемпионов с британским «Манчестер Сити» на стадионе «Олимпийский».

Сообщество «Футбол Украины» выложило в соцсети «ВКонтакте» соответствующую видеозапись.

Одним из гостей поединка стал президент Украины Петр Порошенко, он восседал в vip-ложе стадиона НСК Олимпийский вместе с представителями эстеблишмента и т.н. ветеранами АТО.

В середине второго тайма матча диктор объявил о присутствии гаранта на весь стадион - в ответ последовал оглушительный свист трибун и гул, длившийся около минуты.

Таким образом болельщики (а на матч пришли более 60 тысяч зрителей) выразили свое отношение к политике Петра Порошенко.

Обструкцию президента со стороны его недавних избирателей было слышно не только болельщикам на трибунах, но и тем, кто смотрел матч в телетрансляции.

Украинцы не первый раз встречают президента Порошенко неодобрительными возгласами. Год назад главу государства освистали на киевском майдане во церемонии поминовения погибших в ходе событий 20 февраля 2014 года. А два года назад Порошенко встретили неодобрительными возгласами во время церемонии возложения цветов в память героев Небесной сотни в столице Украины. Президенту пришлось ретироваться, после того  как его попытки успокоить толпу не увенчались успехом.

Отметим также, первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором встречались команда киевского «Динамо» и «Манчестер Сити» запомнится не только горячим приемом Петра Порошенко, но проигрышем украинского чемпиона со счетом 1:3.

Кстати сказать, после этого многие решили, что присутствие Порошенко повлияло на плохой исход игры для украинцев.