информационное агентство

Стимул — 10 млн грн не помог, сборная Украины по волейболу проиграла россиянам

12.09.21      AF-News

Встреча волейболистов Украины и России состоялась на «Эрго Арене» в польском городе Гданьске. Волейболисты сборной Украины проиграли России на пути к четвертьфиналу чемпионата Европы со счётом 3:1.

Первый сет остался за сборной Украины (25:22), а вот второй украинцами был провален вчистую (16:25). Российские спортсмены были сильнее и в третьем сете (25:21), а после преуспели и в четвёртом заключительном (25:22). Таким образом, волейболисты Украины покидают европейское первенство.

Напомним, помимо непосредственно спортивной составляющей, на кону стоял и политический престиж. В частности, «спонсоры и инвесторы», как назвала их Федерация волейбола страны, пообещали украинским спортсменам десять миллионов гривен в качестве призовых за победу над россиянами.

Сборная России по волейболу в четвертьфинале сразится с Польшей, спортсмены который выиграли у финнов.

Волейбольное Евро-2021 проходит с 1 по 19 сентября сразу в четырёх странах: Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии.

Действующим чемпионом Европы является Сербия. Россияне последний раз побеждали в 2017 году.