информационное агентство

Голохвастов - главный коммунист? В Киеве рогули надругались над памятником литературному герою

14 августа 2017 — Светлана Манекина

В Украине Свириды Петровичи Голохвастовы сами над собой начинают глумиться… На днях, например, «куяне» надругались над памятником герою бессмертной комедии «За двумя зайцами». Оно и понятно: памятники Ленину давно закончились, а фантомные боли под кастрюлей – остались.

В Крыму раскрываются новые подробности дела «Ленводоканала»

14 августа 2017

Недавно в расследовании финансово-хозяйственной деятельности МУП «Ленводоканал» открылись новые подробности. На проведение работ по устранению угрозы ЧС из бюджета Республики Крым за счет средств резервного фонда Совмина муниципальному образованию Ленинский район Республики Крым в 2016 году было выделено 25 млн. рублей.

Порошенко в поисках конкурента: Ляшко, Вакарчук или лузеры?

13 августа 2017 — Владимир Скачко

Последний замер общественного мнения, проведенный социологической группой «Рейтинг» ещё 19-25 мая 2017 года, был крайне неутешителен для действующего президента Украины Петра Порошенко. Если бы во второй тур президентских выборов вышли Порошенко и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, то последняя победила бы почти разгромно.

Контуженный АТОшник открыл огонь по своим родным

13 августа 2017 — Юлия Гаврильчук

Контуженый силовик так называемой антитеррористической операции открыл стрельбу из огнестрельного оружия по собственной семье. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области.

Украинизация в Херсоне отменяется: у властей нет денег на учебники

13 августа 2017 — Юлия Гаврильчук

Новая власть так и не смогла достойно подготовиться к новому учебному году. В частности, в Херсонской области, можно сказать, будущая тотальная украинизация отменяется, так как чиновники не смогли закупить нужные учебники для детей.

Глава МВД Грузии о Саакашвили: «Не присылайте нам этого бомжа и кокаинщика»

13 августа 2017 — Юлия Гаврильчук

Известные российские пранкеры Лексус и Вован в телефонном режиме связались с главой МВД Грузии Георгием Мгебришвили, представившись министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

Украинский волонтёр: В Крыму всё отлично, он никогда уже не вернётся в Украину

13 августа 2017 — Юлия Гаврильчук

Националист Андрей Рымарук, волонтёр нынче модного фонда «Вернись живым», был обескуражен тем, как живёт сегодня Крым. Ему пришлось не без сожаления констатировать, что жизнь в Крыму становится лучше и отнюдь не такова, какой её рисует пропагандистское укроТВ.

Новый политсезон Украины: Порошенко начинает войну на несколько фронтов

13 августа 2017 — Антон Антонович

Август традиционно считается «мертвым сезоном» украинской политики. Тем не менее, Порошенко, пользуясь тем, что значительная часть его политических оппонентов разъехалась «по зарубежным округам», начал новый раунд противостояния против группировки Турчинова-Авакова, которая в последнее время начала сближаться с лидером электоральных рейтингов Тимошенко.

«Правый Сектор» готовит кровавую провокацию на день независимости Украины

12 августа 2017 — antifa

Террористические националистические украинские батальоны готовят провокацию к 24 августа, когда на Украине будет отмечаться «день независимости». Об этом заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Киевский поп Филарет заявил, что война Донбассу дана в наказание за алкание богатства и благополучия

12 августа 2017 — antifa

Как известно, у служителей культа, возможно, как ни у кого другого, на все вопросы земного бытия припасены исчерпывающие, как им кажется, ответы для страждущих. Решил следовать этому правилу и абсолютно самопровозглашенный поп абсолютно самопровозглашенного "киевского патрирхата" Михаил Денисенко, требующий называть себя Филаретом.

Украинцы везут в Крым «подарок из АТО» - военную наркоту

12 августа 2017 — Илья Сергеев

Народу на крымской границе, что туда, что сюда - немеряно. Похоже, украинские пограничники получили приказ прекратить издевательства, машины и людей пропускают быстро. Иначе бы Перекоп и Чонгар буквально взорвало от наплыва отдыхающих. Однако украинский поток на крымские пляжи имеет свою опасную специфику.

Омбудсмен ДНР пожаловался ООН на угрозы СБУ родным военнослужащих

12 августа 2017 — antifa

СБУ оказывает незаконное давление на родственников военнослужащих ДНР, которые находятся на подконтрольной Киеву территории Донбасса, сообщили в аппарате омбудсмена республики.

Кожара: У Киева нет доказательств "российской агрессии" на Донбассе

12 августа 2017 — antifa

Киев не располагает доказательствами российской агрессии или российской причастности к конфликту на Донбассе. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в эфире телеканала "112-Украина", отвечая на вопрос "Вы сомневатесь, что Россия обстреливала Украину или нет?".

Путин едет в Севастополь. Готовятся новые чистки местной элиты

12 августа 2017 — Илья Сергеев

Как пироги с капустой печет Министерство иностранных дел Украины ноты протеста в связи с визитами руководства РФ в Крым. Действительно, не помещать же на трагикомический «Миротворец» Дмитрия Медведева, который побывал на полуострове в начале августа. Вот и приходится киевскому МИДу издавать очередную визгливую ноту, выражая «решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации во главе с премьер-министром…»

Журналисту, которого на «учениях» подстрелили атошники, нужно $400 000 на лечение

12 августа 2017 — Юлия Гаврильчук

Помните, чуть более месяца назад в Кривом Роге бывшие «герои АТО», ныне находящиеся вне зоны конфликта, на учениях слегка заигрались и подстрелили фальшивого террориста? Да так подстрелили, что он в реанимации долгое время пробыл. На днях эта история заиграла новыми красками, которые явно не к лицу «борцам за свободу» и нынешнему правительству.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm