информационное агентство

Помощь бизнесу и выплаты пенсионерам. Правительство пообещало внести изменения в госбюджет

29 марта 2020 — AF-News

В правительстве завершили предварительную работу над изменениями в государственный бюджет.

Об этом в Telegram-канале сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Супрун назвала радикала Стерненко примером для украинцев и борцом за справедливость

29 марта 2020 — AF-News

Бывшая глава Минздрава Ульяна Супрун, которая прославилась своими бесполезными советами в социальной сети, назвала бывшего главу «Правого сектора» в Одессе Сергея Стерненко, который убил человека в 2018 году, примером для украинцев.

Украинцев будут принудительно помещать на обсервацию

29 марта 2020 — AF-News

Украинцев, которые в ближайшие дни будут возвращаться на родину из-за рубежа, будут помещать на обязательную обсервацию (медицинское наблюдение за изолированными в специальном помещении здоровыми людьми, имевшими контакт с больными карантинными болезнями или выезжающими за пределы очага карантинной болезни).

«Сиди дома, детка!» — российские звёзды сняли мотивирующее видео о самоизоляции. В ДНР тоже не скучают

28 марта 2020 — Елена Ничук

Основной темой обсуждений последних недель во всех уголках земного шара остаётся пандемия коронавируса. Новости одна тревожнее другой приходят почти каждую минуту — сколько людей уже инфицированы, сколько умерли. Рушится экономика и привычный уклад жизни. И всё же, это не повод впадать в полное уныние.

Россия полностью закрывает границы с 30 марта. Жителям ЛДНР въезжать можно

28 марта 2020 — Андрей Дитмар

Российское правительство приняло решение о полном закрытии границ РФ с понедельника, 30 марта. Документ за подписью премьер-министра Мишустина опубликован на сайте правительства.

В Сумах из-за коронавируса запретили выходить на улицу, в Киеве — лечить зубы

28 марта 2020 — Андрей Дитмар

Власти разных городов Украины ужесточают меры противодействия коронавирусной инфекции. Так, в Сумах запретили без крайней нужды выходить на улицу и собираться там группами, более двух человек. А в столице ограничили предоставление стоматологических услуг — зубы можно будет лечить только в экстренных случаях.

В результате обстрела ВСУ погибла мирная жительница Старомихайловки

28 марта 2020 — Роман Вепрев

Украинские каратели вновь, уже второй раз за день, обстреляли посёлок Старомихайловка на западе Донецка. В результате этого погибла пожилая мирная жительница населённого пункта.

Хроники коронакризиса: Китай перезапускает экономику, США погружаются в депрессию

28 марта 2020 — Дмитрий Заворотный

Китай, избравший стратегию решительных и упреждающих мер в отношении коронавируса, постепенно сворачивает карантин и готовится к рестарту экономики. Хотя ещё недавно Поднебесной прочили самые худшие прогнозы — и относительно эпидемии вируса, и по поводу экономического спада. Однако в последние дни эти апокалиптические сценарии кажутся всё менее актуальными для КНР, а вот для США они, напротив, всё больше похожи на почти свершившуюся реальность.

Коронавирус и Путин вынуждают «Газпром» посмотреть на Россию

28 марта 2020 — Владимир Скачко

Любители наблюдать за передвижением морских судов по интернету («Myshiptraking» или «Marine Traffik») давно заметили, что российское судно-трубоукладчик «Академик Черский», способное достроить газопровод «Северный поток-2» («СП-2»), часто меняет своей курс. И как бы не очень торопится на Балтику.

Объединённые коммунисты России выступили против драпировки Мавзолея Ленина

28 марта 2020 — Оксана Шкода

Объединённая Коммунистическая Партия (ОКП) России обнародовала заявление, приуроченное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и к подготовительным действиям по празднованию этого юбилея. В частности, объединённые коммунисты выступают категорически против ежегодной (которая практикуется с 2004 года) драпировки Мавзолея В.И. Ленина, расположенного на Красной площади.

В Тернопольской области коронавирусом заболел полуторагодовалый ребёнок. Его заразил родственник, вернувшийся из Польши

28 марта 2020 — Андрей Дитмар

На Украине коронавирус обнаружили у полуторагодовалого ребёнка. Малыш находится в реанимации детской городской больницы, предполагается, что его заразил родственник, вернувшийся из Польши.

В ДНР ввели ответственность за нарушение требований по борьбе с коронавирусом — денежные штрафы и тюремное заключение

28 марта 2020 — Роман Вепрев

Депутаты Народного Совета ДНР ввели наказание за несоблюдение требований, направленных на борьбу с коронавирусом. Признанные виновными лица ждут суровые наказания — большой денежный штраф, принудительные работы и даже тюремное заключение.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm