информационное агентство

«Майн Кампф» Нади Савченко: летчица назвала Порошенко врагом народа

02 февраля 2017 — Светлана Манекина

Герой Украины, бывшая узница «путинских застенков» Надя Савченко отреагировала на силовое обострение на Донбассе, назвав Главкома «врагом народа». «Мой враг тот, кто враг моему народу, кто делает хуже жить каждому человеку. Когда простые люди говорят, что мы живем хуже с каждым днем. Да, я думаю, он — враг народа». Кроме того, политик пообещала «бороться» с «врагом».

Süddeutsche Zeitung опубликовала разгромный материал о Порошенко: Берлин считает Киев виновным в обострении конфликта в Донбассе

02 февраля 2017 — antifa

Для официального Берлина вовсе не секрет, что на самом деле происходит на Донбассе, кто разжигает войну, кто убивает людей и какие гнуснейшие цели при этом преследует. По данным авторитетнейшего немецкого издания Süddeutsche Zeitung, в правительственных кругах Германии полагают, что именно украинские власти осознанно пытаются усилить напряженность в зоне боевых действий в районе Авдеевки.

«НАТО - так!» Порошенко хочет немедленно «вступить» Украину в Альянс и победить Путина

02 февраля 2017 — Ольга Талова

После «успехов» ВСУ на Авдеевском направлении, Главком Порошенко срочно захотел в НАТО. Дескать, Украина и Альянс - близнецы - братья. Ну да, с Евросоюзом-то не очень хорошо получилось. Брюссель снова перенес предоставление безвиза украинским «партнерам» на неопределенный срок, а пока на 3 месяца укрепили границу от нелегальных мигрантов-попрошаек. В том числе, и украинских

Майдаун Поярков: Жители Донбасса сами заслужили бомбардировки

02 февраля 2017 — Светлана Манекина

Пока патриоты льют крокодиловы слезы по жителям Авдеевки, страдающим под оккупацией и собирают «жертвам российской агрессии» одеяла и продукты (тренд поменялся), активист Автомайдана Сергей Поярков крутит дули родственникам погибших при недавних обстрелах Донбасса и злорадно им заявляет: мол, так вам и надо. «Мытець», который облизывал любую власть - от оранжевой ющенковской до бело-голубой, региональной, отчаянно мечтая попасть в ВР, уверен, что жители Донбасса заслужили того, чтобы страдать под бомбёжками. Об этом в он сказал в эфире украинского телеканала 112.

Украинцы настолько ненавидят киевскую власть, что готовы расправиться с ней средневековыми пытками и казнями

02 февраля 2017 — antifa

Жителей Донбасса, которые не хотят жить в нынешней Украине и по тем законам, которые им навязывает клика, пришедшая к власти в результате государственного переворота, этой кликой и ее адептами систематически и навязчиво клеймятся коллаборантами, подразумевая их симпатии к России и вменяя им все существующие и несуществующие грехи в этой связи.

Яценюка хотят посадить за Стену. Оказалось, что «Кролик» воровал больше «тирана»

02 февраля 2017 — Светлана Манекина

В Украине наконец-то поняли, что нельзя все коррупционные преступления списывать на Януковича: пипл перестает это хавать. Только на днях бурный заливистый смех вызвала информация Госстата о том, что беглый лидер «отмыл» более 200 миллиардов гривен бюджетных средств.

Сеанс разоблачения: в «амбарной книге» регионалов вместо подписей Манафорта оказались автографы оппозиции и политтехнолога Порошенко

02 февраля 2017 — Ольга Талова

«Амбарная книга» Партии регионов, которая чуть по погубила политическую карьеру Дональда Трампа, стала «сеансом разоблачения» для порохоботов. Оказалось, что к «сиське» ПР присосались в свое время нынешние профессиональные оппозиционеры и технологи…

Хватит размазывать сопли: решение украинского вопроса может быть только силовым - Багдасаров

02 февраля 2017 — antifa

Градус напряженности на Донбассе вновь вскипает до критических отметок. К сожалению, происходит это потому, что Россия в ходе развития украинского кризиса совершила ряд серьезных стратегических ошибок. На это в ходе эфира ток-шоу «Вечер» от 31.01.17 обратил внимание директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.

Военная сводка: количество жертв растет, Донецк, Ясиноватая и Макеевка без воды, Украина готовится применить «Точку-У»

02 февраля 2017 — Роман Вепрев

По состоянию на 16:00 по московскому времени интенсивность боев в окрестностях Донецка немного снизилась. В центре города уже не слышна работа нашей артиллерии, потише стало и на обстреливаемых окраинах столицы республики. Донецк приходит в себя и подсчитывает потери. А потерь, к сожалению, немало.

Экспорт фашизма прихромал: болельщики вынудили испанский клуб отказаться от украинского футболиста-бандеровца

02 февраля 2017 — antifa

Украина опять громогласно отличилась, доказывая, как невероятно ей чужд фашизм, нацизм и, разумеется, бандеровщина. Вой и стоны пламенных украинских патриотов «Где вы видели бандеровцев» резко фокусируются на Испании, которая с омерзением отвергла экспорт украинского фашизма.

Февральский призыв: Главком Порошенко загоняет «умников» с дипломами в окопы АТО

02 февраля 2017 — Светлана Манекина

С 1 го февраля заканчивается «лафа» для диванных войск. Главком решил, что нечего студентам с высшим образованием прохлаждаться вне зоны АТО. Собственно говоря, желание отправлять самых любопытных грызунов наук, интересующихся у Порошенко «когда закончится война», возникли у президента еще несколько месяцев назад – после посещения в октябре Киевского государственного университета.

Спонсор обстрелов Авдеевки - «Новая почта»

02 февраля 2017 — Светлана Манекина

Украинская власть официально объявила о начале эвакуации в Авдеевке: надо же показать миру, как зверствуют «оккупанты», раз уж обращения Климкина в ООН, ПАСЕ и в Спортлото остались без внимания.

Военная сводка: количество жертв растет, Донецк, Ясиноватая и Макеевка без воды, Украина готовится применить «Точку-У»

02 февраля 2017 — Роман Вепрев

По состоянию на 12:00 по московскому времени интенсивность боев в окрестностях Донецка немного снизилась. В центре города уже не слышна работа нашей артиллерии, потише стало и на обстреливаемых окраинах столицы республики. Донецк приходит в себя и подсчитывает потери. А потерь, к сожалению, немало.

Оперативная сводка: Захарченко на фронте, эвакуация населения и «Ураганы» под Донецком

02 февраля 2017 — Роман Вепрев

По состоянию на 21:00 бои в окрестностях Донецка не стихают. В прифронтовом Киевском районе начата добровольная эвакуация населения. Эвакуация осуществляется силами Министерства по чрезвычайным ситуациям республики. «Мы начали эвакуацию жителей северных районов Донецка. По просьбам местного населения, желающего выехать из зоны обстрелов, сотрудниками МЧС производится спасательная операция», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Атаман Козицын объявил мобилизацию донских казаков для помощи защитникам Донбасса

31 января 2017 — antifa

Вооруженные силы ЛДНР вскоре могут получить подкрепление добровольцами от донских казаков. На Дону, «в связи с критической ситуацией на Донбассе», объявлен сбор добровольцев.

В Москве простились с Валерием Болотовым, ушедшим из жизни при пока что невыясненных обстоятельствах (фото)

31 января 2017 — Оксана Шкода

Во вторник в Москве в ритуальном зале Троекуровского кладбища простились с одним из лидеров ополчения Донбасса, первым главой Луганской Народной Республики Валерием Болотовым, ушедшим из жизни 27 января 2017 года в возрасте 46-ти лет. Официальная причина смерти - острая сердечная недостаточность.

Бандеровский беспредел в Крыму. Под арест попала собственность предпринимателей, кредитовавшихся в украинских банках

31 января 2017 — Илья Сергеев

Невероятно, но факт - имущество крымских юридических лиц попало под арест за кредитные обязательства, уже погашенные при Украине. Свою правоту новые российские предприниматели вынуждены доказывать в судах. Скандал пытались потушить на последнем расширенном заседании Совета Общественной палаты Крыма.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm