информационное агентство

«Жир выдавливает мозг». Патриоты начали травлю Сивохо, заявившего о воинствующем меньшинстве на Украине

01 ноября 2019 — antifa

Украинские граждане патриотического толка в штыки восприняли заявление советника главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергея Сивохо о том, что Украина нуждается в единстве, которому препятствует воинствующее меньшинство, не желающее установления мира в стране.

Украина запретила труды по философии и психологии из России из-за описания российской духовной культуры

01 ноября 2019 — Светлана Манекина

Украина продолжает запрещать книги из России. Под цензуру попали на сей раз психологические и философские труды, которые не прошли досмотр в Государственном комитете телевидения и радиовещания.

«Слуги народа» все же намерены наказать выживших куликовцев

01 ноября 2019 — Светлана Манекина

В парламенте все же будет создана специальная следственная комиссия по расследованию одесской трагедии 2 мая 2014 года. Об этом объявили в провластной партии, объяснив, что провалили предыдущее голосование за ВСУ потому, что не хотели подыгрывать партии Медведчука: проект документа о создании следственной группы Рады внесла «Оппозиционная платформа».

«Кто заказал маршала Жукова»? Реакция соцсетей на снос барельефа маршала Победы в Одессе

01 ноября 2019 — Ольга Талова

В Украине обсуждают начало нового сезона гражданского противостояния. Снос азовцами барельефа маршала Жукова в Одессе вызвал бурную реакцию соцсетей. Многие сравнивают ситуацию с 2013-м годом, когда радикалы раскачивали ситуацию в стране перед майданом. Другие уверяют, что снос памятника связан с местными выборами, мол, мэр Труханов хочет повысить свой рейтинг, восстановив разрушенный барельеф. Третьи усматривают в скандале внешнее влияние.

Педагогический университет Переяслава организовал лекцию убийцы Стерненко

01 ноября 2019 — antifa

Государственный педагогический университет имени Григория Сковороды Переяслав-Хмельницкого, который Рада на днях переименовала в Переяслав, организовал лекцию бывшего руководителя одесского отделения «Правого сектора» Сергея Стерненко.

КПРФ отодвинули от празднования годовщины Октябрьской революции, а Прилепина назвали «левым спойлером»

01 ноября 2019 — Андрей Булатов

План по перехвату левой повестки у КПРФ, судя по всему, готов к реализации. Множится число спойлерских политструктур, коммунистам все труднее согласовывать даже традиционные мероприятия 7 ноября.

Немецкие СМИ признали: Зеленский игнорирует факты преступлений националистов в Одессе 2014 года

01 ноября 2019 — Юрий Абрамович

Большая часть команды Зеленского действует в духе западных СМИ, замалчивая любые нелицеприятные истории о майдане. Об этом пишет немецкий информационный портал Der Freitag, комментируя отказ Рады проголосовать за следственную комиссию по событиям 2 мая в Одессе.

Киев устраивает традиционные торги по обмену пленными, который планируется провести между Украиной и ЛДНР

01 ноября 2019 — Оксана Шкода

Очередной обмен пленными, о котором говорят с момента предыдущего обмена, состоявшегося 7 сентября, должен произойти с ЛДНР, а не с Россией (таковым процессом, в частности, являлся обмен 27 декабря 2017 года).

НАТО кормит украинцев пустыми обещаниями о возвращении Крыма

31 октября 2019 — AF-News

Сегодня, 31 октября, в Киеве комиссия Украина-НАТО одобрила заявление, в котором североатлантический альянс призвал Россию передать контроль над Крымом Киеву, выразив недовольство военным усилением РФ на полуострове. Кроме того, НАТО призвала пустить на полуостров международные наблюдательные организации.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm