информационное агентство

Статьи

Падение Украины…

Северный сосед занимает нейтральную позицию, не вмешиваясь во внутренние политические процессы Украины, но, конечно же, пристально следит за шквалом событий, сотрясающих нашу страну последние две недели, и распространяющихся в новостных лентах под кодовым названием «евромайдан».

Российский политолог, публицист и общественный деятель Сергей Марков тезисно резюмировал происходящее, а насколько оно соответствует действительности – судить вам. И, конечно, времени, вердикт которого с запоздалой безупречностью, но всё же расставит всё по своим местам.

«Происходящее в Киеве это одна из сцен великой драмы ПАДЕНИЕ УКРАИНЫ. Мы видим, что как ни в одной другой стране мира:

1. Массовые беспорядки на месяц парализуют жизнь столицы и работу правительства.

2. Правительство настолько зависит от внешних сил, что не решается навести элементарный порядок.

3. Иностранные политики настолько не уважают правительство и суверенитет страны, что выступают на митингах радикальной оппозиции и де факто поддерживают государственный переворот.

4. Иностранные политики присутствуют на заседаниях парламента не в качестве гостя, а фактически для контроля и давления.

5. На глазах у всего мира происходит попытка государственного переворота, она поддерживается внешними силами, а власть не в состоянии пресечь такое откровенное вмешательство во внутренние дела страны.

6. Оппозиция откровенно попирает демократический процесс и принципы демократии и при этом прославляется во внешнем мире как главная демократическая сила.

7. Стране на глазах у всего мира пытаются навязать полуколониальный договор извне.

8. Страна расколота на две части, русскоязычную общину и украиноязычную общину, раскол носит и опасный территориальный характер на Юго-Восток и Запад, и они не могут никак найти компромисс.

9. Существующая олигархическая антисоциальная модель Украины не способна развивать страну, тащит ее к деградации.

10. Украина это пример быстрого вымирания населения, деиндустриализации, падения уровня жизни, падения науки и культуры и общей социальной деградации.

11. Политические лидеры все более брутальны и все менее интеллектуальны, все больше опираются на силу и все меньше уважают закон.

12. Население не дорожит своим суверенитетом и ищет внешнюю силу, которая могла бы взять на себя ответственность за судьбу страны и обуздать ее хищную, культурно неразвитую, хищническую и безответственную элиту.

Бог знает, чем это все закончится. От безысходности того, что мы наблюдаем, хочется воскликнуть: Господи, спаси Украину», - отмечает российский политолог.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm