информационное агентство

Каратели обстреляли село Ленинское на юге ДНР – ранен мирный житель

01 июня 2019 — Роман Вепрев

Сегодня вечером украинская армия открыла огонь по селу Ленинское, расположенному на юге Донецкой Народной Республики. В результате этого ранение получил мирный житель.

«Ангелы»: в Донецке почтили память погибших детей

01 июня 2019 — Роман Вепрев

Сегодня вечером с наступлением темноты в Донецке состоялась ежегодная акция «Ангелы», посвященная памяти погибших детей Донбасса. Мероприятие состоялось на мосту в парке культуры и отдыха имени Щербакова.

Стрелять в голову пятилетнему мальчику в Киевской области могли полицейские

01 июня 2019 — Елена Ничук

Пятилетний Кирилл из города Переяслав-Хмельницкий Киевской области мог стать жертвой полицейских. Именно их обвиняет в преступлении следователи теруправления ГБР, расследующие это дело. Напомним, сегодня стало известно, что пятилетний житель Киевской области был тяжело ранен в голову из пистолета.

Количество пострадавших при взрыве в Дзержинске кратно возросло – теперь их 79

01 июня 2019 — Андрей Дитмар

По данным министерства здравоохранения России количество пострадавших при взрыве на оборонном заводе «Кристалл» достигло 79 человек.

Всего за медицинской помощью обратились 38 работников завода и 41 житель города.

В США обнародовали законопроект о санкциях против «Северного потока-2»

01 июня 2019 — Елена Ничук

Конгресс США обнародовал законопроект о санкциях в отношении физических и юридических лиц, которые принимают участие в строительстве газопровода «Северный поток-2». Соответствующий документ появился на сайте Конгресса.

Зеленский в День защиты детей впервые показал 6-летнего сына

01 июня 2019 — Елена Ничук

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил своих подписчиков в социальной сети с Днем защиты детей. К поздравлению Зеленский приложил фото своей семьи, где впервые можно увидеть его младшего сына Кирилла.

Число пострадавших при взрыве на оборонном заводе в Дзержинске увеличилось до 43

01 июня 2019 — Андрей Дитмар

Количество пострадавших во время серии взрывов на оборонном заводе «Кристалл» в городе Дзержинске Нижегородской области возросло. Правительство области со ссылкой на минздрав сообщает о 43 пострадавших. 15 человек госпитализированы.

Степан Полторак намерен премировать военных перед отправкой в Донбасс

01 июня 2019 — Андрей Дитмар

Украинские военные перед отправкой на линию фронта в Донбассе будут премированы. Размер выплат составит три тысячи гривен. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил министр обороны Степан Полторак.

В Нижегородской области произошла серия взрывов на оборонном заводе – 39 пострадавших

01 июня 2019 — Андрей Дитмар

Сегодня, 1 июня, в городе Дзержинске Нижегородской области произошла серия взрывов на заводе «Кристалл» в цехе по производству тротила, где производили и хранили фугасные авиабомбы и компоненты к ним.

По обвинению в убийстве любовницы задержан глава Раменского района Подмосковья

01 июня 2019 — Елена Ничук

В Московской области задержали главу администрации Раменского района Андрея Кулакова. Чиновника подозревают в убийстве заместителя председателя местной Общественной палаты Евгении Исаенковой. Об этом сообщают Интерфакс и пресс-служба Следственного комитета по региону.

Раскол в команде Зеленского: Разумков и Шефир поспорили из-за Донбасса

01 июня 2019 — Андрей Дитмар

Первый раскол наметился в команде президента Украины Владимира Зеленского. Глава его партии и его бизнес-партнер поспорили из-за Донбасса. Один из них считает войну в регионе делом рук России, второй же настаивает на том, что «войну затеяли политики, чтобы подзаработать денежек».

Турция нашла повод для отказа от С-400

01 июня 2019

Анкара и Вашингтон создают спецкомиссию по поводу сделки с Россией. Наблюдатели продолжают обсуждать новость о создании Турцией и США совместной технической комиссии для изучения всех рисков поставки российских С-400 Анкаре.

ВЦИОМ поменял методику замера доверия Путину. Рейтинг вырос

01 июня 2019 — Елена Ничук

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) начал измерять рейтинг доверия к президенту России Владимиру Путину по новой методике. При ответе на прямой вопрос доверие главе государства выразили 72,3% респондентов.

На следующей неделе в Минске возобновятся переговоры Контактной группы

01 июня 2019 — Роман Вепрев

На следующей неделе, 5 июня, должны возобновиться переговоры по Донбассу в формате Контактной группы в Минске. До этой даты президент Украины Владимир Зеленский назначит своих представителей в состав команды переговорщиков. Об этом рассказал Павел Климкин в эфире Радио НВ.

Военная сводка: обстрелами ВСУ поврежден жилой дом в Докучаевске

01 июня 2019 — Роман Вепрев

С утра украинская армия ведет неинтенсивные обстрелы донецкого направления. Так, в районе 10 часов из пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны поселок Спартак и город Докучаевск. Обошлось без последствий для мирных жителей.

Нидерланды негодуют: правительство страны требует пояснений от премьера Малайзии из-за его слов о невиновности России в деле «Боинга»

01 июня 2019 — Андрей Дитмар

Правительство Нидерландов потребовало разъяснений от Малайзии в связи с заявлениями премьер-министра Махатхира Мохамада, который поставил под сомнение вину России в катастрофе MH17.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm