информационное агентство

«Гордыня, обусловленная статусом сверхдержавы»: в США изучили причины неудач американских войск в Афганистане

15 июля 2019 — RT

Американский Центр стратегических и международных исследований (CSIS) выпустил доклад, посвящённый «бесконечной войне» в Афганистане. В документе утверждается, что США увязли в «затяжном и затратном конфликте, исход которого до сих пор не ясен».

Пятилетняя годовщина авиаудара по Снежному (ДНР): утро под прицелом военного самолета ВСУ унесло жизни 12 горожан

15 июля 2019 — Оксана Шкода

15 июля - пятилетняя годовщина авиаудара ВСУ по жилым кварталам города Снежное (ДНР), расположенного на границе с ЛНР. Тогда, 15 июля 2014 года, от ракетно-бомбового удара самолета ВВС Украины погибли 12 человек, а около десяти горожан, в том числе, маленький ребенок, были ранены. В частности, украинские каратели разрушили 5-этажный жилой дом по улице Ленина, 14 и находящееся рядом здание городской налоговой администрации.

Если Порошенко не явится на допрос в ГБР, его доставят принудительно – Портнов

15 июля 2019 — antifa

Если бывший президент Украины Петр Порошенко не явится на допрос в ГБР (Государственное бюро расследований) по делу об отмывании бюджетных средств, то, значит, он будет доставлен туда принудительно.

Зеленский издал указ о праздновании Дня независимости: без парада, зато с молебном

15 июля 2019 — antifa

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости, который в стране отмечается 24 августа. Текст указа опубликован на сайте президента.

Три мины для Зеленского на российском направлении

15 июля 2019 — Владимир Скачко

Новый президент Украины Владимир Зеленский за 10 дней до выборов в Верховную Раду сделал блестящий тактический ход – позвонил в Москву президенту России Владимиру Путину и… дозвонился. Повезло. Его предшественник Петр Порошенко с лета прошлого, 2018 года, общался в Москве лишь с автоответчиком.

Украина заняла первое место в мире по производству опасного мусора

15 июля 2019 — antifa

Украина попала в десятку рейтинга стран с наибольшим объемом мусора на одного жителя по версии американского агентства 24/7 Wall Street, расположившись в нем на 9 месте. Вместе с тем, Украина заняла первое место по производству опасных отходов.

Недопустимый акт запугивания: В ОБСЕ отреагировали на теракт в отношении телеканала «112-Украина»

15 июля 2019 — antifa

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе средств массовой информации Арлем Дезир осудил обстрел здания телеканала «112 Украина» 13 июля.

Ведущие NewsOne, которые должны были вести телемост с Россией, внесены в базу «Миротворца»

15 июля 2019 — antifa

Ведущие телеканала NewsOne Василий Голованов и Елена Кирик внесены в так называемое «Чистилище» базы скандального ресурса «Миротворец» из-за несостоявшегося, но планировавшегося телемоста с телеканалом «Россия 1».

Суд вернул Коломойскому арестованную недвижимость

15 июля 2019 — AF-News

Исходя из решения Печерского районного суда Киева в Едином реестре судебных решений, райсуд снял арест с 415 земельных участков и объектов недвижимости компании Приватофис, арестованых в 2017 году после национализации ПриватБанка. 

Вятрович раскритиковал слова Разумкова о референдумах по декоммунизации

15 июля 2019 — AF-News

Скандально известный глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович прокомментировал предложение главы партии «Слуга народа» Дмитрия Разумкова проводить местные референдумы по вопросам декоммунизации.

Наследники Ива Гандона

«Нерассказанная история Украины» Оливера Стоуна так и осталась нерассказанной. Всего один выстрел из гранатомета в здание телеканала «112», и «свобода слова» восторжествовала. Международный редакционный совет канала рекомендовал воздержаться от показа «кремлевско-медведчуковской ленты».

«Кто вы такие? Давай, до свиданья!»: в Николаеве жители прогнали националистов

15 июля 2019 — AF-News

В Николаеве жители города прогнали националистов, пришедших сорвать встречу кандидата в депутаты Верховной Рады Игоря Дятлова, занимающего должность главы фракции «Оппоблока» в Николаевском городском совете.

ГПУ: Вышинский сегодня может выйти на свободу

15 июля 2019 — AF-News

Главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, которому предъявлены обвинения в государственной измене, может быть освобожден из-под ареста в понедельник.

Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm