информационное агентство

Цепкало исключает Майдан в Белоруссии

21 августа 2020 — AF-News

Один из основных соперников Александра Лукашенко в президентской гонке, основатель белорусского Парка высоких технологий Валерий Цепкало, сбежавший с семьёй в Польшу, заявил, что белорусская оппозиция не планирует свержение режима Лукашенко по сценарию украинского Майдана.

Байден составит конкуренцию Трампу

21 августа 2020 — AF-News

19 августа Демократическая партия США официально выдвинула экс-вице-президента 77-летнего Джо Байдена в кандидаты на пост главы Соединённых Штатов. Байден принял предложение политсилы баллотироваться на пост президента США.

Всем одеть химзащитные костюмы: соратники Навального запустили информацию об обнаружении яда в организме оппозиционера

21 августа 2020 — AF-News

Пресс-секретарь российского оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш заявила, что в организме блогера обнаружили смертельно опасное вещество. Об этом она сообщила в Twitter, ссылаясь на директора Фонда борьбы с коррупцией — проекта Навального, Ивана Жданова.

Угрозы США из-за «Северного потока-2» в Германии назвали «верхом наглости»

21 августа 2020 — AF-News

Угрозы американского сенатора Теда Круза и двух его коллег, что в случае продолжения работ по прокладке газопровода «Северного потока-2», немецкому порту Sassnitz GmbH, расположенному в городе Засниц на острове Рюген, может грозить «финансовое разрушение», являются «верхом наглости».

В Минске задержан лидер стачкома МАЗа, на предприятии идут увольнения

21 августа 2020 — AF-News

Минске задержан лидер стачкома одного из крупнейших заводов Белоруссии МАЗ Евгений Бохвалов. На предприятии увольняют рабочих — участников забастовки. Об этом сообщает ряд СМИ.

Сорос выделил три миллиона гривен на поддержку крымских татар и «возвращение Крыма»

21 августа 2020 — Светлана Манекина

Сороса заинтересовали крымские татары. Фонд «Возрождение» вливает 3 миллиона гривен на усиление институциональных возможностей организации «Крымскотатарский ресурсный центр».

Прилепин: в Киеве пора сносить политическую систему

21 августа 2020 — AF-News

ФСБ России сообщила о предотвращении организованного Службой безопасности Украины (СБУ) похищения из России одного из лидеров народного ополчения Донбасса. При попытке похищения были задержаны семь граждан России.

Ради европейской помощи в 1,2 миллиарда евро Украина откажется от части суверенитета

21 августа 2020 — Светлана Манекина

Украина продолжает брать новые высоты суверенитета. Символично, что как раз перед Днём независимости (его уже окрестили в соцсетях «днём внешнего управления»), страна победившего достоинства обязалась сдать за «печеньки» медицинские закупки, право формировать таможню и налоговые службы, отдать на откуп внешним силам судебную систему.

На Украине перед выборами закрывают нелояльные каналы и обвиняют журналистов в госизмене

21 августа 2020 — Светлана Манекина

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания «по-тихому» отобрал лицензию у канала «КРТ» и собирается прикрыть это средство массовой информации. Владельцем канала является экс-генпрокурор, бывший регионал Геннадий Васильев.

Зеленский использует тур по городам для агитации за «слуг» за бюджетные деньги

21 августа 2020 — AF-News

Президент Украины Владимир Зеленский уже несколько месяцев активно посещает украинские города в разных областях, а в конце августа отправится в предвыборный тур по Украине. Он посетит ключевые города, где представит кандидатов на должность мэров от партии «Слуга народа» на предстоящих местных выборах.

Притула ошарашил киевлян обещанием поднять тарифы на ЖКХ

21 августа 2020 — Светлана Манекина

Соросёнок, кандидат от партии «Голос» Сергей Притула начал свою мэрскую кампанию в Киеве с обещания повысить коммунальные тарифы в столице. Таким образом комик хочет решить проблему очистки питьевой воды в городе: по мнению тернопольского шоумена именно это больше всего волнует киевлян.

Глава Минобороны Белоруссии не исключает гражданскую войну в стране

21 августа 2020 — AF-News

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин допустил возможность начала гражданской войны в стране. Как передает Наша Нива, в распоряжение которой попала аудиозапись разговора, об этом министр заявил на встрече с руководством подразделений Минобороны, Генштаба и Вооружённых сил.

Новый глава МИД Польши считает «абстрактным» расширение Евросоюза на Украину

20 августа 2020 — AF-News

20 августа министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович подал в отставку, которую уже принял премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. В этот же день официально был назначен новый министр иностранных дел.

Отравление Навального. Кому выгоден подобный расклад?

20 августа 2020 — Оксана Шкода

Случившееся с российским оппозиционером Алексеем Навальным в аэропорту Томска (впрочем, возможно, и не в аэропорту), сразу же стало предметом политических спекуляций. Напомним, утром 20 августа с борта самолёта, державшего курс из Томска на Москву, Алексей Навальный в бессознательном состоянии был доставлен в Омскую больницу.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm