информационное агентство

Валентин Гайдай: Недопущение пропаганды ЛГБТ объединит Западную и Восточную Украину

01 марта 2021 — antifa

Дорогие друзья! Несколько недель назад я рассказывал о книжке-комиксе для детей, в которой пропагандируется однополая любовь. Эта книга вызвала шквал критики и негодования. Но что дальше? Поговорили-побалакали? Нет!

Суд признал Саркози виновным в коррупции и приговорил к тюремному сроку

01 марта 2021 — antifa

Суд Парижа признал бывшего французского президента Николя Саркози виновным в коррупции и торговле влиянием по «делу о прослушке». Экс-глава Франции получил 3 года тюрьмы, два из которых — условно.

Есть признаки уголовных преступлений: НАПК прекратило финансирование ряда партий, среди которых «Слуга народа» и КУН

01 марта 2021 — antifa

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) остановило государственное финансирование ряда украинских партий, среди которых — правящая «Слуга народа».

«Деньги ищут США». Тихановская анонсировала международное расследование и суд над Лукашенко и его окружением

01 марта 2021 — antifa

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская сообщила, что оппозиционеры с международными покровителями готовятся к международному расследованию и суду над президентом Лукашенко и его чиновниками.

ГБР открыло против Тупицкого дело «о самовольном присвоении властных полномочий»

01 марта 2021 — antifa

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины открыло уголовное дело в отношении главы Конституционного суда Украины (КСУ) Александра Тупицкого, который отстранён от должности указом президента Владимира Зеленского.

Вместо «Большой стройки» — суд в смартфоне. Зеленский сливает иностранцам судебную систему Украины

01 марта 2021 — Ольга Талова

На Банковой приняли решение сделать судебную реформу основным нарративом президента, которая должна стать визитной карточкой структурных изменений в стране.

Помощницу главы ЦИК Украины разочаровал неработающий подарок на День влюбленных из секс-шопа

01 марта 2021 — AF-News

Помощнице председателя Центральной избирательной комиссии Украины Анжеле Еременко на День Святого Валентина ее молодой человек подарил вибратор. Однако, как выяснилось, «толковый подарок» оказался бракованный.

Пиар «95 квартала»: Степанов публично вакцинировался индийским препаратом CoviShield

01 марта 2021 — AF-News

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов вакцинировался против COVID-19 в Александровской клинической больнице Киева. Вакцинация министра проходила в прямом эфире.

В Днепре депутаты придумали, как избежать общения на государственном языке, обозначив свой русский «восточноукраинским»

01 марта 2021 — antifa

На Украине продолжают множиться информационные поводы, в центре которых пресловутый языковой вопрос. Последние известия поступили из Днепра, который испокон веков был известен как упорно русскоязычный регион.

Крах «Кронштадтского сидения», или «Мы здесь власть!» образца 1921 года

01 марта 2021

100 лет назад, 1 марта 1921 года, на Якорной площади Кронштадта состоялся митинг, в котором участвовало 15 тысяч человек. Официальной целью митинга было принятие резолюции из 15 пунктов, первым и главным из которых был следующий: «Ввиду того, что настоящие Советы не выражают волю рабочих и крестьян, немедленно сделать перевыборы Советов тайным голосованием, причём перед выборами провести свободную предварительную агитацию всех рабочих и крестьян».

В одесском трамвае поставили на место «патриота»: «Тут тебе не Львов, з***ли со своим национализмом»

01 марта 2021 — AF-News

Житель Одессы, «ярый украинец» возмущён отношением горожан к событиям Майдана, героям «Небесной сотни» и к происходящему ныне на Украине. О недавней дискуссии, которая возникла в трамвае, он поделился на своей странице в Facebook.

В Донецке эвакуировали детей из школ — поступила информация о минировании

01 марта 2021 — Роман Вепрев

В столице Донецкой Народной Республики прошла эвакуация детей из школ. На электронный адрес поступила информация о минировании 35 школ города. Об этом в телеграм-канале сообщает мэр Донецка Алексей Кулемзин.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm