информационное агентство
Иван Лизан: Осчастливить граждан всем «Миром»

Иван Лизан: Осчастливить граждан всем «Миром»

02 апреля 2021

«Коммерсант» поделился крайне интересным наблюдением. Издание выяснило, что карты платёжной системы «Мир» можно бесплатно пополнять в банкоматах любых российских банков, хотя банкиры не афишируют эту возможность, чтобы не платить оператору «Мира» — Национальной системе платёжных карт (НСПК).

«Понадобится 10 лет». Bloomberg счёл Украину лидером аутсайдеров по вакцинации от COVID-19

01 апреля 2021 — antifa

Пандемия и вопрос вакцинации населения страны от коронавируса в очередной раз подчеркнули, что Украина де-факто далека не только от Европы, но и от множества других цивилизованных и не очень стран.

«Санкции и наша громкая твёрдость раздражают врага». Зеленский увязал эскалацию на Донбассе с Медведчуком и поддержкой Запада

01 апреля 2021 — antifa

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что интенсивные обстрелы на Донбассе связаны с тем, что введённые санкции против одного из лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, «раздражают врага».

Страна тотального недоверия. Украинцы доверяют больше всего себе, соседям и церкви

01 апреля 2021 — Александр Воронцов

Традиционный день, когда никому нельзя верить, потому что обманут, вполне можно сделать национальным праздником Украины. И не потому, что 1 апреля ещё называют Днём дурака, а потому, что в этой стране живёт наибольшее количество тех, кто никому не верит. Вообще!

Варшава открыла западный фронт. Рыболовецкий траулер протаранил российское судно, занятое на «Северном потоке-2»

01 апреля 2021 — Иван Немов

Варшава решила открыть второй балтийский фронт против России. При трубоукладке газопровода «Северный поток-2» польское рыболовное судно SWI-106 атаковало российское судно снабжения «Владислав Стрижев».

Тихановская ждёт официального приглашения в Киев и просит Украину усилить давление на Лукашенко

01 апреля 2021 — antifa

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская хотела бы видеть более жёсткую позицию со стороны официального Киева по давлению на власть Александра Лукашенко.

«Не только сила и мощь». Зеленский пригрозил России «мудростью и взвешенностью» украинской армии

01 апреля 2021 — antifa

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с посланием, в котором коснулся темы «концентрации российских войск» у границ Украины, которое в последние дни привнесло обеспокоенность и смятение в широкие политические круги Украины.

Алексей Журавко призвал президента Зеленского дать команду ВСУ наступать на Донбасс, Крым и Кубань

01 апреля 2021 — Оксана Шкода

«Владимир Александрович, дайте команду наступать! Освободите Донбасс, освободите Крым! Нападите на „русню‟, хлопцы! Я уже говорил не раз, что знаю воинов, которые эти 7 лет воюют на Донбассе. Тех, кто в сентябре 2014 года после Иловайска и в феврале 2015 года после Дебальцево, после тотального краха и разгрома ВСУ, был готов освобождать всю свою область, а, возможно, и весь Юго-Восток, а то и всю Украину. Тогда их одёрнули, но они, видя все эти годы, как тербаты и ВСУшники бомбят их мирные города, рвутся отметелить карателей! Дай им повод, Зеленский! Дай им, наконец-то, засучить рукава и пойти в бой! Освободить Старобельск! Освободить Красный Лиман, Славянск, Краматорск и остальной Донбасс!», — так экс-народный депутат Украины Алексей Журавко, находящийся под украинскими санкциями, прокомментировал заявление Главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака о подготовке к наступлению на Донбасс.

«Должны сидеть». «Нацкорпус» под Офисом Зеленского требовал запретить и арестовать ОПЗЖ и Партию Шария

01 апреля 2021 — antifa

Ультраправая группировка «Национальный Корпус» устроила под Офисом президента Украины Владимира Зеленского акцию-перфоманс «Пятая колонна — это не шутки», главным требованием которой значился запрет политических организаций и политиков, которые «заигрывают с Россией».

В ВСУ жуют протухшее мясо и ожидают очередное вторжение России

01 апреля 2021 — Оксана Шкода

Болградский районный суд Одесской области приговорил младшего лейтенанта из Николаева к трём годам лишения свободы с испытательным сроком один год за самовольный уход из военной части А-2613 (88-й ОДШБ 53-й ОБрМП) в Болграде, где ему предстояло нести службу в качестве командира взвода морской пехоты.

В Эстонии по подозрению в госизмене арестован «русский омбудсмен» Сергей Середенко. Ему грозит до 6 лет тюрьмы

В Эстонии по подозрению в госизмене арестован «русский омбудсмен» Сергей Середенко. Ему грозит до 6 лет тюрьмы

01 апреля 2021 — Оксана Шкода

В Эстонии по подозрению в антигосударственной деятельности задержан 57-летний юрист, правозащитник, писатель и публицист Сергей Середенко. Он известен, как «русский омбудсмен» Прибалтики, длительное время отстаивающий права и позиции местной русской общины, что крайне раздражало эстонские власти, всячески угнетающие своих русскоязычных граждан.

Ходаковский заявил о «неизбежности полномасштабной войны»

01 апреля 2021 — antifa

Экс-командир батальона «Восток» и экс-глава Собеза ДНР Александр Ходаковский заявил, что пока сложно судить о конкретных сроках начала полномасштабной войны на Донбассе, однако, «уже нет сомнений в её неизбежности».

Кравчук обвинил Россию в пристрастии к решению вопросов войной

01 апреля 2021 — antifa

Глава делегации Украины в минской Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил, что Россия для разрешения конфликта на Донбассе видит только один путь решения вопросов — силовой.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm