информационное агентство

Украинских судей хотят наказывать финансово за проигранные государством дела в ЕСПЧ

01 июня 2021 — Виталий Кольцов

Народные депутаты от партий «Слуга народа» и «Батькивщина» подали законопроект, который предлагает наказывать судей за решения, нарушающие права и свободы граждан. Речь идёт о Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), куда украинцы обращаются всё чаще. Если он примет решение в пользу заявителя, ущерб должны будут возмещать судьи, которые рассматривали дело.

Спикер Госдумы призвал к безотлагательной оценке распада СССР с оглашением имён и фамилий «предателей»

01 июня 2021 — antifa

Спикер российского парламента Вячеслав Володин призвал произвести оценку распада СССР и назвать имена бывших советских руководящих лиц, предавших страну.

Тимошенко: Кличко не справляется со своими обязанностями, его нужно заменить

01 июня 2021 — AF-News

Кирилл Тимошенко, заместитель главы Офиса президента Украины, в интервью агентству Интерфакс-Украина заявил, что президент Владимир Зеленский может заменить главу Киевской городской госадминистрации, поскольку Виталий Кличко не справляется.

Гендерная украинская правда, горькая и беспощадная

Интернет-издание «Украинская правда» на сегодня, согласно данным ресурса Similarweb, занимает второе место среди онлайн-медиа — после портала «Цензор». УП входит в двадцатку всех украинских сайтов по количеству посещений, а объём трафика — минимум 32,3 млн. посещений в месяц.

«Не Россия вам должна, а вы России»: Спикер Госдумы призвал Украину, Чехию и страны Балтии извиниться перед Москвой

01 июня 2021 — antifa

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Украина, Чехия и страны Балтии привыкли жить за счёт других. По мнению российского политика, указанные государства должны извиниться перед Россией за свои требования в её адрес.

СБУ пресекла в Днепропетровской области деятельность сторонников СССР по возрождению советских государственных структур

01 июня 2021 — antifa

Служба безопасности Украины (СБУ) прекратила в Днепропетровской области деятельность группы, которая хотела основать «народные советы» и «силовые структуры» советского образца.

В Крыму Чубарова приговорили к 6 годам заключения

01 июня 2021 — AF-News

Главу запрещённой в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» Рефата Чубарова заочно приговорили в Крыму за организацию массовых беспорядков к шести годам лишения свободы. Обвинение настаивало на девяти годах заключения.

Зеленский убеждён, что РФ прекратит транзит газа через Украину после достройки «СП-2»

01 июня 2021 — AF-News

Президент Украины Владимир Зеленский убеждён, что после запуска российского газопровода «Северный поток-2» (СП-2) Россия якобы сделает всё возможное, чтобы не продлевать действующий контракт о транзите голубого топлива через Украину.

Фейгин взбаламутил политический паноптикум, создав фейк о лишении Шария статуса беженца в ЕС

01 июня 2021 — Виталий Кольцов

Офис президента (ОП), представители фракции «Слуга народа», а также ряд СМИ и телеграм-каналов распространили информацию о том, что Литва якобы лишила оппозиционного украинского блогера Анатолия Шария статуса беженца и объявила его персоной нон-грата. Впрочем, на деле она оказалась абсолютным фейком, который «скормил» Украине бывший адвокат Марк Фейгин, у которого личный конфликт с лидером «Партии Шария».

Байден шпионит за Европой. Скандал с прослушками портит историческую поездку президента США

01 июня 2021 — Иван Немов

Как всё начиналось прекрасно: Джо Байден летит в Европу с оливковой ветвью, чтобы восстановить партнёрские отношения с Евросоюзом, загнанные в угол Трампом. А заодно наладить стратегический диалог с Россией.

Зеленский ожидает «нападения» со всех фронтов до конца сентября 2021 года

01 июня 2021 — AF-News

В интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung президент Украины Владимир Зеленский заявил, что до конца сентября Украина может ожидать «нападения со стороны Российской Федерации» в любой момент.

Стерненко — потенциальный крючок для Авакова?

01 июня 2021 — Владимир Скачко

То, что Сергей Стерненко в последний день мая 2021 года вышел на свободу, — это не только позор режима Владимира Зеленского и всей судебной системы при нём. Это символичный и показательный знак всем врагам президента Украины. И в первую очередь — главе МВД страны Арсену Авакову.

Пресс-секретарём Зеленского станет блогер, подаривший Мендель намордник

01 июня 2021 — Виталий Кольцов

Новым пресс-секретарём президента Владимира Зеленского, скорее всего, станет Сергей Гришин — один из блогеров, который входил в пул «лоялистов», созданный Банковой.

В Китае выявили первый в мире случай заражения человека птичьим гриппом

01 июня 2021 — AF-News

В Китае Национальная комиссия здравоохранения (NHC) заявила о первом случае заражения человека штаммом птичьего гриппа H10N3. Заболевший — 41-летний уроженец восточной провинции Китая Цзянсу.

Максим Войтенко: Кто победил в недавнем конфликте Израиля и Палестины?

01 июня 2021

С момента завершения очередной израильско-палестинской заварушки прошло десять дней. Страсти поутихли, стали более ярко видны определённые тенденции, и можно подвести итоги. Кто победил?

Журналисты опубликовали новое расследование по делу «Медведчука-Порошенко»

01 июня 2021 — AF-News

В новом расследовании журналистов проекта BIHUS.info говорится, что нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук осенью 2014 года по согласованию с тогдашним президентом Петром Порошенко и под прикрытием СБУ вёл переговоры о закупке угля из ЛДНР.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm