информационное агентство

Зеленский назвал обеспокоенность Путина «военным освоением Украины» странами НАТО навязчивой идеей

01 июля 2021 — AF-News

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что тема «нашей активной ценностной интеграции в европейское и евроатлантическое сообщества очень беспокоит россиян». По его словам, это выглядит как какая-то навязчивая идея.

Зеленский не считает украинцев и россиян одним народом

01 июля 2021 — AF-News

Президент Украины Владимир Зеленский не согласен с утверждением главы РФ Владимира Путина о том, что украинцы и русские — один народ. Об этом Зеленский заявил в интервью «Интерфакс-Украина».

В Киеве возле посольства РФ националисты «сожгли» Кремль и угрожали Путину

01 июля 2021 — AF-News

Вчера, 30 июня, вечером в Киеве у посольства Российской Федерации около десяти «патриотов» отмечали победу сборной Украины по футболу плакатами и лозунгами с оскорблениями и угрозами в адрес президента РФ Владимира Путина.

Вице-спикер парламента Крыма назвал возможный проход кораблей НАТО у полуострова опасной затеей

01 июля 2021 — AF-News

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко заявил, что корабли Украины и НАТО в рамках военно-морских учений Sea Breeze-2021 могут выбрать «краткий маршрут из Одессы в Батуми через мыс Фиолент» вслед за британским эсминцем Defender.

Азербайджан отказался от карамелек Порошенко: в них нашли плесень и дрожжи

01 июля 2021 — Ольга Талова

Кондитерским амбициям Петра Порошенко нанесён жестокий удар. Беда пришла, откуда не ждали — из Азербайджана. Там отказались сосать карамельки бывшего президента Украины. В рамках контрольных мероприятий инспекторы Агентства по безопасности пищевых продуктов Азербайджанской Республики (FSA) проверили карамельную продукцию Roshen, произведённую на Украине и импортируемую в Баку через ООО «Азрошен».

Мураев пытается занять нишу Медведчука и объявил тур по регионам

01 июля 2021 — Ольга Талова

Лидер партии «Наши» и владелец одноимённого телеканала Евгений Мураев сделал неожиданное заявление. Политик объявил в прямом эфире, что передаёт управление телеканалом трудовому коллективу, редакции «НАШ».

Германия и Британия собрались строить «конструктивные и взаимовыгодные отношения» с РФ, невзирая на её «разрушительное поведение»

30 июня 2021 — antifa

Германия и Британия заявили о «разрушительном поведении» России, однако, невзирая на это, собрались строить с ней «конструктивные и взаимовыгодные отношения».

Россия сама не признаёт Крым — турист

Россия сама не признаёт Крым — турист

30 июня 2021

Республику называют регионом-изгоем. Россия обижается на весь мир за непризнание Крыма, хотя и сама его не признаёт. Такое мнение выразил в своих соцсетях руководитель уральского благотворительного детского фонда и новостного агентства Егор Бычков, проведя в Алуште несколько дней.

Более 70% украинцев считают наиболее актуальной угрозой Россию, но брать оружие в руки готовы слабо — опрос Центра Разумкова

30 июня 2021 — antifa

Более 70% украинцев считают наиболее актуальной угрозой Россию, но брать оружие в руки готовы слабо — опрос Центра Разумкова

Запад дожал Зеленского благодаря финансовой зависимости Украины

Запад дожал Зеленского благодаря финансовой зависимости Украины

30 июня 2021 — Виталий Кольцов

Верховная Рада проголосовала во втором чтении ещё за один закон, который от Владимира Зеленского требовал госсекретарь США Энтони Блинкен — об укреплении корпоративного управления в банках. В поддержку закона высказывался глава Нацбанка Кирилл Шевченко, как о необходимом «структурном маячке» для МВФ, хотя недавно министр финансов и говорил, что Украина может выжить без траншей.

В ОПУ заявление Путина о бессмысленности встречи с Зеленским расценили как желание встретиться и узнать «правду об Украине»

30 июня 2021 — antifa

В Офисе президента Украины (ОПУ) сегодня внимательно слушали «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным и в части его заявления о бессмысленности встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским сделали ряд выводов.

«Зачищают свидетелей преступлений». Кива обвинил главарей «Нацкорпуса» в публичных казнях соратников

30 июня 2021 — antifa

Народный депутат Украины от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива отреагировал на попытку застрелить одного из деятелей «Национального корпуса», костяком которого стали участники полка «Азов», и который возглавил его же командир Андрей Билецкий.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm