информационное агентство

Украина летит в бездну, но виноват, конечно же, Путин

01 сентября 2021 — Оксана Шкода

«Спросите про пенсию украинских пенсионеров. 8 миллионов ответят — 2600 гривен, хватает только на то, чтобы не сдохнуть, а есть пенсионеры, которые получают 1800 гривен, и они додыхают. Спросите, ездят ли за границу на отдых украинские пенсионеры с пенсией в 2600 гривен и 1800 гривен. Спросите про медицину, которая платная на 100% — не за что полечить зубы, не говоря уже о каком-то слуховом аппарате. На самые дешёвые лекарства нет денег, лечатся молитвами и травами... Вы знаете — умереть и то дорого! Не у всех родственников есть деньги на похороны. Недавно умерла моя сваха, так ещё до самих похорон ушло 20 тысяч гривен, притом, что мы всё самое дешёвое покупали. А ещё на поминки, на 40 дней, батюшке... Одним словом — „жизнь удалась!‟», — цитирует письмо своей подписчицы телеграм-канал «Украинский формат».

Политолог: Разумков приглашает в большую игру против себя

01 сентября 2021 — AF-News

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, выступающий в последнее время с критическими заявлениями против президентских инициатив и решений СНБО, заинтересован в том, чтобы против него началась атака.

Даниил Богатырёв: Журналисты тоже способны ощущать синдром ПТСР

01 сентября 2021

Посмотрел свежее интервью Романа Протасевича Олесе Медведевой. Отметил для себя ряд любопытных моментов. Главный из них: солдаты информационных войн тоже способны ощущать нечто наподобие ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство).

Кулеба: в Вашингтоне Украина добивается привлечения США к «донбасскому процессу»

01 сентября 2021 — AF-News

«Нормальный состав» украинской делегации во главе с президентом Владимиром Зеленским в Вашингтоне выясняет, как именно намерена действовать новая американская администрация по Донбассу.

Украинские власти придумывают, как вытеснить российский контент с Youtube

01 сентября 2021 — Александр Воронцов

Вице-премьер Украины, а по совместительству ещё и министр цифровой трансформации страны Михаил Фёдоров придумал способ, как уменьшить российское влияние на умы украинских граждан. О чём он сообщил на своей страничке в Facebook.

Максим Могильницкий. Рассекречивание документов об Иловайском котле — думайте сами, решайте сами

01 сентября 2021

Ознакомившись с так называемыми «результатами расследования» Иловайской трагедии, пришёл к выводу, что Офис Генпрокурора тайно захвачен какими-то оголтелыми пиарщиками.

Юморист Сивохо перехватывает у Медведчука монополию по переговорам о судьбе Донбасса

01 сентября 2021 — Ольга Талова

Лидеру ОПЗЖ Виктору Медведчуку 31 августа продлили на два месяца срок домашнего ареста. Одновременно в парламенте был зарегистрирован законопроект №5844-1 «Об основах реинтеграции временно неподконтрольных территорий Украины». Совпадение? Вряд ли.

Гордон жителям ЛДНР: кто «мутит воду», покинет Донбасс за сутки

01 сентября 2021 — AF-News

Украина обязательно вернёт территории Донецкой и Луганской народных республик, а тем, кто «мутит воду» в Донбассе, украинская армия даст лишь сутки, чтобы покинуть эти территории навсегда.

Новый президент Эстонии пообещал подучить русский язык и пригласил в Таллин Владимира Путина

01 сентября 2021

Алар Карис — так зовут нового президента Эстонии. Со второй попытки он избран президентом страны. Для России это событие примечательно тем, что Карис готов продолжить дело своей предшественницы Керсти Кальюлайд, которая осторожно пыталась наладить отношения с восточным соседом.

Мнение: США будут держать Украину за политические яйца Фаберже

01 сентября 2021 — AF-News

В США знают каждую коррупционную копейку, транзакцию и теневую схему Украины, поэтому они будут держать Украину «за политические яйца Фаберже». Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак.

Противников насильственной украинизации выгоняют из ВУЗов после доноса депутата Рады

01 сентября 2021 — Ольга Талова

Соросята решили подпортить 1 сентября преподавателям, студентам и школьникам, которые не желают ненавидеть Россию и отстаивают право вести преподавание на русском языке в учебных заведениях. Так, депутат от партии «Голос» Наталья Пипа написала запрос в Министерство образования, с требованием отчитаться по поводу «зачистки» неблагонадёжных преподавателей.

Премии «повстанцам», медаль Шухевича и героизация Бандеры: на Украине готовятся торжественно отметить юбилей УПА

01 сентября 2021 — Ольга Талова

Следующий год на Украине станет годом УПА. С такой инициативой выступил губернатор Ивано-Франковской области Андрей Бойчук. Пока он сообщил о том, что на Прикарпатье начинают подготовку к празднованию 80-й годовщины Украинской повстанческой армии, но мечтает распространить этот праздник на всю страну. Об этом глава обладминистрации написал на своей странице в социальной сети «Facebook». Там Бойчук поведал, что история мира не знает аналогов украинским повстанцам.

Грузия отказалась идти по пути Украины и строить свою судебную систему по рецептам ЕС

01 сентября 2021 — Ольга Талова

Грузия отказалась продавать свою правовую систему Западу, хотя за это предлагались большие деньги. Тем не менее, бывшая советская республика приняла решение отказаться от кредита ЕС в размере 75 миллиона евро.

Кулеба пророчит, что НАТО будет «стоя аплодировать» членству Украины в Альянсе

31 августа 2021 — antifa

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уже пришёл в себя после неприятных заявлений президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что Украина не сможет вступить в НАТО, пока есть вопрос «оккупированных территорий», и которые его очень разочаровали.

Зеленский похвастался меморандумом по достройке ХАЭС с помощью американской компании

31 августа 2021 — antifa

Президент Украины Владимир Зеленский, пребывающий ныне с визитом в США, заявил, что Украина подписала меморандум с американской компанией о строительстве нового энергоблока Хмельницкой атомной электростанции (ХАЭС).

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm