информационное агентство

Статьи

Рамзан Кадыров: Тысячи чеченцев ждут приказа, чтобы встать на защиту мирных жителей Украины

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во второй раз за последние сутки выразил озабоченность в связи с обстановкой на юго-востоке Украины.

"Второй раз за последние сутки вынужден заявить о своем крайнем возмущении действиями украинских властей в городах Донецкой и других юго-восточных областей. Если на Украине орудуют бандформирования и им покровительствует незаконная власть, то десятикратное возмущение вызывают результаты обсуждения на Совбезе ООН ситуации в этой стране", – написал глава региона в своем блоге Instagram.

Кадыров раскритиковал ООН, напомнив, что организация "молчала, когда в Чечне проливали кровь террористы". По его мнению, "организация не имеет своей позиции, своего мнения".

"Почти все страны в ООН действуют только по указке США и Западной Европы. А ослушавшегося выстраивают в очередь за Афганистаном, Ливией, Ираком. В тот момент, когда в Славянске под ракетным обстрелом украинских вертолетов гибли местные жители, когда в Одессе в подожженном боевиками Правого сектора доме горели люди, ни одна страна в ООН не осудила украинскую карательную операцию. Нет ни одного конфликта, который урегулировал бы ООН. И не будет этого впредь, пока США навязывает свою волю кнутом и пряником", – заявил он.

Рамзан Кадыров также отметил, что к нему периодически поступают письма из Славянска с "криком о помощи".

"И ОНИ НЕ БУДУТ ОСТАВЛЕНЫ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!Россия сильна единством народов. Мы своих соотечественников в беде не оставим. Советую тем, кто забылся, заглянуть в историю и вспомнить, что Россия не проиграла ни одну войну, ибо в момент опасности встает весь народ, который подобен одной большой семье", – пишет глава Чечни.

Лидер республики напомнил, что Запад уже пытался развалить Россию путем "пожара в Чечне", а также выразил полную готовность отправить подразделения чеченских силовых структур для обеспечения безопасности мирных жителей Украины.

"Я вынужден напомнить, что Запад руками террористов пытался зажечь пожар в Чечне и развалить Россию. Их эмиссаров мы отправили туда, откуда нет возврата. И сегодня тысячи чеченцев готовы в любую минуту встать на защиту мирных жителей Украины. Они ждут приказа, который будет молниеносно выполнен. Уверен, что такой же настрой и в других регионах. Россия и её народы поддерживают твердую позицию президента РФ Владимира Путина по Украине. Это главное, а не пустые разговоры на Совбезе ООН!", – заключил Кадыров.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm