информационное агентство
❗️ Уважаемые читатели. В настоящее время возможны проблемы с работой сайта из-за DDOS-атак.

Новости - Антифашистского форума Украины

В Днепропетровской области хунта формирует "отряды самообороны"

В Днепропетровской области представители хунты объявили о формировании "второго и третьего батальонов территориальной обороны". Информацию об этом подтвердили в штабе "национальной защиты" Днепропетровской области, передает канал 112 со ссылкой на "Радио Свобода".

По данным назначенного хунтой заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадия Корбана, Штаб национальной защиты и Министерство обороны завершили подготовку и комплектацию первого "батальона территориальной обороны" Минобороны. Батальон из почти полтысячи бойцов сформирован, по его словам, исключительно из добровольцев.

Сообщается, что теперь Днепропетровская облгосадминистрация подала заявку и получила приказ Минобороны на формирование 2-го и 3-го батальонов "территориальной обороны". В состав хунта приглашает добровольцев со всей Украины, и желательно, чтобы они имели опыт службы в частях армейского спецназа и антитеррористических спецподразделений.

Запись проходит в "Штабе национальной защиты" Днепропетровской области, который расположен в Днепропетровской облгосадминистрации.

Одновременно в штабе отнекиваются от слухов об оплате за дежурство на городских блокпостах. "Еще раз подчеркиваем, что это гражданская инициатива, которая осуществляется силами добровольцев полка и волонтеров Штаба национальной защиты Днепропетровской области, независимо от их пола или возраста, и поддерживается патриотическим населением города", - говорится в сообщении.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm