Новости - Антифашистского форума Украины
Дончане с криками «Россия!» заняли здание Донецкой ОГА
- Подробности
- Автор: Webmaster
Участники донецкого митинга против политики новых властей с криками «Россия!» прорвались сегодня в здание Донецкой областной администрации. Отряды правоохранительных органов, находившиеся за воротами, были оттеснены в сторону. При этом внутри были заблокированы часть депутатов и журналисты.
Протестующие уже проникли в здание ОГА и бьют окна с криками «Россия!». Правоохранители отступают. Раздаются также хлопки, но пока не понятно, что это — выстрелы от оружия или петарды, сообщает Капитал.
В данный момент не менее 50 сотрудников донецких СМИ заблокированы в здании Донецкой облгосадминистрации. Сотрудники ОГА боятся выводить журналистов из здания, так как не могут гарантировать их безопасность.
На входах в здание дежурят сотрудники МВД в полном обмундировании и со щитами. Ни сотрудники ОГА, ни правоохранители не дают прогнозов о том, как долго здание будет заблокировано.
Митинг под ДонОДА 3 марта 2014 года. Дончане скандируют Севастополь-Крым-Донбасс - символизируя солидарность с Крымом.