Новости - Антифашистского форума Украины
Националисты Кривого Рога готовят «антифашистский» марш
- Подробности
- Автор: Webmaster
Националистические круги Украины наращивают обороты по обструкции левых сил, которые представлены на украинской политической сцене. В следующий понедельник, 23 сентября, в Кривом Роге объявлен антифашистский и антикоммунистический марш. Об этом сообщили организаторы мероприятия на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.
Националисты озвучили своё видение геополитической конфигурации 30-40-х гг. прошлого века и обвинили СССР в «дружбе с Рейхом».
«Как известно, 1 сентября 1939 года немецкие войска вошли в Польшу и быстро захватили ее. У Гитлера это не получилось, если бы не помощь Советского Союза. Именно СССР и Сталин до 1941 года активно поставляли немцам оружие, продукты, проводили совместные тренировки и пр. Именно коммунисты были друзьями Рейха», - считают криворожские националисты.
Искажая исторические реалии, криворожские националисты объявляют коммунистов «фашистами», и далее настаивают на срочном запрете этой политической силы.
«23 сентября 1939 в честь победы над Польшей и удачным началом ОБЩЕГО завоевания Европы, в городе Брест был проведен «марш славы», в котором шли как советские войска, так и нацистские. А офицеры двух стран приветствовали их с трибуны. Именно поэтому мы и собираемся провести марш и показать, что коммунисты - это те же «фашисты» и их надо срочно запретить так же, как и нацистов», - заявляют организаторы акции.
Организаторы, в числе которых значится «Студенческая Свобода», сообщают, что марш стартует в 18.00 с 95-го квартала, пройдет через соцгород и горисполком, и завершится у памятника Казаку Рогу.
