информационное агентство

Семь жителей ДНР за неделю пропали без вести или захвачены в плен

21 ноября 2015 — antifa

В ДНР продолжают гибнуть и исчезать жители. Семь жителей Донецкой Народной Республики за неделю были незаконно захвачены украинскими властями или пропали без вести. Об этом сегодня сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой.

Мозоли Климкина: МИД Украины пишет кляузы на политиков, посещающих Донбасс

МИД Украины усердно продолжает заниматься любимым делом - отслеживать всех западных политиков, которые посетили Крым или Донбасс и грозить им за это уголовным преследованием. На этот раз очередное «китайское предупреждение» последовало в адрес депутатов немецкого парламента Вольфганга Герке и Андрея Гунько, которые уже в очередной раз привезли гуманитарную помощь в разрушенную украинской армией больницу в Горловке.

США травят Яценюка. Саакашвили требует обуздать аппетиты лучших друзей Кролика

21 ноября 2015 — Ольга Талова

Яценюк снова задергался: прошел слух, что США готовят санкции против украинских топ-чиновников. Судя по тому, как безжалостно размазывает премьера на всех эфирах губернатор Саакашвили, команда «фас» Госдепом дана.
Экс-президент Грузии требует от Яценюка, «усмирить аппетиты правой руки» и заявляет о непомерных финансовых аппетитах чиновников Кабмина.

В Киеве расстрелян чиновник, проводивший экспертизы «майданных дел»

21 ноября 2015 — Ольга Талова

Накануне второй годовщины революции гидности в Киеве расстреляли чиновника, отвечающего за экспертизы «майданных дел» - столичного Института судебных экспертиз Александра Рувина.

В Мариуполе и Красноармейске запретили предвыборную борьбу

21 ноября 2015 — Ольга Талова

В Украине продолжают «эксперименты» с местными выборами. Учитывая, что явка избирателей была чуть выше 25% и все равно итоги кампании были признаны легитимными, украинская  власть продолжает совершенствовать избирательную систему.

«Кролики» назначены госизменниками, за то, что аплодировали Кобзону и Газманову

21 ноября 2015 — Ольга Талова

В Чернигове местные националисты выступают против концерта в городе известного комического дуэта «Кролики» (Владимир Данилец и Владимир Моисеенко).Выступление юмористов должно состояться в Черниговском музыкальном театре им. Т. Г. Шевченко 26 ноября.

Активисты Майдана украли у экс-прокурора унитазы и розетки

21 ноября 2015 — Ольга Талова

Поместье бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки в Гореничах полностью разрушено мародерами, похожая судьба постигла и загородную дачу экс-чиновника в Сухолучье Киевской области. СМИ показали кадры разрушений: впечатление, что дома экс-главы ГПУ бомбили «Градами». Двери сорваны с петель, все окна выбиты, разрушены перекрытия, из вещей или мебели - ничего. С мясом выдраны даже электрические розетки.

Бабицкий: Ополчению дали приказ давать полномерный отпор украм

21 ноября 2015 — antifa

Ополченцы ДНР получили приказ отвечать на действия украинских агрессоров соразмерно. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил российский журналист, работающий на Донбассе, Андрей Бабицкий.

Украинцам прочат доллар по 30 и выселение вон за долги по квартплате

20 ноября 2015 — antifa

Украина накануне усиления турбулентности торжествующего достоинства. Доллар по 30 гривен за штуку – покажется счастьем, а еще большим счастьем будет неотобранная за долги квартира. Режим злобствует, с каждым днем лишаясь возможности пополнять казну.

В ВСУ всё без перемен - зэки, шизофреники и алкоголики, уничтожающие друг друга

20 ноября 2015 — antifa

Сеть продолжает полниться шокирующими свидетельствами того, что из себя представляет украинская армия. На сей счет уже много сказано и написано, и именно это усугубляет ситуацию – ведь ничего не предпринимается, чтобы ее как-то исправить.

Херсонщина: террористы-«блокадники» пытаются помешать ремонту взорванных ЛЭП

20 ноября 2015 — Илья Сергеев

«Мы не позволим проводить ремонтные работы четырех линий электропередач, по которым в Крым поставляется электричество из Украины» - заявил главный координатор меджлиса Ленур Ислямов.

Крым: нацистская угроза полного отключения становится реальной

20 ноября 2015 — Илья Сергеев

Ситуация с энергоснабжением Крыма резко обостряется. Как выяснилось, ранним утром 20 ноября были практически одновременно подорваны четыре опоры высоковольтных линий электропередач, по которым идет основной поток электроэнергии из Украины. Минэнерго РФ собирает экстренный штаб.

В ДНР с помощью от жителей Германии прибыли депутаты Бундестага

20 ноября 2015 — antifa

В ДНР с визитом пребывает делегация парламентариев из германского Бундестага. Жители Германии приняли и принимают активное участие в помощи народу Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе встречи в Донецке с журналистами заявил заместитель председателя фракции «Левой партии» Бундестага Вольфганг Герке.

Украинские волонтеры хвастаются, что повязали 20 своих военных, которые хотели перейти на сторону ДНР

20 ноября 2015 — antifa

Волонтерская мобильная группа вместе с боевиками «Правого сектора» задержала «вербовщика» в ряды Ополчения ДНР с позывным «Мичман». Вместе с двумя десятками украинских военных он намеревался на днях перейти линию разграничения, чтобы воевать на стороне восставшего Донбасса против украинских террористов.

Порошенко в эфире DW: жалкое кривляние без тапочек для вранья

20 ноября 2015 — antifa

В Сети продолжают обсуждать скандальное интервью украинского президента Порошенко немецкому телеканалу DW, которое в Украине прошло практически незамеченным, а если и замеченным, то безбожно отцензурированным услужливыми и совсем нэупэрэджэными сплошь придворными СМИ.

Украинские террористы планируют выдать подрыв ЛЭП на границе с Крымом за «российскую диверсию»

20 ноября 2015 — antifa

Экс-народный депутат Украины Алексей Журавко сообщил подробности сегодняшних терактов на границе с Крымом, где украинскими экстремистами были взорваны две линии электропередач. Организаторы терактов планируют выдать свое преступление за «диверсию Российской Федерации». Исполнителей преступления представят российскими диверсантами и будут трясти в эфирах якобы найденными у них российскими паспортами.

Яценюк не согласен на условия России по реструктуризации долга

20 ноября 2015 — Вадим Мухобоев

Продолжается эпопея с государственным долгом в три миллиарда долларов, которые украинское правительство обязано выплатить России. На этой неделе РФ сделала воистину царское предложение должникам, и согласились на постепенную выплату долга в течение трёх лет. 

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm