информационное агентство

В Раде соратники премьера избили депутатов Порошенко

11 декабря 2015 — Ольга Талова

Выступление премьера в ВР с отчетом обернулось массовой потасовкой. Это уже стало фирменным стилем украинских парламентариев, которые лупят коллег бутылками по голове или просто пинают ногами.

«Русланы» добавят крымского света

11 декабря 2015 — Илья Сергеев

Поздним вечером в четверг в аэропорту Симферополь приземлился Ан-124 «Руслан». Гигантский воздушный грузовик совершил рейс из Дальнего Востока, доставив в Крым мобильную газотурбинную электростанцию (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт.

Генерал СБУ признал, что Украина сможет оказать военную помощь антиигиловской коалиции только на словах

11 декабря 2015 — Ольга Талова

На днях главком Порошенко объявил, что Украина подставит плечо антиигиловской коалиции и поможет США добить «Исламское государство». Правда, попытки задержать террористов-ИГИЛовцев на территории незалэжной, закончились публичным провалом: вместо главарей «Джебхат ан-Нусра» украинский спецназ завалил одного из активистов правосеков. Героя АТО перепутали с диверсантами Путина и «замочили» по ошибке. Кто ж даст гарантии, что вместо того, чтобы расправляться с радикальными мусульманами, украинские спецназовцы не начнут стрелять в солдат НАТО?

Семейный подряд: сына Байдена обвинили в коррупции и связях с украинской мафией

11 декабря 2015 — Ольга Талова

Пока Джо Байден с трибуны ВР учил, как надо бороться с раковой опухолью коррупции в Украине, выяснилось, что одной из метастаз является сын вице президента США. Отпрыск куратора Украины - Хантер Байден может быть замешан в коррупционных схемах на территории Украины, сообщает The New York Times.

В Харькове взрыв: бомба сработала на проспекте Ленина

11 декабря 2015 — antifa

Эхо "АТО" продолжает раскатываться по Украине практически ежедневными взрывами. Чувствовать себя в безопасности невозможно по всей территории страны. Тысячи единиц неучтенного оружия в альянсе с психической неадекватностью и алкоголизмом его обладателей обрекают на серьезную угрозу жизнь своих соотечественников. Сегодня ночью в центре Харькова произошёл очередной взрыв. Согласно официльной информации, взрывное устройство сработало около четырёх часов ночи. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал.

У киевлян электрошок: тарифы на ЖКХ выросли в три раза

11 декабря 2015 — Ольга Талова

Выборы закончились и 10 декабря, киевляне получили первые коммунальные платежки. Цифры в графе «отопление» у некоторых вызвали настоящий шок. Суммы по сравнению с октябрьскими, когда топили полмесяца, выросли не в 2 раза, а в целых три.

С 1-го января ЛНР и ДНР переходят к единому налоговому законодательству

11 декабря 2015 — antifa

Единое для ЛНР и ДНР налоговое законодательство, как ожидается, начнет действовать с 1 января 2016 года. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина  ЛНР сообщил глава Госкомитета налогов и сборов Сергей Бородин.

«Веселые картинки» вместо Мурзилки: отставки премьера в ВР не будет

11 декабря 2015 — Ольга Талова

В Верховной раде стартовало 11 декабря. Этот день должен был стать черной пятницей для премьера, но обернется окаянными днями для большинства украинцев. Прямо сейчас задорный Сеня в зале ВР показывает презентацию об успехах Кабмина за год, а на улице под парламентом бушует митинг с требованием отставки премьер-министра. Несколько тысяч активистов под флагами «Свободы» требуют выкинуть Кролика из Кабмина, но это не более чем декорация к нынешнему спектаклю.

Хроника "перемирия": ВСУ закидывают ДНР минами, в ЛНР — снайперские дуэли

11 декабря 2015 — antifa

Интенсивность огня в зоне так называемой антитеррористической операции немного спала. Неизвестно, что на это повлияло, но ещё несколько дней назад Вооружённые силы Украины предпринимали попытки штурма позиций ДНР. Тем не менее район Горловки и донецкого аэропорта (Пески, Спартак, Авдеевка) остаются самыми горячими точками на линии фронта.

«Ваши руки залиты кровью». Николаевский депутат не захотел вставать во время гимна фашистской Украины

11 декабря 2015 — Вадим Мухобоев

В областных центрах Новороссии начинаются публичные протесты против фашистской политики нынешних украинских властей. Пока что это выражается только в мелочах. Так, в николаевском областном парламенте один из депутатов проигнорировал призыв встать во время исполнения украинского гимна. Однако, карательные органы и за такое открывают уголовные дела.

Скандал в Конотопе: Щорса переименовали в Сашка Билого

11 декабря 2015 — Ольга Талова

В Украине процесс декоммунизации выходит на новый виток. Поскольку улицы Бандеры, Шухевича и Сичевых стрельцов есть почти в каждом городе, а имена героев Небесной сотни малоизвестны рядовому обывателю, приходится искать новых героев.

Предательское шило в мешке: убитый в Киеве «российский диверсант» оказался патриотом-правосеком

11 декабря 2015 — antifa

На Украине очередное громкое убийство правоверного патриота Украины, причем убиенного правоохранителями. Вместо благодарности за защиту интересов режима и украинской территориальной целостности его отправили на заклание, объявив российским антиукраинским диверсантом. Свидомую общественность известие повергло в ступор.

Анархия - мать порядка? В Киеве обстреляли адептов батьки Махно

11 декабря 2015 — Ольга Талова

В Киеве - очередной обстрел. Только обстреляли не штаб ОУН как принято в последнее время, и не в террористов ИГИЛ, полюбивших скрываться на Украине. Под огонь попали анархисты, чья популярность растет – в связи с усиливающимся хаосом в стране.

После того, как зашли ВСУ, в городе стало невозможно жить - житель Рубежного

11 декабря 2015 — antifa

Жизнь на оккупированных Украиной территориях Донбасса более напоминает ад. Местное население постоянно находится под подозрением, происходят регулярные зачистки недовольных, поощряется доносительство. Люди опасаются свободно перемещаться, опасаясь немотивированного задержания военными. Задержанных же жестоко избивают.

Киев выводит вооружения из мест хранения, техника ЛНР находится на месте – ОБСЕ

11 декабря 2015 — antifa

Киевские силовики вновь вывели из мест хранения вооружения, отведенные в рамках Дополнения к Комплексу мер, техника ЛНР находится на месте. Об этом говорится в очередном ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Слепое орудие геополитических авантюр

11 декабря 2015 — Юрий Селиванов

По Одессе снова колесит военная техника. Вообще говоря, этот город так устроен, что без какой-то особой надобности военной технике, причем такой специфической, как зенитные комплексы С-300 или РСЗО «Ураган», ездить по городу особой нужды нет. Все крупные воинские части всегда находились за городской чертой, а вокруг города вполне достаточно объездных дорог. Поэтому в прежние спокойные времена одесситы были избавлены от необходимости лицезреть под своими окнами творения мрачного военного гения.

Андрей Пургин: Фрагментация Украины - дело ближайшего будущего

11 декабря 2015

Организация «Донецкая республика», у истоков которой стоял Андрей Пургин со своими соратниками Татьяной Дворядкиной, Александром Цурканом и другими, отмечает своё десятилетие. Возникла она как альтернатива первому украинскому Майдану 2005 года.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm