информационное агентство

Украинских карателей в военной форме не пустили в бар Днепропетровска

10 декабря 2015 — antifa

На минувших выходных украинских "героев АТО" в военной форме не пропустили в один из баров Днепропетровска. Известно, что военных ВСУ остановили на входе, мотивируя требование покинуть помещение тем, что «многие посетители плохо реагируют на военную форму».

Откровение «киборга» Рахмана: Мы убивали жителей Донбасса по приказу Киева

10 декабря 2015 — antifa

В Сети ротируется видео, фиксирующее допрос начальника отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Андрея Гречанова по прозвищу «Рахман» или «Рахманчик». Боевик в свое время брал участие в боях за Донецкий аэропорт.

Турция – США: хвост виляет собакой

10 декабря 2015 — Максим Александров

Инспирированная Соединенными Штатами и осуществленная турецкими ВВС спецоперация по уничтожению российского военного самолета приносит неожиданные плоды. Причем, что интересно, плоды эти стали сюрпризом даже для авторов операции из Белого дома.

Во Франции готовятся ликвидировать антироссийские санкции

10 декабря 2015 — antifa

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани подготовил текст резолюции, цель которой — отмена санкций в отношении Российской Федерации. Документ уже направлен на рассмотрение парламента, сообщает информагентство Sputnik.

Киев потерял Донбасс, и это не конец, а только начало таких потерь - Плотницкий

10 декабря 2015 — antifa

Киев не сможет одержать военную победу над Республиками. Донбасс он потерял, и это только начало таких потерь. Об этом в программе "Час Главы" на телеканале "Луганск24" заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Противник сосредотачивает силы. В Красногоровку прибыло полсотни военных на Хаммерах – Басурин

10 декабря 2015 — Вадим Мухобоев

Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин на сегодняшнем брифинге рассказал о ситуации на фронтах. Украинские военные продолжают свои провокации, и Басурин подробно рассказал о некоторых из них.

Итальянская зрада. В Европе зреет недовольство антироссийскими санкциями

10 декабря 2015 — Вадим Мухобоев

Серьёзная «зрада» обрушилась на головы украинских политиканов. Есть риск, что санкции против России не будут продлены. В Вечном городе - Риме- просят подождать.

Зона UA. Что больше всего интересовало украинцев в 2015 году

10 декабря 2015 — Sunset Superman

2015 год подходит к концу, а потому можно уже начинать подводить кое-какие итоги. По большому счету, нет ничего более важного для понимания происходящих процессов, а также прогнозирования, чем срез общественного мнения. Андропов говорил, что мы не знаем общества, в котором живем. Результатом такого незнания стало разрушение Советского Союза.

В Киеве приступают к конфискации Киево-Печерской Лавры у Московского Патриархата

10 декабря 2015 — antifa

Киевский горсовет во исполнение воли дружественного и даже братского России народа приступает к конфискации, то есть, отбиранию, Киево-Печерской Лавры у Московского патриархата, в многовековом ведомстве которого она находится. Лавру планируется передать в ведомство самопровозглашенного "Киевского патриархата". 

Омбудсмен ДНР: За год принято 30 тысяч жалоб на нарушения прав человека, в основном от пленных

10 декабря 2015 — antifa

Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова с начала этого года получила более 30 тысяч жалоб, большую часть которых прислали находящиеся на украинской стороне пленные и политзаключенные. Об этом сегодня омбудсмен заявила на митинге в центре Донецка.

Рогозин: Ответом на украинский самолёт «Бандера» будет российский истребитель «Смерш»

10 декабря 2015 — antifa

Если Украина и вправду опустится до того, чтобы назвать свой самолет "Бандерой", в Российской Федерации может появиться истребитель "Смерш". Об этом предупредил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Янукович: В расстреле активистов «евромайдана» виновны нынешние власти страны

10 декабря 2015 — antifa

В расстреле демонстрантов во время «евромайдана» в 2014 году следует винить представителей нынешних властей страны. Об этом в большом интервью РИА Новости заявил свергнутый путчистами законный президент Украины Виктор Янукович. Политик назвал их фамилии и выразил уверенность, что при изменении ситуации в стране они могут быть наказаны. 

ДНР возобновила поставки угля на Украину, в день будет отгружаться до 15 тысяч тонн

10 декабря 2015 — antifa

Власти Донецкой Народной Республики возобновили поставки угля на Украину, в день планируется отгружать до 15 тысяч тонн угля. Об этом сегодня сообщил и.о. начальника Управления стратегии развития промышленности Администрации Главы Республики Эдуард Поляков.

Хроника "перемирия": в Донецке работают "Утёсы", в Горловке открылась база ОБСЕ

10 декабря 2015 — antifa

Пока ОБСЕ создает разведывательные базы, украинская армия продолжает грубо нарушать минские соглашения: беспилотники ВСУ ведут активную разведку, что позволяет украинской армии корректировать огонь по нужным им точкам.

Ахметов активнее всех пополняет бюджет хунты

10 декабря 2015 — Вадим Мухобоев

Как оказалось, выходец из Донбасса, богатейший человек Украины, олигарх Ринат Ахметов – самый добросовестный налогоплательщик. Налоги в государственную казну он отдаёт с такой завидной резвостью, что с внушительным отрывом занимает первое место в этом рейтинге. Стоит ли говорить, что за последние полтора года именно деньги Рината Леонидовича внесли значимый вклад в войну против Донбасса?

Севастополь полностью отказался от украинского электричества: Крым - это Россия и уступок "меджлису" не будет

10 декабря 2015 — antifa

Севастополь полностью отказался от электричества с Украины, никаких уступок требованиям нелегального крымско-татарского меджлиса не будет. Об этом заявил губернатор города Сергей Меняйло.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm