информационное агентство

«Против кого воюете, сволочи?!» Репортаж из Донецка

03 февраля 2016 — Майа Вознесенская

В микрорайоне Октябрьский, по соседству с уничтоженной в ходе боев улицей Стратонавтов, в частном секторе по Колхозному проспекту еще живут люди. Их здесь всего двое. Эти места обстреливают почти два года подряд.

Тут вам не здесь. Руководителей американского "майдана" расстреляли сотрудники ФБР

03 февраля 2016 — Александр Воронцов

Руководство движения ополченцев в штате Орегон (США) было разгромлено ФБР. Один из лидеров американского "майдана", то есть – противостояния граждан власти – Роберт ЛаВой Финикам – убит. Второй – Райан Банди – ранен и находится в госпитале. Остальные лидеры – арестованы. Гражданские активисты, захватившие административные здания в штате Орегон, понесли первые потери. В ходе стычки с полицией один человек погиб, один получил ранения, а лидеры движения арестованы.
Американский "Майдан" захлебнулся?

Фильм "Маски революции". Русский перевод

03 февраля 2016

Фильм Поля Морейры произвел в Париже эффект разорвавшейся бомбы. Ведь еще совсем недавно для страны, президент которой официально поддержал майдан, а затем государственный переворот на Украине, все было предельно ясно: с одной стороны, свободолюбивый народ, рвущийся в Европу, с другой - пророссийский диктатор и узурпатор Янукович.

Демографическая революция в Европе: миграция как орудие глобализации

03 февраля 2016

Сегодня наиболее глубокие исследователи «европейской интеграции» указывают, что она ведёт к такой серьезной перекройке европейского пространства, которую можно назвать настоящей геополитической революцией. Истинной целью её является демонтаж национально-государственных образований и устранение политических границ

Крысы бегут, корабль идет ко дну: Абромавичус подал в отставку с поста министра экономики Украины

03 февраля 2016 — antifa

Министр экономического развития и торговли Украины, варяг из Литвы Айварас Абромавичус подал в отставку. О своём решении он заявил в ходе брифинга в Киеве.  Причем, речь идет об оставке в срочном порядке: никаких двухнедельных отработок или ещё чего больше.  «Мы с командой готовы уходить незамедлительно. Я прошу Раду проголосовать за отставку уже завтра», — сказал чиновник.

По его словам, причиной стало «блокирование важных реформ в нашей стране».

Мармазов: Донбассу и Украине лучше оформить развод по примеру Чехии и Словакии

03 февраля 2016 — antifa

Повестку дня Минских договоренностей следует сменить.  Иначе не избежать ни дальнейшей войны, ни дальнейших смертей и разрушений. А в идеальном варианте Донбасс и Украина должны расстаться. И лучше - цивилизованно. Об этом в эфире ток-шоу «Право голоса» заявил известный дончанин Руслан Мармазов, экс-глава пресс-службы футбольного клуба «Шахтёр».

«Свобода» грозит власти новыми терактами в случае конституционных изменений

03 февраля 2016 — Ольга Талова

«Свободовцы» во Львовском горсовете инициировали обращение о недопустимости «особого» статуса Донбасса. Адепты Тягнибока требуют от Порошенко силового возвращения потерянных территорий.

Черная неблагодарность: Медведчук напомнил Гончаренко, кто его освобождал из московского СИЗО

03 февраля 2016 — antifa

Спецпредставитель Украины по гуманитарным вопросам в Трехсторонней контактной группе и участником гуманитарной подгруппы Виктор Медведчук немало удивлен наездами нардепа от Блока Петра Порошенко вменившему ему представительство российской стороны на переговорах в Минске. Политику крайне странно было это услышать, учитывая, что этот самый Гончаренко был освобожден из московского СИЗО только благодаря его содействию. 

ДУК - это ПУК? Военный прокурор заявил, что «Правый сектор»- это вооруженная незаконная банда

03 февраля 2016 — Ольга Талова

Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» является незаконным вооруженным формированием, единственным батальоном, который не вошел ни в одну силовую структуру Украины.

Пьянству - бой! Алкашей ВСУ метят клеймом на лбу

03 февраля 2016 — antifa

Проблема пьянства среди боевиков Вооружённых сил Украины по-прежнему не теряет ни остроты, ни актуальности. Вразумиться алкашам не помогают ни уговоры, ни денежные штрафы, ни заточение в клетки, ни даже закапывание в ямы. Военнослужащие как не страдали от алкоголизма, так и продолжают им наслаждаться. Но редкие, пока не спившиеся  сослуживцы и командиры все еще не желают с эти смириться, завидуя чужому счастью.  Отныне увлекающиеся алкологолем "одвични лыцари" будут иметь ещё и клеймо во лбу.

Юбилей еврейского погромщика Петлюры стал государственным праздником

03 февраля 2016 — Ольга Талова

Нация вечных плакальщиков придумала себе еще один повод для возбуждения гидности: украинский парламент признал днем скорби 90-летие убийства Симона Петлюры. Верховная Рада приняла проект постановления о праздновании памятных дат и юбилеев в 2016 году.

«Дима Гордон: «Донбасс не достоин того, чтобы Украина вела с ним переговоры».

03 февраля 2016 — Ольга Талова

Дмитрий Гордон, журналист, основатель бульварной газеты имени себя («Бульвар Гордон») внезапно почувствовал себя геополитическим стратегом и высказался на тему Минска-2.

Русский офицер из Львова на службе народа Новороссии. Часть 2

03 февраля 2016 — Майа Вознесенская

Продолжаем беседу с потомственным военным, кандидатом экономических наук, коренным львовянином, отстаивающим идею Новороссии, Павлом Шаляпиным. Поговорим о начале конфликта в Донецке, первых американских наемниках под Донецком, мифах и правде о махновщине и дальнейшей судьбе ДНР.

Сколько стоит «откосить» от «могилизации»? Прайсы военкомов

03 февраля 2016 — Александр Воронцов

Несмотря на бодрые рапорты военных, очередная волна мобилизации в Украине терпит фиаско. Украинцы уклоняются от призыва, уезжают за границу на заработки, в общем, ищут способы отвертеться от почетной повинности.

Мы, понаехавшие…

03 февраля 2016

Автор с возмущением разоблачает 250 тыс. украинских нелегалов, понаехавших в Крым и скрывающихся там. Кто - от мобилизации, кто просто грел пузо на черноморском побережье, а сейчас пригрелся в дачных поселках возле Севастополя, жрет российский хлеб с хохляцким салом да еще и пользуется дефицитной электроэнергией. Больше всего автора возмущает то, что, по ее мнению, не менее 50% этих самых нелегалов представляют западные и центральные регионы Украины. То есть, самая что ни наесть пятая колона и бандеровцы. На днях среди материалов сайта «Политраша» появилась довольно злобная статья авторства Евы Лисовской «Украинские нелегалы попались на «съеденном» электричестве и хлебе».

Большая часть задержанных СБУ жителей Счастья и Станицы Луганской не вернулась домой

03 февраля 2016 — antifa

Большая часть жителей г.Счастье и пгт. Станица Луганская, задержанных спецслужбами и нацбатальонами Украины по подозрению принадлежности "к незаконным вооруженным формированиям", до сих пор не вернулась домой.

ВСУ: плебеи самого низшего пошиба

03 февраля 2016 — antifa

В том, что украинская армия с готовностью исполняет преступные приказы, нет ничего удивительного. Украинство все превращает в прах, все, к чему дотрагивается, и ВСУ тут не могут быть исключением. Предавшие все и вся давно утратили и честь и совесть. И, конечно же, гораздо раньше, чем пошли войной на Донбасс. Об этом напомнил известный киевский блоггер, эмигрировавший в Донецк по политическим убеждениям Денис Селезнев. 

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm