информационное агентство

Как живёт Новороссия — о хорошем, и о плохом без пафоса

18 марта 2016 — Юрий Ковальчук

О жизни в Новороссии ходит много легенд – каждый аспект жизни непризнанных республик является предметом манипуляций. В российских СМИ жизнь мирного населения превращается то в ад, то в райские кущи – в зависимости от полученных темников. То, что публикуют украинские СМИ вообще не поддаётся осмыслению — достаточно вспомнить недавний вброс «про замороженных столовых мышей». В соцсетях радости и огорчения жителей Новороссии щедро сдобрены параллельной реальностью от ботов. Одним словом, чтобы узнать, как сегодня живёт Новороссия, нужно пожить там какое-то время.

Георгиевская лента: модный тренд-2016

18 марта 2016 — Владимир Олейник

Пока в Украине лютует кризис, нищета и война, Верховная Рада решила разобраться с Георгиевской ленточкой. С подачи нардепа-«фронтовика» Геращенко использование, изготовление и пропаганда символа Великой Победы может обернуться штрафом до 2550 гривен.

Украинскую спортсменку отстранили от соревнований за поддержку Донбасса

18 марта 2016 — Александр Булочкин

Ещё жив в памяти украинский финал отбора на конкурс "Евровидения", когда для "победы" всё решил "патриотизм" Джамалы, несмотря на мнение единственного здравого члена жюри Константина Меладзе. В спортивной жизни Украины происходят такие же, не менее "яркие" рогулёвские пируэты в решениях ведомственных чиновников.

Демобилизация, мобилизация и стратегия ВСУ на Донбассе весной 2016 года

15 марта 2016 года Министр обороны Украины Степан Полторак скромно пообещал провести демобилизацию до конца апреля 2016 года. При этом, за лавиной информации приходящей с просторов Украины, как-то совсем блекло, и скромно, смотрятся несколько взаимосвязанных вопроса: демобилизация, мобилизация и стратегия ВСУ на Донбассе весной 2016 года. Именно эта бросающаяся в глаза невзрачность и дала повод заподозрить, что эти вопросы сознательно замалчиваются и, следовательно, есть необходимость пристальней их рассмотреть для понимания истинных замыслов.

ДНР: Конфликт на Донбассе закончится через 10-15 лет

18 марта 2016 — antifa

Обострение ситуации на линии соприкосновения в Донбассе, особенно в районе блокпоста под Ясиноватой, делает преждевременными разговоры о новом этапе демилитаризации. Так считает спикер Народного Совета ДНР, глава делегации республики на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Севастопольский «убийца на Ровере» пытается выйти на свободу

18 марта 2016 — Илья Сергеев

Массовые протесты в городе-герое. Люди вышли на улицы и требуют самого жесткого наказания для украинского криминального дельца, насмерть сбившего двух молодых людей прямо на пешеходной «зебре».

Донбасс вдохновлен Крымом и уверен, что будет един с Россией

18 марта 2016 — antifa

Митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, собрал сегодня в Донецке около трех тысяч жителей. Мероприятие прошло в Первомайском сквере на центральной площади столицы.

"АТО" в Ровно: "одвичный лыцар" норовил расстрелять сотрудников музея

18 марта 2016 — antifa

Зона "АТО" планомерно и методично расширяется на остальную территорию Украины. По меньшей мере, де-факто. Как говорится, где "герой", там и зона "АТО". А уж обустроить ее и героизма, и навыков в излишестве.

Азаров: Война может привести к исчезновению Украины с политической карты мира

18 марта 2016 — antifa

Война с Россией может привести к исчезновению Украины с политической карты мира. Об этом предупреждает экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя бредовые идеи ныне действующих украинских парламентариев.

ВСУ обстреливают гражданский транспорт

18 марта 2016 — Андрей Костин

Обстановка на фронтах Донбасса ухудшается каждый день. Украинские каратели продолжают обстреливать не только позиции армии ДНР, нарушая все минские соглашения, но и регулярно подвергают артиллерийским атакам мирные кварталы городов и районов республики.

Новороссия все равно будет свободной от бандеровцев - Захарченко

18 марта 2016 — antifa

В Киеве должны понять, что судьба Украины зависит не от западных партнеров, а от переговоров с ДНР. Об этом заявил лидер Республики Александр Захарченко. Также он сообщил, что ДНР без надобности просто капитуляция Украины, главная цель - чтобы Украина оставила Донбасс в покое. Об этом политик заявил в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову.

Наталья Витренко победила!

18 марта 2016 — Лариса Шеслер

По всем СМИ и соцсетям сегодня показывают, как бандиты-бандеровцы нападают и громят мирный митинг, возглавляемый Натальей Витренко. Митинг, посвященный 25-летию референдума о сохранении Союза Советских Социалистических Республик.

Украина летит в космос с изгаженными туалетами

18 марта 2016 — Юрий Абрамович

Несмотря на то, что страна все глубже погружается в физиологическое отверстие, украинский парламент, как ребенок-аутист живет в своем мире и занимается «архиважными» делами – пачками переименовывает улицы и населенные пункты, а также – отправляется в … космос.

«Клоуны в огне»: партия «Самопомощь» имитирует теракты

18 марта 2016 — Ольга Талова

Партия «Самопомощь» всеми силами пытается оправдаться за «премьерский кидок». Сначала лидер галичан в Раде заявил, что все разговоры о возможном премьерстве мэра Садового выдумал пресс-секретарь гаранта Цеголко. А потом одна из «курочек» львовского мэра, вся в соплях и слезах рассказала об организованном против нее теракте олигархов.

Канал «Детский» и «Индия-ТВ» угрожают национальной безопасности Украины

18 марта 2016 — Ольга Талова

Госкино во главе со «свободовцем» Филиппом Ильенко зорко продолжает следить за российскими телеканалами, угрожающими национальной безопасности Украины. Месяц назад запрет был наложен на «Еда-ТВ»: предполагалось, что пропаганда в прямом эфире пельменей, щей и блинов может поколебать патриотичность «нерабов». А вот теперь под зачистку Минкульта попали женские и детские программы. Национальный совет по вопросам телерадиовещания запретил трансляцию в Украине ещё 15 российских телеканалов.

В Харькове и Киеве прошли митинги против антинародной киевской власти

18 марта 2016 — Александр Булочкин

День 17 марта прошёл в столичных городах Украины под знаком 25-ой годовщины референдума за сохранение СССР. Харьковчане собрались в центре города на митинг, инициированный "Трудовой Харьковщиной", партией Натальи Витренко и другими общественными организациями.

Шизофреничка Черновол выцарапала глаза депутату за деньги Януковича

18 марта 2016 — Ольга Талова

Украинский парламентский цирк плавно превращается в зверинец. От яйцещупанья премьера в ВР перешли к выцарапыванию глаз народным депутатам, которые посмели выражать несогласие с законом о спецконфискациях, предложенном «Народным фронтом».

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm