информационное агентство

У семи нянек дитя без глазу

14 мая 2016 — gwinplane gwinplane

Поговорка, вынесенная в заголовок, выбрана генератором случайных чисел. С таким же успехом там могла разместится любая другая, например, «правая рука не знает, что делает левая» или «после нас хоть потоп».

Ветеран Великой Отечественной Михаил Бондаренко: «В Риге мы часто попадали под обстрелы из окон мирных домов»

14 мая 2016 — Андрей Костин

С каждым годом их становится все меньше. В Донбассе немало их погибло во время страшной войны, развязанной нынешними фашистами – украинской властью. Они – это ветераны Великой отечественной войны. Те, кто прошел ту войну, кто помнит тех фашистов и может сравнить их с нынешними. «Антифашист» разыскал одного из немногих оставшихся в Донецке участников Великой Отечественной и поговорил с ним.

Военторг по-донецки

14 мая 2016 — Полина Роща

Еще года три назад встретить мужчину в военной форме в Донецке было чем-то из разряда фантастики. Куртки цвета хаки носили разве что подростки «для понту», да отставные офицеры периодически в них рыбачили на городских прудах. Сейчас, что вполне естественно для военного времени, во многих семьях есть тот, для кого военная форма стала главной в гардеробе. Вместе со спросом увеличилось и предложение: военторги в городе растут, как грибы после дождя. С ценами в три раза выше, чем в соседнем Ростове, и обширнейшим ассортиментом.

Сейсмологи: крымское землетрясение до Керченского моста не дошло

14 мая 2016 — Илья Сергеев

В три-четыре балла оценено землетрясение, случившееся под вечер 13 мая на Южном берегу Крыма. В зоне действующего энегомоста и строительства авто-железнодорожного перехода через Керченский пролив толчков не наблюдалось.

США и Европа взрастили монстра: Эрдоган срывается с цепи

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган становится для Запада все более ощутимой и неприятной головной болью. Его недавние действия укрепляют аналитиков во мнении: этот человек психически нездоров, для сохранения личной власти он готов на все, в том числе, на провоцировании новой мировой войны.

256 сутки «перемирия»: в ДНР на праздники было предотвращено 5 терактов, запланированных ВСУ

14 мая 2016 — Андрей Костин

Более 800 обстрелов за неделю, четверо погибших и четверо раненых военнослужащих ВС ДНР, 5 предотвращенных терактов, новые вооружения у линии соприкосновения и разборки укронацистов с военнослужащими ВСУ таковы итоги завершающейся недели в «режиме прекращения огня». А за последние, 256 сутки «перемирия» жестоким обстрелам подверглись Спартак, Зайцево, микрорайон Трудовские в Петровском районе Донецка, село Саханка на юге республики.

«АТО» расползается по стране: «одвични лыцари» устроили вооруженные разборки в Киеве

14 мая 2016 — antifa

Зона «АТО», пусть не де-юре, зато де-факто неумолимо расползается по всей стране. Демобилизованные, ротирующиеся, увольнительные и просто скучающие «герои» в обязательном порядке тащат ее в любую точку якобы мирной Украины в виде гордого камуфляжа, сумок и баулов с гранатами и стволами, а также уверенности, что для «героев АТО» больше не существует неразрешимых в их пользу вопросов.

Сделать морду кирпичом: Новая тактика правительства Меркель

14 мая 2016 — Юрий Абрамович

Чиновники Меркель продолжают спокойно наблюдать за тем, как их бесхвостые питомцы из Киева оттаптываются на правах человека и готовы скормить им даже собственных граждан и депутатов, только бы не расстраивать «самое демократичное» майданов правительство.

«Небратья»: «сало» с большой буквы, а «Москва» - с маленькой...

14 мая 2016 — Владимир Скачко

Ну вот и свершилось: столицы двух бывших «сестер»-республик СССР, больше не братья. Точнее – не побратимы. В Москву из Киева пришло письмо, в котором Киевский городской совет уведомляет Москву об одностороннем разрыве всех раннее подписанных договоров о побратимстве, партнерстве и сотрудничестве с Киевом. Свершилось! «Така пэрэмога, така пэрэмога»...

Мегазрада "ПетяНаш": украинский суд отказался подтвердить факт вооружённой агрессии России против Украины. Документы

Шевченковский райсуд Киева признал, что вся российская агрессия - плод фантазии политиков. Таков итог судебного разбирательства, начатого ещё 29 августа 2014 года, когда один свидомый правозащитник и руководитель проекта "Открытый суд" Станислав Батрин обратился в Шевченковский районный суд Киева с требованием об установлении факта вооруженной агрессии против Украины. Суд первой инстанции дважды отказывался открывать производство по делу, однако заявитель получил две победы в судах апелляционной инстанции, в результате чего суд открыл производство по делу, закончившееся вынесением вердикта.

Украина грозит не приехать на Евровидение к «агрессору», если победит Сергей Лазарев

14 мая 2016 — Ольга Талова

Отползать заранее - эволюция укроизворотливых патриотов. Еще вчера они обнимались и пускали розовые сопли по поводу выхода в финал Евровидения Джамалы, а сегодня грозят покинуть европейский песенный конкурс навсегда, если пальма первенства достанется российскому исполнителю Лазареву.

Украина-2010: Те же рыла, только в профиль

Ещё четыре года до Майдана. Ещё сорок пять месяцев до пыток и убийств пареньков из ВВ и Беркута посреди Киева. Ещё целых четыре года до Одесской Хатыни 2 мая. Ещё четыре года до авианалётов по Луганску, обстрелов украинской артиллерией мирных городов Донбасса, десятков убитых и покалеченных детей, разрушенных судеб, украденного детства, отчаяния стариков. Ещё четыре года до разгула нацистов из карательных батальонов «Донбасс», «Днепр», «Шахтёрск», «Айдар», «Азов». Ещё четыре года до того, как малолетние ублюдки будут массово записываться в «Правый Сектор», чтобы куражиться над безоружными и слабыми.

Гастарбайтер чуть не зарезал польского пограничника, требуя безвизового режима

14 мая 2016 — Ольга Талова

Скакуны, мечтавшие о бесплатных шенгенах, два года спустя после Евромайдана бросаются на колючую проволоку, мечтая вырваться из украинского рая. Поскольку Польша находится ближе всего к революционному сердцу Майдана – Галичине – то она и приняла на себя первый удар еврооптимистов.

Украина пропала с «радаров» западных СМИ, и это очень тревожный знак, знаменующий провокации - Корнилов

13 мая 2016 — antifa

Украина совершенно пропала со страниц мировых СМИ, и что важно - пропала даже их тех СМИ, которые выдерживают линию прозападного и проамериканского курса. И этот факт не может не настораживать, поскольку Украина не может себе позволить остаться забытой Западом. А для того, чтобы вернуть к себе его внимание она не погнушается ни провокациями, ни даже очень гнусными провокациями.

"Одвични лыцари" разграбили аэродром под Киевом

13 мая 2016 — antifa

Времена испытаний для человеческой популяции как никакие другие ярко способствуют прекращению повседневного маскарада, лицемерия и скованности явить свою истинную, заточенную постылыми условностями, личину во всей красе.  А уж оружие в руках и вовсе благоволит всестороннему раскрепощению личности. Жители Донбасса и той же Херсонщины, куда уже требуют введения военно-гражданской администрации, уже поимели возможность в этом убедиться.

ВСУ глазами солдата

13 мая 2016 — gwinplane gwinplane

Читаешь украинский официоз – сплошной тренированный спецназ, планы по призыву и мобилизации перевыполняются, от контрактников нет отбоя, все рвуться в бой, госприемка сбилась с ног, принимая технику у оборонки.

Киеву не видать летального вооружения: США очень боятся войны с Россией и считают украинцев дебилами

13 мая 2016 — antifa

Летальное вооружение с пометкой made in USA так и останется для украинских холопов хрустальной мечтой, которой не суждено сбыться. США, возможно, с дорогой душой и расщедрились бы на что-нить с барского плеча, но препоной тому крайне серьезные преграды - сомнения в способности украинцев освоить новейшие виды современного оружия и неподдельный страх США спровоцировать себя на прямое военное столкновение с Россией.

Захарченко возглавит остатки Украины - Коротченко

13 мая 2016 — antifa

Если бы на Украине была возможность провести независимый и честный референдум о желании жителей остаться под управлением Киева или отойти к ДНР/ЛНР, то страна разделилась бы надвое. Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявил авторитетный военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm