информационное агентство

Порошенко готов провести через парламент закон о выборах на Донбассе: голоса есть

21 июня 2016 — Ольга Талова

Порошенко таки решился на термидор. Депутат ВР от фракции «Самопомощь» Роман Семенуха с потрохами сдал гаранта: со ссылкой на собственные источники парламентарий заявляет, что через три недели, 14 июля, в Раде планируют принять закон, которым назначаются выборы на оккупированных территориях Донбасса. Об этом нардеп написал в Facebook.

Румыны Буковины потребовали у Порошенко автономии

21 июня 2016 — antifa

Румыны Буковины жалуются на ущемление своих прав на Украине и требуют от Петра Порошенко предоставить им автономию.
Об этом рассказала координатор совета организации Дорина Киртоаке. Она подчеркнула, что румыны и других национальных меньшинств на Украине страдают, их права серьезно нарушаются. Бороться с этим, по ее словам, румыны смогут, если Порошенко выполнит их требование.

Украинцы массово едут на отдых в Крым

21 июня 2016 — antifa

Пока украинские средства массовой дезинформации сочиняют небылицы о провале очередного туристического сезона в Крыму, действительность не желает шагать с ними в ногу. И помогают ей своевольничать, в том числе, и сами граждане Украины. 

Наконец-то впереди Европы: Украина обогнала ЕС по темпам смертности

21 июня 2016 — Ольга Талова

Те, кто не желает видеть Украину в Европе, жестоко посрамлены. Страна победившей гидности по ряду показателей давно опередила ведущие страны Евросоюза. Конечно, речь не идет о росте ВВП или уровне социальной защиты… Ненька опережает европейские страны лишь по одному показателю – уровню смертности. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил нардеп Денис Силантьев.

В ЛДНР заявили о срыве Украиной проведения выборов в Республиках

21 июня 2016 — antifa

Местные выборы на территории Донецкой и Луганской областей, запланированные на 24 июля, не состоятся. Более того - их не удастся провести до конца 2016 года, заявил полпред от ДНР в Минске, глава НС ДНР Денис Пушилин.

Терпению пришел конец: в ЛНР заявляют, что без закона об амнистии больше не отдадут пленных Украине

21 июня 2016 — antifa

В ЛНР возмущены последними киевскими заявлениями о том, что-де в ЛДНР  не допускают представителей Красного Креста к украинским военнопленным, о чем заявила накануне вице-спикер ВР Ирина Геращенко. Представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего отметил, что подобные обвинения ничем не подтверждены. 

Рейдерская Украина. «Герои АТО» разграбили рыбное хозяйство в Одесской области

На Украине началась настоящая рейдерская эпидемия. Те кто подсуетился чуть раньше и застолбил за собой то или иное лакомое предприятие, теперь отбиваются от конкурирующих «фирм». Основу рейдеров составляют местные бандиты, которые нынче в статусе «патриотов», а силовым блоком у них выступают «герои АТО».

«Денег нет, но вы держитесь» по-украински

21 июня 2016 — Полина Роща

Переселенцы из Донецкой и Луганской народных республик поставили не на ту лошадь, когда покидали свои охваченные огнем города, стремясь под теплое крылышко украинских властей. Наивные убежанцы полагали, что «Родина их не забудет», да не тут-то было. От переселенцев бегут, как от прокаженных, палки в колеса тихой, мирной жизни вне дома регулярно вставляет власть: то чипируя пенсионеров, то просто отбирая обещанные пособия.

Россия поднимет белый флаг? Валуев за, Исинбаева против

21 июня 2016 — Андрей Булатов

Вся российская сборная может лишиться возможности выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. И если еще на прошлой неделе речь шла лишь о российских легкоатлетах, то сегодня уже говорят об исключении из соревнований целой страны.

Киев на измене: ситуация в ПАСЕ попахивает вероломной мегазрадой

20 июня 2016 — antifa

Нелегко дается бытие иждивенцам, попрошайкам и предателям. Каждая секунда оного изводится единственной пульсирующей мыслью в каждую следующую секунду зависнуть между небом и землей. Очередным доказательством тому поспешила поделиться в соцсети первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, ведущая т.н. прямые репортажи из зала заседаний ПАСЕ. 

«Кто кого?» Упоротые мовнюки или русскоязычные укронацисты?

20 июня 2016 — gwinplane gwinplane

«Патриотическая» тусовка, сформировавшаяся на Украине после майдана, настолько разношерстна, что если бы не усиленно насаждаемый укроСМИ образ России, как общего врага, они бы давно перегрызли глотку друг другу.

Признание в эфире: прокиевский врач-садист добивал на операционном столе раненых ополченцев

20 июня 2016 — antifa

Степень морального уродства киевского режима и его адептов, степень их морального падения, казалось бы, давно понятна и неотвратима, ибо не зря запрограммирована «героизмом» и героизацией садиста Бандеры.

Путин и Трамп, похоже, нашли консенсус

20 июня 2016 — Юрий Селиванов

Сегодня развеялись последние сомнения в том, что неожиданная в устах Президента России В.Путина фраза о «единственной сверхдержаве – США», прозвучавшая в ходе санкт-петербургского экономического форума, ни в коем случае не была случайной, но имеет абсолютно четкую политическую ориентацию – на американскую предвыборную кампанию и совершенно конкретного адресата – Дональда Трампа.

Непотопляемый: Медведчук и «Украинский выбор»

20 июня 2016 — Антон Антонович

Личность Виктора Владимировича Медведчука остается одной из наиболее противоречивых в украинской политике. В зависимости от политических предпочтений бывшего главу администрации Кучмы называют по-разному – то «кумом Путина», то «серым кардиналом», то «идеологом федерализации», то «пятой колонной», то «сторонником России» и так далее.

Антирейтинг недели. «Российский империализм» Путина, надежда на Надежду и «Артек. UA»

20 июня 2016 — Оксана Шкода

«Русский мир» пришел в Европу. Да так пришел, что два абсолютно безобидных английских фаната, цитирующих Шекспира и фотографирующихся на фоне выпущенных в небо Франции голубей, впали в кому после нападения «российских войск», умело «зашифрованных» президентом Путиным под болельщиков сборной России.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm