информационное агентство

Отказ ООН признать ЛНР и ДНР террористами становится приговором для Киева

27 июля 2016 — antifa

Отказ ООН признать Народные Республики Донбасса террористическими формированиями говорит о том, что Киев ведет войну против собственных граждан. Об этом заявила руководитель проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения ЛНР "Мир Луганщине", кандидат юридических наук, доцент Анна Сорока.

Вчерашние герои АТО переквалифицировались в бандитов: в Николаеве «воины света» грабили таксистов

27 июля 2016 — Светлана Манекина

Вчерашние воины света превращаются в бандитов и грабителей, а добробаты переформатируются в банды. Еще не закончено расследование о нападении на инкассаторов бойцов батальона «Азов», как очередная новость постмайданной Украины поражает своей нетривиальностью.

Янукович ищет поддержки Дональда Трампа

Два президента Украины - бывший Янукович и действующий Порошенко - засылают своих эмиссаров в США. Порошенко к Хилари Клинтон, а Янукович к Дональду Трампу. Расчеты их понятны: Порошенко хочет заручиться полной поддержкой Клинтон своей русофобской и милитаристской политикой, а Янукович ищет сочувствия Трампа с тем, чтобы с него были сняты все санкции и он смог бы снова вернуться к публичной деятельности.

Генсек ООН призвал прекратить конфликты на время Олимпиады в Рио

27 июля 2016 — antifa

В Организации Объединённых Наций призвали все воюющие стороны прекратить свои распри на время проведения Олимпиады в Рио-де-Жанейро. С соответствующим видео-обращением выступил лично генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Оно было размещено на официальной странице организации в соцсети Twitter.

"Мы не должны платить России": Украина отказывается возвращать три миллиарда долга

27 июля 2016 — Светлана Манекина

Только трусы платят по счетам: бандитская Украина хорошо усвоила эту заповедь. Страна победившего достоинства не намерена возвращать России 3 млрд долларов по кредиту, полученному в декабре 2013 года.

Украинские националисты обещают сжигать и расстреливать участников Крестного хода

27 июля 2016 — antifa

Украина серьезно больна. Причем, не только бандеровщиной, но и сатанизмом. Этот недуг серьезно выпятили все события вокруг Крестного хода, который завершает сегодня свой путь в столице Украины. Бандеровцы бесятся и заходятся в ненависти и злобе. В СМИ появилась информация, что они готовятся расстреливать участников Крестного хода в Киеве. Об этом сообщил один из них в интервью изданию Лайф.

Алексей Селиванов: Если бы Крестный ход провели в 2014 году это было бы народное восстание

27 июля 2016 — Андрей Савельев

Атаман Верного Казачества, офицер армии ЛНР Алексей Селиванов считает, что от Всеукраинского крестного хода не стоит ждать политической борьбы. Однако безумная украинская власть настолько боится любых оппонентов, что лишь усугубляет раскол в обществе истериками и запретами. Об этом он рассказал в интервью «Антифашисту».

Молиться за мир позволят только верующим, у которых есть паспорт с тризубом

27 июля 2016 — Светлана Манекина

Сегодня, 27 июля, самый важный и значимый день Крестного хода: молящиеся за мир в Украине должны подняться на Владимирскую горку, где стоит памятник Крестителю Руси Владимиру. Все усилия общественных активистов и карателей из «Азова» и «Правого сектора» пошли прахом.

Министр МВД оценил жизнь убитого журналиста в 200 тысяч гривен

27 июля 2016 — Светлана Манекина

Привлечение ФБР к расследованию убийства журналиста Павла Шеремета пока «не сработало». Обещания главы Нацполиции Хатико Деканоидзе, что «ФБР придет - порядок наведет» оказались пустыми словами. И вот уже срочно отозванный из отпуска министр Аваков обещает 200 тысяч гривен за информацию, которая поможет в расследовании убийства журналиста и радиоведущего.

Украинских преподавателей выгнали с работы за поездку в Крым

27 июля 2016 — Светлана Манекина

Против украинских педагогов начались репрессии за поездки в Крым. Несмотря на то, что украинские патриоты не устают повторять мантру про «крымнаш», визиты на полуостров жестко караются.

Украинскую власть будут выносить вперед ногами – Белковский

26 июля 2016 — antifa

Скакавший за "майдан" и на "майдане" российский записной оппозиционер, либерал, политолог Станислав Белковский, он же муж небезызвестной на российских каналах Олеси Яхно, выдавил из себя, по сути, признание, что он хреновый политолог, а его жена, адвокатствуя киевскому режиму на российских медийных площадках - безбожно врет и лжесвидетельствует. 

Боевики карбата "Айдар" готовят детей для подрывной деятельности в ЛНР

26 июля 2016 — antifa

Боевики националистического батальона "Айдар" сформировали из детей села Трехизбенка Новоайдарского района отряд "Юный Айдаровец". Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

В России отреагировали на блокировку Крестного хода в Украине: киевский режим сам подложил взрывчатку

26 июля 2016 — antifa

В Москве с недоверием отнеслись к распространенной киевским режимом информации о минировании пути Крестного хода. Найденные по маршруту Крестного хода боеприпасы – только предлог. На самом деле, украинские власти воспользовались им, чтобы не пустить паломников через столицу. Но таким образом они только разжигают религиозную войну в Украине. Такое мнение высказал заместитель главы комитета Совфеда РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

За три года товарооборот с ЕС упал на четверть - Клименко

26 июля 2016 — antifa

Украине так и не открыли в полной мере европейские торговые рынки. Более того, можно говорить даже о их закрытии: за последние три года экспорт украинских товаров в ЕС упал почти на четверть. На это обратил внимание бывший министр доходов и сборов в правительстве Николая Азарова Александр Клименко.

Чрезвычайная ситуация в Докучаевске, национализация Калининского рынка в Донецке и обсуждение прав сексуальных меньшинств в Мариуполе – день в ДНР

26 июля 2016 — Роман Вепрев

812 обстрелов, двое погибших и двое раненых военнослужащих ВС ДНР, один раненый мирный житель, семь поврежденных и один полностью сгоревший дом, многочисленные повреждения газопровода в Донецке – итоги минувшей ночи в республике.

Завидная стабильность: ВСУ продолжают кормить червями и тараканами

26 июля 2016 — antifa

В стремительно направляющейся в Преисподнюю Украине вовсю кипят деструктивные процессы. Однако среди них встречаются островки абсолютно безмятежной стабильности. Лучшую армию Европы как кормили червями, так и продолжают. Правда, меню несколько разноообразилось за счет питательного и калорийного белка тараканов. 

Трубадуры Майдана на "линии огня": в Киеве избили бизнес-редактора "Цензора"

26 июля 2016 — Светлана Манекина

В Украине началась странная охота на расово правильных журналистов. Меньше недели назад был взорван в машине редактора «Украинской правды" журналист и радиоведущий Павел Шеремет. Пока у украинского следствия нет однозначной версии взрыва ведущего радио "Вести": традиционно говорят о руке Москвы, а также упоминают бизнес-разборки, связанные с олигархами, которые "сотрудничали" с сайтом Алены Притулы. И вот - очередное нападение.

Донецк. Улица Стратонавтов. Июль. Фоторепортаж

26 июля 2016 — Василий Примус

Середина лета. Июль. Я вновь на улице Стратонавтов. Возможно, здесь что-то изменилось – началось восстановление домов, вернулись люди, улица зажила хотя бы намеком на прежнюю, довоенную, жизнь?

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm