информационное агентство

День 329: «ночная война» постепенно перерастает в «дневную»

26 июля 2016 — Андрей Костин

570 обстрелов, трое раненых представителей силовых структур ДНР, сгоревший жилой дом в Спартаке и поврежденный в Коминтерново, перебитый газопровод, детонация боеприпасов в 55-й бригаде ВСУ и новые партии вооружений у линии соприкосновения – такими событиями были насыщен 329-й день «перемирия».

Что стоит за провокациями в Донбассе? Режим Порошенко спасет только война

26 июля 2016 — Николай Азаров

В последние дни киевский режим резко усилил провокации на Донбассе. Ежедневные мощные обстрелы с использованием запрещенных Минскими соглашениями вооружений, гибель мирных граждан, разрушение домов. К линии разграничения каждый день прибывают новые вооружения. Киевские СМИ каждый день, как по команде, сообщают об обстрелах боевиков, гибели военнослужащих.

На Львовщине официально почтили память погибших боевиков СС "Галичина" и поклялись следовать их "хорошему примеру"

26 июля 2016 — antifa

Интересно, если бы официальные государственные, или земельные, или городские власти Мюнхена или Нюрнберга в Германии посещали бы мероприятия местных фашистов по чествованию главарей или эсэсовцев Третьего Рейха, а вместе с тем называли бы в их честь улицы и площади, досточтимая общественность сочла бы их последователями фашистов или нет? Наверняка - да.

В Турции обвинили Украину в пособничестве организаторам путча

26 июля 2016 — antifa

Мир неистово поддерживает Украину. Подтвердить это поспешили и в Турции. К попытке государственного вооруженного переворота в Турции причастна Украина, сотрудничавшая с террористами и поливавшая грязью президента Эрдогана. По крайней мере, об этом заявляют турецкие СМИ в своих публикациях.

Немецкий наблюдатель: ДНР приобретает все больше признаков полноценного демократического государства

26 июля 2016 — antifa

Украинская сторона не соблюдает Минские соглашения на Донбассе, подписанные в феврале 2015 года, прежде всего в части поддержания режима прекращения огня. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил директор немецкого центра евразийских исследований Мануэль Оксенрайтер.

Владимир Рогов: Сотни тысяч православных антифашистов дают шанс вернуть Киеву его историческое название «Мать городов русских»

26 июля 2016 — Андрей Савельев

Для освещения Всеукраинского Крестного Хода в российских СМИ можно брать видео даже с канала "Хробацьке ТБ". Где все снято через призму свидомизма и антиправославия и где пропагандисты пытались снять самую подноготную, чтобы опорочить более чем 50-тысячный Крестный Ход. Но у них даже этого не получилось. Как не пытались они высосать что-то компрометирующее из убежденных в своей правоте верующих.

Немецкий наблюдатель: Киев прикрывается Донбассом, чтобы не проводить реформы

26 июля 2016 — antifa

Украинские власти специально затягивают реформы в стране, прикрываясь ведением боевых действий на территории Донбасса, что является одной из причин нарушения минских соглашений. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил Оксенрайтер Мануэль, директор немецкого центра Евразийских исследований, главный редактор немецкого издания «Zuerst».

Украину разрушил не Порошенко и Яценюк, а сами украинцы

Помните классическое «когда они пришли за коммунистами, евреями, католиками – молчал. Когда пришли за мной – не кому было говорить». И еще цитата про то что история часто повторяется в виде фарса.

Почему Путин не отдаст Курилы Японии

Ситуация вокруг гряды Курильских островов стала одной из самых запутанных в истории постсоветской России. Либеральное окружение российских президентов всегда выступало за размен: вернуть острова Японии в обмен на налаживание полномасштабного экономического сотрудничества. Убеждали, что в этом случае на Дальний Восток хлынет инвестиционный дождь и забытый Богом край оживет и расцветет. Как будто этого нельзя добиться своим умом.

Сафари на оппозицию: три месяца на «зачистку» коммунистов, и Украина станет Европой

26 июля 2016 — Оксана Шкода

СБУ в ближайшие три месяца планирует провести «зачистку» оппозиционных политических партий и общественных организаций, о чем на правах анонимности сообщил изданию «GlavPost» один из народных депутатов Украины, приближенных к руководству фракции Блока Петра Порошенко.

В Сети появились фото и видео издевательств боевиков-карателей над жителем Лисичанска

25 июля 2016 — antifa

В Сети появились фото унижений и измывательств боевиков, судя по шевронам, карбата с циничным названием "Донбасс", над жителем оккупированного Лисичанска, что в ЛНР. Оккупанты не только ненавидят жителей Донбасса, но и его героическую историю. В настоящее же бешенство украинские вооруженные банды вводит трепетное к ней отношение луганчан.

Военные преступления: боевики карбата «Львов» похитили и трое суток избивали мирного жителя ЛНР

25 июля 2016 — antifa

В Луганской народной республике продолжают целенаправленно, скрупулезно и методично фиксировать факты преступлений вооруженных сил киевского режима на Донбассе. В МГБ ЛНР обнародовали еще один факт насилия и издевательств со стороны представителей украинских карателей в отношении граждан Республики.

В Кировограде обьявили бойкот навязанному Киевом названию города

25 июля 2016 — antifa

Жители Кировограда объявили бойкот новому, навязанному из Киева названию города – Кропивницкий. Об этом говорится в заявлении главы кировоградской общественной организации "Перспектива города" Артема Стрижакова.

Хроники сражений бандеровцев с гитлеровцами: о социал-национализме и жертве нацистского режима

25 июля 2016 — antifa

Известный донецкий историк и публицист Владимир Корнилов продолжает серию публикаций о героической борьбе бандеровских ОУН-УПА с фашистской Германией. Политолог представляет очередное свидетельство из украинской прессы того времени, насколько эта борьба была непримиримой. До той степени, что герой Украины Степан Бандера печатался в ней на первых полосах как образчик этой непримиримости.

Захарченко готов к встрече с Савченко, Дарья Морозова вышла замуж, а на оккупированных территориях республики продолжается грабеж населения – день в ДНР

25 июля 2016 — Роман Вепрев

#официально

570 обстрелов, пятеро раненых - среди них двое мирных граждан и трое военнослужащих, поврежденный жилой дом в Коминтерново – итоги прошедшей ночи в республике.

***

Олимпийский бег в мешках. Как расчеловечить противника с помощью спорта

25 июля 2016 — Нюра Н. Берг

Звенящие радостью голоса ведущих выпусков новостей, победно вскинутые руки Виталия Альхена Мутко, до решения МОК мямлившего что-то невнятное в символической позе омега-самца, а теперь вот глядящего прямо с видом Геракла, умильные комментарии спортивных чиновников и политиков – мол, пустили нас, пустили! – все это вызывает ощущение тотального маразма, осложненного шизофренией. Все в восхищении, короче, включая Кремль.

Анкара поблагодарила Россию за поддержку во время путча и запретила Европе смотреть на Турцию сверху вниз

25 июля 2016 — antifa

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу поблагодарил президента России Владимира Путина и других российских официальных представителей за полную поддержку во время попытки переворота в Турции.

Бриг: Любое аборигенное правление на территории Украины автоматически приводит к Руине

25 июля 2016 — antifa

Донецк, конечно, плотно занят сам собой, однако, там находят время заглянуть через забор и посмотреть, что деется на остатках бывшей общей квартиры. В общем, ничего нового, считает депутат Народного Совета ДНР от фракции "Свободный Донбасс" Владислав Бриг. Все, что там происходит, давно известно истории и имеет название Руина. Ее алгоритм уже выработан и плотно усвоен туземцами. Ни к чему другому "аборигенное управление" этой территорией, даже с подстраховкой заокеанских кураторов привести не может, убежден депутат.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm