информационное агентство

В Донецк приехали проверяющие из Москвы, Луценко предлагает стучать на организаторов референдума, а «Миротворец» создал аналог Pokemon GO для слежки за ополченцами – день в ДНР

01 августа 2016 — Роман Вепрев

#официально
853 обстрела, 1 погибший мирный житель, трое раненых (среди них двое военнослужащих ВС ДНР и один мирный житель), более 20-ти разрушенных домов и повреждения газопроводов – итоги минувшей ночи в республике.

Киевские силовики ради алкоголя продают военное имущество в зоне "АТО"

01 августа 2016 — antifa

Военнослужащие ВСУ в зоне конфликта в Донбассе продают военное имущество и горюче-смазочные материалы для последующего приобретения спиртных напитков. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

ДНР: Если Киев продолжит тормозить Минский процесс, война в Донбассе может тянуться десятки лет

01 августа 2016 — antifa

Конфликт в Донбассе может длиться десятилетиями, если украинская сторона и впредь будет тормозить выполнение политической части Комплекса мер. Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации ДНР на переговорах в белорусской столице, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

Плевали на безопасность: в Херсоне ВСУ проводят учения прямо на городских пляжах

01 августа 2016 — antifa

В Херсонской области режим продолжает производить так называемые военные учения. При этом более чем серьёзной опасности подвергаются местные жители, поскольку нередки случаи, когда ВСУ совершают свои «тренировки» в непосредственной близости от мест массового скопления граждан. Режим полностью пренебрегает техникой безопасности и ни в грош не ставит жизнь не только своих военных, что давно известно, но и вообще украинцев.

Защита Ефремова начала работу по привлечению к уголовной ответственности доносчика Ландыка

01 августа 2016 — antifa

Защита преследуемого режимом эск-нардепа, главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова подала заявление в Генпрокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности доносчика на Ефремова, также экс-нардепа от ПР Владимира Ландыка. За лжесвидетельство ему рано или поздно может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Запад начал активный “слив” Украины - экс-глава Службы внешней разведки озвучил "момент истины"

01 августа 2016 — antifa

Россия усиливает свои позиции, и при этом в мире на глазах тает поддержка «западными партнерами» Украины. Это в эфире телеканала 112-Украина признал экс-глава Службы внешней разведки этой страны Николай Маломуж.

Перелом: антироссийская западная газета обвинила Украину в обстрелах Донбасса

01 августа 2016 — antifa

Голландская газета NRC, ранее отличавшаяся антироссийской риторикой, опубликовала репортаж с Донбасса, где указывается, что города ЛДНР подвергаются обстрелам, которые осуществляет Украина.

Об этом в своем блоге сообщил донецкий политолог Владимир Корнилов, работающий ныне в Нидерландах и возглавляющий Центр еввразийских исследований.

«Опасный кандидат», или Кремль рвется к власти в США

01 августа 2016 — Александр Яблоков

В очередной раз Украина спасает весь цивилизованный мир, который может, по мнению местных аналитиков, политиков и просто дебилов, провалиться в пучину беззакония, цинизма и, естественно, «путинской гибридной агрессии». На этот раз Киев встал грудью на защиту «Гиллари Хлинтон» – так на местном наречии именуется во всех свидомых выпусках новостей Хиллари Клинтон.

ЛНР: Россия оказала Республике помощь больше чем все международные организации

01 августа 2016 — antifa

Россия направляет ЛНР объем гуманитарной помощи, который на порядок превышает размеры таких грузов от других государств или организаций. Об этом в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск-24" сообщил и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

Под Авдеевкой украинский солдат застрелил своего офицера-националиста

01 августа 2016 — antifa

Рядовой украинской армии под Авдеевкой (агломерация Донецка) застрелил своего командира-националиста. Как заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, причиной инцидента стало нежелание военнослужащего следовать приказам офицеров.

Нет повода для эйфории

01 августа 2016 — Юрий Селиванов

Сенсационные высказывания Дональда Трампа о возможности признания его администрацией (если и когда таковая случится) российской принадлежности Крыма, были восприняты русскоязычной интернет-аудиторией отчасти с понятным скепсисом (мало ли какой вздор несут перед выборами кандидаты в американские президенты), но отчасти и с некоторой долей оптимизма (а вдруг здравый смысл за океаном на самом деле восторжествует?).

В следующем году Франция может признать Крым частью России

01 августа 2016 — antifa

Депутат Национального Собрания Франции Тьерри Мариани, находящийся с визитом в российском Крыму, предположил, что западные страны могут признать воссоединение полуострова с Россией через год. Тогда в Западной Европе и США уже состоится череда выборов.

Нарышкин: Улучшение отношений с Украиной возможно только после того как украинцы сменят власть в своей стране

01 августа 2016 — antifa

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин считает, что отношения между Украиной и Россией наладятся только тогда, когда в Киеве сменится власть.
Об этом Нарышкин заявил во время визита на борт крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» в Североморске.

День 335: адская ночь в Донецке и Ясиноватой (+видео, фото)

01 августа 2016 — Роман Вепрев

817 обстрелов, масштабные разрушения, 1 погибший и несколько раненых мирных жителей, очередная адская ночь в Донецке – итоги минувших суток в режиме «перемирия» согласно «безальтернативным» Минским соглашениям.

В Черноморске «герои АТО» убивали кошек - чтобы не потерять навыки расстрелов людей на Донбассе

01 августа 2016 — Светлана Манекина

Выражение «тренироваться на кошках» приобретает зловещий смысл, если речь идет об украинских патриотах. Чтобы не потерять навыки убийства донецких женщин и детей, «херои» ежедневно тренируются в «домашних условиях».

Патриоты уверены, что только визовый режим остановит «псковских десантников», намеренных вторгнуться в Украину

01 августа 2016 — Светлана Манекина

Через два года после начала «гибридной войны с Рашкой», патриоты требуют от владельца Липецкой кондитерской фабрики «Рошен» пускать «небратьев» в незалежную только по визам. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте президента Украины.

«Мовная партизанщина»: в Черкассах из магазина выгнали семью патриотов, требовавших обслуживать их по украински

01 августа 2016 — Светлана Манекина

«Дерусификация», которая становится государственной идеологией, дает сбой. Да, Киев перенаселен сознательными «мовнюками», а вот в областных центрах их начинают «гонять».

Семейная зрада: жена «политузника» Сенцова подала на развод

01 августа 2016 — Светлана Манекина

Перевелись в патриотичных семьях декабристки. Похоже, в «невиновность» украинского «политзека» Сенцова и в его скорое освобождение верят только расово правильные активисты, или скачущие на проплаченных митингах клакеры.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm