информационное агентство

Долг платежом красен: Россия готовится к заморозке зарубежных активов Украины

29 июля 2016 — antifa

Если Киев откажется рассчитываться с Россией по долгу в три миллиарда долларов, ему придется столкнуться с затяжными судебными процессами, а Москва через суды будет добиваться заморозки зарубежных украинских активов. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник, близкий к Администрации Президента РФ.

Уничтожение Херсощины: режим готовит новое пополнение армии безработных

29 июля 2016 — antifa

«Ломать – не строить». Это, в общем, хоть и краткая, но более чем достаточная характеристика всего того, что происходит на Украине все два с половиной года после отгремевшей «революции достоинства». С нее можно начинать любые известия с этой страны, ибо ничего противоположного в ней давно не фиксируется.

Дарья Асламова: Грош цена такому послу, который не знает, что в стране готовится переворот

29 июля 2016

В День Крещения Руси отправили в отставку посла России на Украине Михаила Зурабова. Вряд ли кто-то специально подбирал эту дату. Но уход Зурабова показал, что полностью исчерпала себя «дипломатия дружбы», так как посла РФ и Петра Порошенко связывали давние дружеские узы.

Роман Безсмертный: Платите нам за то, что мы воюем с Россией"

29 июля 2016 — Светлана Манекина

Ну наконец-то патриоты и защитники Родины перестали стесняться, и потребовали конвертировать "спасение Европы" в реальные денежные знаки, а не в обещания "джавелиния". Карты власти раскрыл и цинично бросил на стол переговоров бывший участник минской переговорной группы Роман Безсмертный.

Крымнаш: МИД требует расширить антироссийские санкции, а Меджелис кричит о подготовке к войне

29 июля 2016 — Светлана Манекина

Украина требует от Запада «расширить» крымские санкции. МИД незалежной призвал мировое сообщество распространить крымские санкции на весь Южный федеральный округ, куда со вчерашнего дня «включен» Крымнаш.

Савченко требует провести референдум по федерализации перед выборами в Украине

29 июля 2016 — Светлана Манекина

"Троянский конь Путина" и национальная героиня Надя Савченко продолжает разрывать шаблоны расово правильных патриотов. Не успела украинская Жанна Дарк спуститься с палубы американского военного эсминца, который проводит учения в Черном море под Одессой, как сразу огорошила соотечественников заявлением о необходимости провести референдум по поводу федерализации единой, неделимой, суверенной Украины.

Прятать оружие расстрела «небесной сотни» помогал пронатовский полковник Гриценко и лидеры Автомайдана

29 июля 2016 — Светлана Манекина

Революция продолжает пожирать своих детей. Расследования ГПУ под руководством Юрия Луценко привели к весьма неожиданным результатам в деле расследования расстрела «Небесной сотни» на Майдане.

Ради богатого урожая: и смешалась кровь украинских воинов с кровью немецких воинов

29 июля 2016 — antifa

История повторяется: иногда в виде фарса, иногда в точном соответствии с уже случившимся. В истории беспощадной борьбы записных украинских патриотов, сиречь бандеровцев с гитлеровцами хватает и того, и другого. Нет только единственного – того, что они и вправду с ними сражались.

С Порошенко никто больше играть в поддавки не будет – Сеть обсуждает отставку Зурабова

28 июля 2016 — antifa

Сегодняшний день был насыщен новостями о перестановках, отставках и смещениях, проведенных Президентом РФ Владимиром Путиным. Чиновничья колода серьезно перетасована, плюс, к этом Крым перестал быть отдельным ФО, и еще более внедрился в РФ, лишив западных санкционистов былой доступности. Наибольший резонанс, тем не менее, вызвала громкая отставка так называемоего посла РФ в Киеве Михаила Зурабова.

«Смена декораций» в Крыму и посольство без посла: июльские перемены

28 июля 2016 — Оксана Шкода

В один день – три новости. И все – от Президента РФ Владимира Путина. Первая новость: Президент России издал указ, согласно которого Крымский федеральный округ упраздняется как самостоятельная единица и входит в состав Южного федерального округа.

Антифашисты итальянской Болоньи издали книгу и сняли фильм о событиях в Донбассе

28 июля 2016 — antifa

Члены итальянской антифашистской организации "Мы – это все", посетив Донбасс, издали книгу и сняли документальный фильм о событиях 2014-2015 годов. Об этом сегодня сообщил представитель Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Кочетов, находящийся в Италии по приглашению Центрального профсоюза страны (USB).

В ДНР парировали Порошенко: Чужаки на Донбассе - это украинские власти и их войска

28 июля 2016 — antifa

Президент Украины Порошенко, заявляя о "чужаках", которые якобы захватили Донбасс, оговорился по Фрейду. На самом деле, чужаки на Донбассе, конечно, есть. Но это сам Порошенко, его клика и их вооруженные банды, которые они называют вооруженными силами. 

За время военной агрессии Киева в ДНР повреждено почти 24 тысячи домов и соцобъектов

28 июля 2016 — antifa

Почти 24 тысячи жилых домов и объектов социальной инфраструктуры повреждено и разрушено в ДНР за время военной агрессии Украины. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики.

«Норд» прекращает работу в Донецке, шахтеры Горловки за два года только три раза получили зарплату, а компания из Нидерландов возобновит добычу сланцевого газа в Донбассе – день в ДНР

28 июля 2016 — Роман Вепрев

Сегодня мы обойдемся без рубрики #скандалы #слухи, зато поговорим об экономике. А ситуация в ней, как показал этот день, крайне печальная. Крупнейший производитель холодильной техники уходит из Донецка, в Горловке сложилась критическая ситуация по выплате зарплаты шахтерам, а в ныне оккупированном Славянске вновь начнется добыча сланцевого газа - теперь, вместо ушедшей компании Shell, этим займется нидерландская Yuzgas B. V.

Как Германия реагирует на череду терактов

28 июля 2016

Немецкие СМИ, призывающие своих читателей к спокойствию, тут же сами начинают пугать. Только не исламизацией, а приходом к власти ультраправых. Перед угрозой чего предлагается сплотиться, а сложные процессы, вызвавшие волну террора и рост правого популизма, отступают на второй план. Страх постепенно превращается в доминанту немецкой политики, что не способствует принятию рациональных решений

Бабицкий: Крестный ход не примирил жителей Украины, а напротив, ясно очертил неизбежность распространения гражданской войны по всей ее территории

28 июля 2016 — antifa

Крестный ход, который провела УПЦ МП, и который несколько дней шел с двух противоположных частей Украины к Киеву для единения и всеобщей молитвы, никого и ничего не примирил. Более того, он знаменовал, что гражданская война станет  реальностью и для других частей Украины. Так считает известный российский журналист, ныне живущий и работающий в Донецке, Андрей Бабицкий.

Жилин: Со стороны России и Донбасса в Минских переговорах участвуют мазохисты

28 июля 2016 — antifa

Ситуация на Донбассе не только не разряжается, а накаляется с каждым днем. Называть то, что происходит в зоне конфликта, "перемирием" становится все более неприличным. Украинские вооруженные силы методично занимают все новые и новые участки так называемых "серых" или буферных зон, которые определены свободными от позиций противников. 

«Все вы врете, господин Порошенко!» Президента Украины поймали на лжи

28 июля 2016

Сегодня на Владимирской горке в Киеве прошел уже традиционный молебен с участием первых лиц государства. Примечателен факт, что молебны начали совершаться с легкой руки ныне покойного Блаженнейшего митрополита Владимира (Сабодана), митрополита Московского Патриархата, еще в далекие времена президента Кучмы. 

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm