информационное агентство

День 337: «освободительные» обстрелы, раненые мирные жители и разрушенные дома

03 августа 2016 — Роман Вепрев

466 обстрелов, двое раненых мирных жителей, 6 разрушенных домов, поврежденная трансформаторная подстанция и обесточенная шахта им. Скочинского – итоги 337-х суток в режиме «перемирия» согласно Минским соглашениям.

Луценко голову не ломал: убийца Цукура стал главным «обвинителем» экс регионала Ефремова

03 августа 2016

Шоу, устроенное Генпрокуратурой вокруг ареста известного политика Александра Ефремова с его показательным допросом и грозными заявлениями обвинения базируется …. на свидетельских показаниях насильника и убийцы, замкомбата нацбатальона «Торнадо» Николая Цукура. Он сидит в СИЗО в ожидании суда за свои зверства.

Свободу палачам! Каратели из «Торнадо» своих не бросают

03 августа 2016 — Светлана Манекина

Украинские каратели борются за свободу «Людоеда»: вот уже сутки идет осада Оболонского суда представителями добровольческих батальонов. Легендарный комбат Семен Семенченко вновь руководит процессом призывает ставить палатки возле суда и организовывать сопротивление «злочынным» ментам. Или копам?

Волонтерка Майдана во главе Минздрава хочет поскорей продать украинцев на органы

03 августа 2016 — Светлана Манекина

Украинцы мрут недостаточно быстро, да и воевать с «Рашкой» уже не хотят. Чтобы сократить популяцию «нерабов» беспечного грузина Квиташвили заменили американской волонтеркой Ульяной Супрун – Кабмин утвердил ее главой Минздрава.

«Савченко йоб..лась!»: Олег Ляшко поставил диагноз украинской «Жанне Дарк»

03 августа 2016 — Светлана Манекина

Впервые после возвращения «нашей Нади» из застенков Кремля, пресс-конференцию Савченко транслировали дозировано, «вырезая» самые опасные куски. Правда, золотую Звезду Героя с груди летчицы еще не срывают, но в петициях к президенту решительно требуют отобрать у украинской Жанны Дарк ордена и земельные участки.

«На России в домах нет воды, вот они и моются в фонтанах»: диванные воины Украины насмехаются над ВДВ-шниками

03 августа 2016 — Светлана Манекина

Главный декоммунизатор Украины, директор института Национальной памяти Вятрович, откровенно облажался. В разгар борьбы с «совком» националисты забыли отменить день ВДВ и теперь украинские аэромобильные соколы отмечают праздник в один день с российскими «голубыми беретами». Что это - зрада или тонкий троллинг - еще предстоит выяснить, а пока сам Главком поднял тост «Ну, за ВДВ!». И занюхав рукавом, выпил за помин души 415 воинов-десантников, которые погибли в боях с российским агрессором.

Культурная полиция Одессы: пророссийским здесь не место

03 августа 2016 — Нюра Н. Берг

Если судить по анонсам мероприятий, культурная жизнь в Одессе явно бьет ключом, и, хотя подробно и предметно о ней могут рассказать только одесситы, сторонние свидетели их счастья тоже имеют право вставить свои 5 копеек.

Польские СМИ: США запрещали полякам называть Волынскую резню геноцидом

02 августа 2016 — antifa

Польша, пожалуй, едва ли не самая знаменитая в Европе марионетка США, продемонстрировала серьезное неповиновение сюзерену по вопросу что за явление из себя представляла расправа украинских националистов с польским населением на Волыни в 40-х годах прошлого столетия. США прессинговали польских политиков, чтобы те воздержались от наименования вещей своими именами, дабы не уязвить тем самым еще более знаменитую, но уже во всем мире марионетку США - Украину.

Мураев: У Украины все меньше пряников заманить Донбасс к себе обратно

02 августа 2016 — antifa

Организованная киевским режимом блокада Донецкой и Луганской народных республик сделала Украину инвалидом и отдалила жителей Донбасса от Украины. Заманить их обратно у Украины остается все меньше и меньше пряников.
Об этом на своей официальной странице в Facebook заявил народный депутат Украины Евгений Мураев.

ДНР: Киев в разы занижает число своих потерь в Донбассе

02 августа 2016 — antifa

Киев сознательно занижает потери украинской армии на Донбассе за прошедший месяц, чтобы скрыть реальные потери силовиков. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Под судом в Киеве боевики карбатов схлестнулись в массовой драке с нацгвардией

02 августа 2016 — antifa

На Украине все без перемен: ни дня без известий о сплоченности нации и целеустремленном путешествии во имя воссоединения с "исконными братьями" в Европе. Чисто по европейски сегодня выяснялись отношения под судебным учреждением в Киеве, где режим якобы судит своих приспешников из карательных бандитских батальонов. 

Обратный отсчет подходит к концу

03 августа 2016 — Юрий Селиванов

С Украиной надо что-то делать. Причем безотлагательно. Лимит времени, позволявший России в течение нескольких лет почти безучастно наблюдать за событиями на подконтрольной киевской хунте территории, практически исчерпан.

Украинцы признали Януковича лучшим в истории президентом страны

02 августа 2016 — antifa

Большое видится на расстоянии. Очевидно, не зря такой момент зафиксирован в народной мудрости. Вот и граждане Украины, после наслаждения двумя годами вожделенной евроинтеграции, вдруг осознали, что лучшим президентом страны был все-таки Виктор Янукович. 

Джульетто Кьеза: Клинтон разыграет украинскую карту против России. Если победит

02 августа 2016 — antifa

Сегодняшняя война на территории Украины имеет очень большие шансы превратиться в затяжную. Потому что США, которые являются основными ее заказчиками, не намерены отказываться от этой «карты» в своем противостоянии с Россией. И особенно, если на предстоящих выборах в США президентскую гонку выиграет Хиллари Клинтон.

В праймериз смогут участвовать самовыдвиженцы, бюджетникам задерживают зарплату, а Славянск прощается с послом США Пайеттом – день в ДНР

02 августа 2016 — Роман Вепрев

#официально
Донецкая Народная Республика обеспокоена ограничениями мандата представителей Киева, работающих в подгруппе по политическим вопросам на переговорах в Минске. Об этом заявила сегодня и.о. министра иностранных дел Наталья Никанорова. По ее словам, представители Киева в подгруппе по политическим вопросам не имеют полномочий формулировать позицию Украины не только в письменной, но даже и в устной форме. «При дальнейшем затягивании ситуации на дипломатическом фронте, мы опасаемся ее обострения на военном» - добавила Никанорова.

Савченко предупредила виновных за "котлы" в Донбассе: Народ вам этого не простит, и вы, подонки, не вечны

02 августа 2016 — antifa

Народный депутат Украины Надежда Савченко сегодня пошла в настоящий разнос против действующей власти. Экс-наводчица прямым тектом сообщила, что "с дураками войны не выиграть", и что все упомянутые обязательно ответят за свои преступления.

Савченко призвала украинцев к новому "майдану"

02 августа 2016 — antifa

Киевская власть говорит о необходимости введения военного положения, так как боится народных волнений. Об этом сообщила народный депутат Верховой рады Надежда Савченко. По ее словам, два года длятся боевые действия под лозунгом антитеррористической операции.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm