информационное агентство

Из адвокатов в прокуроры: в Польше возбудили 30 уголовных дел против бандитов из ОУН-УПА

09 августа 2016 — antifa

В мире, погряшем в кризисах, войнах и пртивостояниях, есть два несомненно положительных процесса. Один из них на Украине, которая декоммунизациями отменно рубит сук, на котором держится, а второй - в Польше, которая не менее отменно перелицовывается из так называемого адвоката Украины в прокурора. Но, опять же-таки, последний процесс - в немалой степени есть результатом титанических усилий собственно Украины. 

"Не жгите меня! Я хороший": социальный министр доложил патриотам, что сэкономил 8 миллиардов на стариках Донбасса

09 августа 2016 — Светлана Манекина

Вице-премьер по вопросам соцполитики Павел Розенко, под домом которого активисты Майдана вчера палили шины, решил задобрить майдаунов. Скакуны были озадачены тем фактом, что у мамы социального министра имеется небольшая «фазенда» стоимостью в 5 миллионов гривен- явно построенная на пенсию старушки.

Если Киев вздумает наступать, то захлебнется в реках крови - командование армий ЛДНР

09 августа 2016 — antifa

Теоретически нет ничего невозможного, и, в принципе, Украина может подавить ЛДНР военным путем. Однако в этом случае ее ВС захлебнутся в крови уже даже не тысяч солдат. 

Экс-глава ассоциации инвалидов Украины Журавко: Отмените позорное решение о параолимпийцах России!

Начну издалека. Недавно мне позвонил один хороший друг. Рассказал, что сломал ногу недавно. При этом он заядлый спортсмен и должен был в ближайшее время участвовать в каком-то триатлоне, к которому готовился не один месяц.

Рацион украинца-2016 как квинтэссенция всех «перемог»

10 августа 2016 — Дмитрий Заворотный

Сложные экономические выкладки о падении таких показателей, как ВВП, промышленный выпуск, экспорт, инвестиции и тому подобное порой весьма абстрактны, особенно когда хочется понять самое главное: а как все это отражается на жизни человека. На самом деле отражается вполне конкретно - в килограммах.

Игорь Плотницкий: Покушение на меня это проявление не только бессильной злобы, но и зависти

09 августа 2016 — antifa

Глава ЛНР Игорь Плотницкий выступил со специальным обращением к соотечественникам в виду недавнего покушения, которое предприняли недруги в отношении него.  Документ публикует ЛИЦ.

Валдайская записка №54. Кризисы Европейского союза и его будущее

09 августа 2016

В ЕС исторически сложились две модели лидерства. Первая – руководство Европейской комиссии. Вторая – франко-германский тандем. Ни одна из них сегодня не действует. Ныне в ЕС доминирует Германия. Этому способствуют вакуум лидерского потенциала в институтах союза и слабость национальных лидеров Старого Света.

Глава МИД РФ выразил обеспокоенность ситуацией на Донбассе и покушением на Плотницкого

09 августа 2016 — antifa

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российское руководство сильно обеспокоено последними событиями на Донбассе, и в их контексте покушением на главу ЛНР Игоря Плотницкого.

Глобализация и её новые тревожные последствия

09 августа 2016

НЬЮ-ЙОРК – Пятнадцать лет назад я написал книжку под названием «Глобализация: тревожные последствия». В книге описывалась растущая оппозиция глобализации и связанной с ней реформами в странах развивающегося мира. Это казалось загадкой: жителей развивающихся стран уверяли в том, что глобализация помогает повысить всеобщее благосостояние. Почему же так много людей стали воспринимать её в штыки?

Кличко «покаялся»: на проспекте Бандеры будет памятник жертвам Холокоста

09 августа 2016 — Светлана Манекина

Мэр Кличко, который буквально вчера подписал закон о переименовании Московского проспекта столицы в честь Бандеры теперь мечтает установить в Киеве памятник жертвам палачей из ОУН-УПА. Чтоб, значит, никому не было обидно.

Наскакали: Онижедетей лишают стипендий

09 августа 2016 — Светлана Манекина

Онижедети, которых «зверски бил» на Майдане «Беркут», начинают пожинать плоды своих скачек. Вместо европейских стипендий о которых мечталось в палатках на Крещатике, студентам грозит полная нищета: Кабмин намерен лишить их стипендий. Ликвидируют и бюджетное обучение: майдаунам придется платить за учебу в ВУЗе или ограничиться «тремя классами и коридором»- вполне достаточно, чтобы выращивать рапс в аграрной сверхдержаве.

Селфи с изувеченными хулиганами: реформа полиции набирает обороты

09 августа 2016 — Светлана Манекина

Новая полиция, реформой которой так гордится грузинка Деканоидзе, перешла на новый уровень селфи. Если раньше копы делали фоточки со спасенными кошечками или на фоне разбитых «Приусов», то теперь в моде у полицаев – фотографии с правонарушителями.

Женская солидарность: «Жанна Дарк» требует, чтобы жены Порошенко и Медведчука спасали пленных

09 августа 2016 — Светлана Манекина

Народная героиня Надюша Савченко решила не только голодать под стенами АП, но и пошла спать к президенту Порошенко. Герой Украины устроила ночью лежбище под стенами президентского «офиса» вместе с родственниками украинских военных, которые попали в плен к «сепаратистам».

Тихо как в Раю: на зависть Украине в ЛДНР преступность в диковинку

08 августа 2016 — antifa

Зашкаливающий рост преступности и ее хроника – одна их топовых тем украинского инфомпространства, более чем достойно конкурирующая с пресловутым хедлайнером всех украинских СМИ в виде реляций по ныщивному разгрому «российско-террористических войск» на Донбассе. Увы, в отличие от чемпиона, наступающая ему на пятки тема более чем отражает действующую реальность.

Пьянство поголовное: за месяц 500 боевиков ВСУ попали в больницу Беловодска с алкогольной интоксикацией

08 августа 2016 — antifa

Около 500 боевиков ВСУ на протяжении месяца поступили в больницы подконтрольного Киеву Беловодска в состоянии острой алкогольной интоксикации. Об этом сообщил старший блокпоста Народной милиции на линии соприкосновения у Станицы Луганской Николай Кузьмин.

Порошенко провоцирует Россию на войну?

08 августа 2016 — antifa

Социальные сети активно обсуждают новость о том, что в результате прорыва украинской диверсионной группы в Крым погибло от 2 до 4 пограничников на границе. Вот лишь некоторые сообщения крымчан:

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm