информационное агентство

В ДНР на 10% увеличены пенсии, предприниматели не довольны стоимостью мест на рынке, шахтеры Донбасса объявили голодовку в Киеве – день в ДНР

04 августа 2016 — Роман Вепрев

#официально
Власти ДНР провели индексацию пенсий жителям республики. С августа месяца выплаты пенсионерам возрастут на 10%. Минимальный размер пенсии в ДНР составляет 2 087 рублей.

На Херсонщине эпидемия вредительства украинским военным: карателям режут шины, пробивают радиаторы и портят топливо

04 августа 2016 — antifa

Жители Херсонщины устали безмолствовать в кромешном аду украинской евроинтеграции, и свое методично накапливающееся недовольство возмещают, в том числе, и на киевских войсках, которые наводняют регион и множат проблемы и опасности для местного населения. Но и последнее оказалось не промах. Херсонцы, оказывается, используют всякую возможность, дабы обезвредить украинскую военную технику. Об этом в своем блоге рассказал экс-нардеп от этого региона, оппозиционер Алексей Журавко.

Россия и Турция: сердечное согласие на «века» или временный альянс?

04 августа 2016 — Иннокентий Вишневский

«Медовый месяц» в отношениях России и Турции продолжается. Анкара заявила о готовности вернуться к обсуждению идеи «Турецкого потока», тогда как Россия начала использовать сближение с Анкарой в качестве инструмента своей внешней политики в ближнем зарубежье.

Коротченко: Украина – государство-террорист, и Донбассу следует готовиться распрощаться с ним навсегда

04 августа 2016 — antifa

Очередной срыв переговоров в Минске по Донбассу по вине украинской стороны и усиление обстрелов территории ЛДНР украинскими войсками – свидетельство планов Киева пренебречь политическим урегулированием и возобновить войну. В этой связи, и по большому счету, Республикам следует наращивать темпы строительства собственной государственности и быть готовыми навсегда распрощаться с Украиной.

Об этом заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона".

Валерий Подъячий – Послу Турции в РФ: «Эрдоган на встрече с Путиным обязан признать российский статус Крыма!»

04 августа 2016 — Оксана Шкода

Как известно, 9 августа в Санкт-Петербурге состоится встреча президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана. Эту информацию уже подтвердили в Кремле. В частности, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что «это будет первая встреча за достаточно продолжительное время, первая после того, как лидерам двух стран удалось перевернуть эту страницу, поэтому дефицита тем для обсуждения, можно сказать с уверенностью, не будет».

Корректировщик ВСУ под Авдеевкой обезвредил 20 киевских силовиков

04 августа 2016 — antifa

Киев за минувшие сутки из-за неправильной корректировки огня под Авдеевкой потерял более 20 силовиков убитыми и ранеными. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

В Запорожье в авто с оскорбительными надписями в адрес Путина бьют стекла

04 августа 2016 — antifa

Небезызвестная аббревиатура ПТН-ПНХ  одно время на Украине служила тем немногим, чем могли себе позволить козырять украинские самопровозглашенные патриоты. Еще, как известно, среди козырей имеются непревзойденные военные подвиги Бандеры и УПА. Все остальные дискуссионные моменты приходилось прикрывать достижениями Америки.  Однако все течет и меняется, а особенно модные тренды. 

Политолог прогнозирует горячую осень: Киевская власть полностью делегитимизировалась и утратила мандат на управление страной

04 августа 2016 — antifa

Динамика событий и настроений на Украине имеет просто сумасшедшую скорость. Об этом заявил известный украинский политолог Михаил Павлив, оценивая последние данные социологической службы GfK Ukraine, обнародованные накануне. "Это давняя и уважаемая социологическая служба, так что данным вполне можно доверять", - отметил он.

Итальянцы собирают подписи под Обращением в ООН, выражающем поддержку борьбе народа Донбасса

04 августа 2016 — antifa

Лидеры общественного мнения Италии поддержали решение жителей ЛНР направить в международные инстанции петицию о невыполнении Украиной резолюции Совета безопасности ООН от 17 февраля 2015 года "Об одобрении Комплекса мер по выполнению Минских соглашений". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Бывший боевик "АТО" устроил кровавую резню в Харькове

04 августа 2016 — antifa

Не секрет, что оставшиеся в живых боевики "АТО", тащат домой не только награбленное добро жителей Донбасса, но и букеты венерических, туберкулезных, ревматических заболеваний, а вместе с ними и существенно травмированную крышу. Ту самую, и свою собственную. Очередное доказательство этому подоспело из Харькова. 

Организатором убийства Немцова может быть Служба безопасности Украины

04 августа 2016 — antifa

Генеральному прокурору России Юрию Чайке направлено обращение с просьбой проверить причастность Службы безопасности Украины (СБУ) к убийству российского политика Бориса Немцова, сообщил первый заместитель председателя Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Магомед Вахаев.

День 338: обстрелами вновь обесточена Донецкая фильтровальная станция

04 августа 2016 — Роман Вепрев

872 обстрела, 1 погибший и 2 раненых, 5 разрушенных жилых домов, и очередные потери украинских «освободителей» - итоги 338-х суток в режиме «перемирия» и «соблюдения» Минских договоренностей.

Политолог озвучил три сценария новой полномасштабной войны в Донбассе

04 августа 2016 — antifa

Украина и ее хозяева из США не заинтересованы в прекращении конфликта на Востоке страны. Об этом неоднократно предупреждали многие эксперты. В последние несколько месяцев украинские СМИ настойчиво твердят о неотвратимости большой войны в Донбассе. Вместе с тем Киев упорно отказывается выполнять основные пункты Минских соглашений — по отводу боевой техники от линии соприкосновения и прекращению применения оружия. 

У многих от отвращения подкосятся ноги: украинский волонтер пророчит Украине прозрение и бездну бесконечного ужаса

04 августа 2016 — antifa

Киевский прорежимный волонтер Юрий Касьянов сообщил аудитории своего блога, что населению Украины предстоит чудовищное прозрение, и самое время готовиться к страшной правде о тех, кого еще недавно в СМИ преподносили исключительно в роли героев и бескорыстных борцов за все самое хорошее вместе с пресловутой территориальной целостностью.

Подробности взрыва банки с медом: пенсионер мстил "освободителям" за беспредел и разбой

04 августа 2016 — antifa

История с пенсионером, который "угостил" украинских "освободителей" 3-х литровой банкой с медом, содержащей взрывчатку, в свое время массово облетелела СМИ и вызвала широчайший резонанс по обе стороны конфликта. В результате погиб один солдат и еще 3 получили ранения. Многим не верилось в ее правдивость, невзирая на то, что позже стало известно об аресте взрывника СБУ. История оказалась правдой, а сейчас стали известны некоторые подробности, сподвигнувшие пенсионера к такому поступку. Их озвучил в своем блоге прорежимный украинский волонтер Юрий Касьянов.

Почти голодомор: патриоты стали меньше есть

04 августа 2016 — Светлана Манекина

Патриоты, которые хоть и заявляют, что Савченко-проект Кремля, все равно солидарны с главной голодающей Украины. Вольно или невольно, но граждане «единой краины» присоединились к очередной голодовке, объявленной героиней ради обмена пленными. В Госстате сообщили, что украинцы стали меньше кушать.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm