информационное агентство

Как фанера над Крыжополем

14 августа 2016

Недавние провокации киевской хунты в Крыму имели настолько красноречивые психологические последствия, что не учитывать их в дальнейшем просто непозволительно. Первое и самое главное – стоило российскому руководству только слегка повысить тон и ужесточить выражения по адресу киевской камарильи, как в стане хунтократов началось явное замешательство, переходящее в плохо скрываемую панику.

День 347 + итоги недели: 3106 обстрелов и неутешительные данные о состоянии дел в армии ДНР

13 августа 2016 — Роман Вепрев

3106 обстрелов, из них 2814 раз из тяжелого вооружения, 9 погибших и 18 раненных, 54 разрушенных дома и неутешительные выводы об армии ДНР при возможных серьезных боях – таковы печальные итоги минувшей недели.

Тоска и зрада: главарь "Азова" просит не обольщаться - в случае наступления РФ никакой реальной поддержки Запада Украина не получит

12 августа 2016 — antifa

В случае активного наступления России на территорию Украины, рассчитывать на реальную поддержку со стороны западных партнеров не следует. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал нардеп и главарь боевиков из "Азова" Андрей Билецкий.

В РФ сообщили, что организатором диверсии в Крыму был сотрудник ГУР Минобороны Украины Сердюк

12 августа 2016 — antifa

Российские спецслужбы назвали имя организатора диверсии в Крыму – им был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в российских спецслужбах.

Американский журнал Foreign Policy призывает Украину отказаться от Донбасса

12 августа 2016 — antifa

Для Украины будет лучше забыть о Донбассе, и самое лучшее в ее ситуации привыкать к нему относиться так, как они, к примеру, воспринимают Дальний российский восток. Это фактически русские земли. 

У Порошенко призвали украинцев бежать из страны пока на границах нет очередей

12 августа 2016 — antifa

В "Блоке Петра Порошенко" не могут нарадоваться стойкости и непоколебимости своего патрона и президента страны, с которыми он довел украино-российские отношения до вероятности военного вторжения России. Об этом заявил представитель упомянутой фракции в Верховной Раде Александр Бригинец.

Премьер-министр РФ допустил возможность разрыва дипотношений между РФ и Украиной

12 августа 2016 — antifa

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допускает возможность разрыва дипломатических отношений между Российской Федерацией и Украиной. Об этом он заявил сегодня в пятницу, 12 августа.

Балога о ситуации с диверсией в Крыму: Мир игнорирует Украину, без международной поддержки страну ожидает крах государственности

12 августа 2016 — antifa

Инцидент с диверсантами в Крыму, нейтрализованный российским Минобороны и ФСБ, имеет серьезные шансы закончиться для Украины плачевно. Тем более что поддержка мировым сообществом в данной ситуации жалка и смехотворна. Пары высказываний на сей счет от отставного посла США и президента их крохотной еврошестерки – слишком ничтожны. На это с тревогой обращает внимание закарпатский политик Виктор Балога.

Власти республики готовятся к войне, чиновники ДНР получали пенсии на Украине, а добывать сланцевый газ в Славянске будут донецкие регионалы – день в ДНР

12 августа 2016 — Роман Вепрев

#официально

Власти ДНР готовятся к войне. Сегодня Александр Захарченко заявил о том, что республика ожидает наступления украинской армии и готовится его отразить.

В Погранслужбе Украины смятение и замешательство: на границе с Крымом отказываются выполнять приказы Киева - СМИ

12 августа 2016 — antifa

Украинские пограничники, которые несут службу на границе с Крымом, не верят в версию Киева о похищении диверсантов на полуострове, более того, такой версией от режима они просто оскорблены. Как следствие, ставят под огромный вопрос приказы главнокомандующего Петра Порошенко.
Настроения на украинской границе, после того, как силовые ведомства РФ задержали и разгромили диверсантов из Украины на территории Крыма, мягко говоря, подавленные.

В Херсоне готовятся сооружать "три линии обороны от России"

12 августа 2016 — antifa

Истерия киевской клики, обоснованная ужасом уже перед якобы реальной войной с Россией, стремительно распространяется по так называемой стране. В Херсоне собрались защититься от российской авиации, "Солцепеков" и "Буратин" возведением некой стены. 

В Киеве мобилизирующая электорат истерика: Путин на пороге тремя ударными группировками

12 августа 2016 — antifa

Пропагандистские ресурсы Порошенко продолжают антироссискую истерию на всех медийных площадках Украины, преследуя цель максимальной мобилизации электората в страхе перед "агрессором". Чем страшен "агрессор", и тем более, чем он страшнее монстра Порошенко и иже, скромно при этом не уточнется. 

Небезопасная Европа в нестабильном мире

12 августа 2016

Подготовленный Дарендорфским форумом доклад «Европейский союз в мире 2025 года» [1] представляет собой очень интересный пример форсайт-анализа. Более 60 экспертов из стран ЕС, а также несколько экспертов из России, Украины и Турции собрались для того, чтобы не спрогнозировать будущее, а сформулировать ряд альтернативных сценариев. Предмет анализа: роль Европейского союза в мире в 2025 г., развитие самого ЕС, его внешней политики и отношений с ключевыми странами/регионами (США, Китай, Россия/Украина, Турция, государства Средиземноморья). При этом речь шла о разработке не желаемых, а возможных сценариев, по крайней мере в теории.

Украинских диверсантов готовил Минобороны Украины

12 августа 2016

ФСБ обнародовала видео допроса одного из предполагаемых организаторов предотвращенных терактов в Крыму Евгения Панова. Мужчина рассказал, что является уроженцем и гражданином Украины, проживает в городе Энергодар Запорожской области, проходил службу в зоне АТО с августа 2014-го по август 2015 года в составе мотопехотного батальона.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm