информационное агентство

«Радость моя»: украинцам СБУ запретила смотреть каналы, создающие позитивный образ военных

03 сентября 2016 — Светлана Манекина

Несмотря на то, что выступление пьяного в стельку Порошенко в Мариуполе транслировал «наживо» украинский телеканал «Экспрессо», все шишки почему-то достались опять российскому информационному «агрессору». Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины, находящийся под контролем Банковой, запретил трансляцию еще 4 российских телеканалов.

Отопительный сезон на Украине: Вся надежда на уголь из России и ДНР

03 сентября 2016 — Дмитрий Заворотный

В конце августа министр топлива и энергетики Украины Игорь Насалик отрапортовал о том, что кризис в энергетике, висевший над страной последние два года, благополучно пройден. Министр отметил, что с грядущим отопительным сезоном проблем не будет. Мол, все нормативы выполнены, угля завались, энергетика сполна готова к бою с холодами.

Узник секретной тюрьмы СБУ: не я виноват перед Украиной, Украина виновата передо мной

03 сентября 2016 — Маша Машталер

Один из 13 незаконных пленников СБУ, которых 25 июля выпустили на свободу, поделился своей историей. 33-летний шахтер из города Украинск Донецкой области Николай Вакарук рассказал, как он содержался в харьковском управлении СБУ с декабря по июль 2016 года.

В столичном педвузе травят учителей за сотрудничество с Крымом и ЛНР

03 сентября 2016 — Светлана Манекина

Патриотические «павлики морозовы» активизировалась с началом учебного года и начали разоблачать инакомыслящих преподавателей. Теперь всякий учитель, не носящий вышиванку и не целующий прилюдно портрет Порошенко объявлен латентным сепаратистом и приговорен как минимум, к увольнению. Впрочем, скоро таких нелояльных к власти персон будут зачищать, а потом и вешать – как давно обещают порохоботы и патриоты.

Академик Андрющенко и костры патриотической инквизиции. Охота на ведьм в разгаре

02 сентября 2016 — Нюра Н. Берг

Пока патриотическая педагогическая общественность Украины знакомится с новой концепцией школьного образования, бурча под нос матюки, превращающие учителей в москалей; пока авторы нововведений пугают нас обещаниями, что учитель будет в школе и гуру, и коучем, и фасилитатором, и модератором, и массовиком-затейником, и шутом гороховым, в главной педагогической кузнице страны разгорелся невиданный скандал.

Украина готовится к убийствам заключенных, МИД Чехии намерен ликвидировать представительство ДНР, а губернатор Жебривский презентовал свой план деоккупации Донбасса – день в ДНР

02 сентября 2016 — Роман Вепрев

#официально
Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что в украинских секретных тюрьмах СБУ готовятся к убийствам заключенных в преддверии визита главы делегации подкомитета ООН по предотвращению пыток Малкольма Эванса.

«Двадцатка» без «шестёрки»: судьбу Украины будут обсуждать без Украины

02 сентября 2016

В Ханчжоу открывается саммит G20 – встреча глав двадцати ведущих стран мира. В рамках саммита состоится встреча глав России, Германии и Франции, которые будут обсуждать Украину без участия самой Украины. «Нормандский формат» продолжает существовать, но уже без участия Киева: после скандала с украинскими диверсантами в Крыму Россия настояла на исключении Украины из «нормандского формата». Согласие западных лидеров обсуждать судьбу Украины в «нормандском формате» без участия Украины является крупной дипломатической победой Москвы и крупным политическим поражением Киева.

В Одессе школьники на 1 сентября вместо цветов учителям должны были сдавать деньги в АТО

02 сентября 2016 — Маша Машталер

Родителям учеников одесских школ с этого года поставили новые условия: дети на первом звонке должны быть строго в вышиванках; вместо традиционных цветов учителям – пожертвования силовикам антитеррористической операции в Донбассе.

Теория «зашквара»

02 сентября 2016 — Александр Яблоков

В лексике украинского (и не только) сегмента Интернета прочно прижились выражения «зашквар» и «рванул пердак» (вариант – «разнесло пукан»). К сожалению, профессиональные лингвисты еще не установили общезначимое значение новых терминов, которые позволяют качественнее, эмоциональнее и глубже описывать повседневную действительность «европейской державы» (Украины).

У Порошенко осталось влияние как у олигарха, но не как у президента. Интервью Ростислава Ищенко

02 сентября 2016 — Андрей Савельев

Ко Дню «незалежности» Украины Центр "Социальный мониторинг", Украинский институт социальных исследований им. Яременко совместно с институтом экономики и прогнозирования Национальной Академии наук при поддержке киевского пресс-клуба провели социологическое исследование политических настроений граждан страны.

Украинский политолог призывает к зачисткам инакомыслящих

02 сентября 2016 — Светлана Манекина

Дела у хунты совсем плохи: шатающаяся власть грозит зачистками всем, кто посмеет глянуть в сторону России. «Анальные кары» сторонникам русского мира пообещал штатный политолог Банковой Тарас Березовец.

Агента Госдепа Сергея Лещенко застукали в Сбербанке России

02 сентября 2016 — Светлана Манекина

Тот неловкий момент, когда тебя застукали в банке государства-агрессора: организатор Майдана и агент влияния США Сережа Лещенко вчера потряс патриотические устои сторонников секты гидности. Нардепа поймали в «Сбербанке России», где неупера обслужили по первому разряду: как оказалось, Лещенко числится вип-клиентом банка, самым желанным и любимым гостем.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm