информационное агентство

Главные вызовы для нового президента Узбекистана: приграничные конфликты и исламистское подполье

06 сентября 2016

В Узбекистане началась новая политическая эра. И, вопреки прогнозам некоторых СМИ, страна вступила в неё без народных волнений, провокаций, – если говорить буквально, в скорбном молчании. Ситуация в республике остаётся стабильной.

Москва отреагировала на сожжение телеканала «Интер»

05 сентября 2016 — antifa

В МИД России глубоко обеспокоены нападками на СМИ и атакой на свободу слова в Украине в связи с пожаром в студии телеканала «Интер», случившемся накануне. Все это – цена, которую платит страна за то, что последовала за Европой, заявили в ведомстве.

Дончанин, сына которого ВСУ сделали калекой, а жену убили, обратился к украинцам: Уходите с Донбасса сами и по-хорошему. Только так вы спасете себя, своих жен и детей

05 сентября 2016 — antifa

Прочувствовать всю боль и горечь убиваемого Украиной Донбасса стороннему человеку, даже глубоко и искренне сочувствующему, наверное, до конца невозможно. По вполне объективным причинам. Наверное, отсюда и проистекают истоки досужих и не очень вбросов о том, что оксюморон «единая Украина» имеет хоть какую-то осмысленную нагрузку.

За что расправились с «Интером»? Мнения украинских политиков-оппозиционеров

05 сентября 2016 — Оксана Шкода

«Онижедети», ранее испробовавшие «вкус свободы» в роли «мирных активистов Евромайдана», а позже отточившие свое «мирное» мастерство в рядах «мирной» 30-й бригады ВСУ, «мирно» подожгли офис телеканала «Интер» в центре украинской столицы, заблокировав при этом входы и выходы в здание.

В ДНР зафиксирован миграционный прирост, Хуг считает ситуацию на фронте непредсказуемой, а шахтеры завтра будут бастовать в Киеве – день в ДНР

05 сентября 2016 — Роман Вепрев

#официально
В ДНР впервые с момента начала боевых действий зафиксирован миграционный прирост. В первом полугодии 2016 года он составил 14 человек. По словам и.о. министра экономического развития Виктории Романюк даже такие минимальные показатели знаменательны для республики. По мнению Романюк это свидетельствует об улучшении социально-экономической ситуации на территории ДНР.

Зрада: Петербург признан туристической столицей Европы

05 сентября 2016 — antifa

Зрада чудовищных размеров настигла пыхату Украину. Даже не зрада, а настоящий нокаут, развенчивающий одним махом скудоумненькие басни киевских отщепенцев о поддержке всего мира и о варварской захудалости и отсталости России. И, конечно же, о ее глухой изоляции. Остается сирых и убогих только пожалеть - ничего неизвестно беднягам ни о мире, ни о современной Российской Федерации. В отличие от того же мира, который по достоинству оценил и ее достопримечательности, уровень комфорта, обустройство и благоустроенность. 

«Стучи свидомо!». Дело сестер Ковальчук - приговор псевдо-драгомановцам

05 сентября 2016 — Оксана Шкода

На Украине не утихает скандал с увольнением из Киевского Национального педагогического университета им. Драгоманова аспирантки Ирины Ковальчук, работавшей в должности преподавателя на кафедре философии языка, сравнительного языкознания и перевода Института иностранной филологии, и ее сестры Инны Ковальчук - доцента этой же кафедры Института (ныне факультета) иностранной филологии.

США не хотят мира на Украине. Обама фактически одобрил срыв Киевом минского урегулирования

05 сентября 2016 — Юрий Селиванов

Президент США Барак Обама заявил, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным была открытой, честной и деловой. «Обычно наши встречи с Путиным проходят в открытом, честном, деловом тоне, и эта (встреча) не стала исключением», - сказал он. Касаясь украинской темы, американский лидер озвучил следующую позицию:

В Москве предупредили, что дерзость Украины закончится для неё расчленением

05 сентября 2016 — antifa

В Москве дали понять, что прекрасно осведомлены о демонстративной наглости Украины. Не секрет в Россиии и то, что Украина увлекается испытанием ее терпения. А посему из первопрестольной вновь доносится месседж для небратьев, что любое терпение не безгранично. Если власти Украины вместо выполнения Минских соглашений будут продолжать агрессивную риторику против России, проводить репрессии и дискриминацию русского населения, власти РФ будут вынуждены пойти на расчленение бывшей советской республики.

Анонс нового политсезона

05 сентября 2016

Новый политический сезон начинается с огоньком. В прямом смысле этого слова, поскольку подожгли телеканал «Интер». Завтра, 6 сентября, у всех телезрителей Украины появится возможность услышать чуть ли не в прямом эфире волнующую до боли речь спикера Андрея Парубия на открытии сессии Верховной Рады. Придется вспоминать правила чередования гласных, согласных, щелкающих и курлыкающих букв, звуков и подавленных гортанных хрипов в выступлении главного оратора Украины. Но не он завтра «банкует».

Волонтер Касьянов проговорился, что майдауны втоптали в грязь власть Виктора Януковича

05 сентября 2016 — antifa

Одной из актуальных новостных повесток сегодняшнего дня остается ситуация с сожжением одного из зданий телеканала "Интер", воинствующими и распоясавшимися украинскими националистическими патриото-радикалами. 

Плотницкий негодяям, осквернившим памятник защитникам ЛНР: Скоро вам не будет места ни в Донбассе, ни на Украине

05 сентября 2016 — antifa

Правоохранительные структуры ЛНР найдут виновников подрыва монумента защитникам ЛНР "Они отстояли Родину". Негодяям и безумцам, поднявшим руку на святое, в скором времени не будет места не только в Донбассе, но и на Украине. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

Укрепление кадров по-вашингтонски

05 сентября 2016 — Юрий Селиванов

Буквально вчера в материале «Большая предвыборная пауза» мы писали о том, что нынешнее затишье на Донбассе в значительной степени объясняется сменой приоритетов в предвыборной риторике одного из кандидатов в президенты США и необходимостью обеспечить нужный Вашингтону оптимистический фон мировых дел для уверенной победы Хиллари Клинтон.

На Украине осквернены могилы Ковпака и участника обороны Киева от гитлеровцев

05 сентября 2016 — antifa

То, что власть в Киеве захвачена фашистами и их клевретами - аксиома, пусть и недоступная в виду скудоумия либо подлости некоторой части демократической общественности. Вместе с тем, фашисты не устают ежедневно преподносить доказательства очевидному. 

«Святая простота» русских, которой не стоит обольщаться Западу

05 сентября 2016 — Юрий Селиванов

Президент России Владимир Путин считает россиян «очень открытыми» и «немного наивными» людьми. Об этом он заявил в интервью главному редактору агентства Bloomberg Джону Миклетвейту.

В ДНР не исключили распада Украины и прихода к власти в Киеве радикалов из «партии войны»

05 сентября 2016 — antifa

Глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Республики Денис Пушилин не исключил распада Украины из-за внутренних конфликтов, а также прихода к власти членов националистических группировок.

05.09.2016: 37 обстрелов, работает артиллерия и минометы

05 сентября 2016 — Роман Вепрев

Хрупкое перемирие все еще сохраняется, однако, количество обстрелов начало расти. И если вчера речь шла о всего лишь 9 обстрелах из стрелкового оружия, то сегодня приходится говорить об обстрелах из минометов и артиллерии.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm